Стекло лобовое

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Блин народ извините конечно, может я чего-то не понимаю, в чем сложность поставить новое стекло ? Стоит оно вроде не овер 20к как на том же говно фокусе с обогревом........
потратить 1-2к на ремонт стекла, при том что оно еще немного добавь и новое окупится ......
ловобое стекло приравнивается к расходному материалу... главное чтобы руки меняющие стекло были ровными...
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
daxnik, твои слова,да Богу в уши.А если не жарить печкой лобовуху,то и менять её не придётся.Я 26 лет за рулём,и не одного лопнувшего стекла по термоместу(кто знает,тот поймёт).
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
daxnik, а чего стекло, машину сразу менять)))
На мой взгляд, если трещина не мешает обзору, и не расползается несколькими лучами в разные стороны, это не повод менять стекло! Как вы правильно подметили, можно поменять стекло, и не зная доверится жопорукому мастеру, можно на брак стекла напароться, ни кто не застрахован и от форсмажеров от пряморуких мастеров.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik, твои слова,да Богу в уши.А если не жарить печкой лобовуху,то и менять её не придётся.Я 26 лет за рулём,и не одного лопнувшего стекла по термоместу(кто знает,тот поймёт).
Та да перепад температур не щадит, но стеклышки не очень так то.
На север ездили когда проезжали карелию, там дороги мусорные, песочек камушки, так мне от фуры впереди идущей прилетел камушек, насквозь стекло....... ну и в конце поездки , стекло было такое, как буд-то лет 5 ездили с ним...... дворники понятное дело тоже умерли.
Икса два было у обоих стекла в хлам.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
daxnik, твои слова,да Богу в уши.А если не жарить печкой лобовуху,то и менять её не придётся.Я 26 лет за рулём,и не одного лопнувшего стекла по термоместу(кто знает,тот поймёт).
Печка и должна жарить на стекло! Главное при прогреве сразу, пока холодная, включать обдув стекла. И тогда оно прогревается вместе с машиной и не треснет.
А если греть до горячего, а потом включить обогрев стекла, то тут 75-80% что оно треснет.
А на дальнем, сводном, седьмая вода на киселе, брате нашего Х60, лендкрузере, стекло вообще слабое, если на холодную не включить обдув, то если потом пустишь горячий воздух на стекло, практически 100%, что лобовуха лопнет!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А вот мне прилетело от грузовика. А я его по доброте душевной пропускал. Даже жена проснулась, от звука удара по стеклу! Но, видимо, удар прошел по удачной траектории и стекло мне не испортил, практически.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
фрол, такие царапины ремонтируют.Даже следа не остаётся.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
daxnik, твои слова,да Богу в уши.А если не жарить печкой лобовуху,то и менять её не придётся.Я 26 лет за рулём,и не одного лопнувшего стекла по термоместу(кто знает,тот поймёт).
Не надо бравировать стажем! У многих здесь стаж поболее . Я могу сказать , что за тридцать лет , НИ РАЗУ не ломался в дороге (от Жигулей до Тойоты ), кто то ни разу не пробивал колёса . Так вот у моей жены за 28 лет вообще ни одного аварийного случая, поломки и тд и тп , правда и ездит редко . А вот перегони ка машину из Владика в центр России да ещё и в 90-х , по зимнику - иногда рад , что и без машины доехал .
У меня трещина пошла от скола , который был под дворником ( не заметил его после поездки на море , один был в ценре - засверлил и три года назад была , тоже после моря и тоже засверленная ) . От него трещина и пошла .И стала рости на морозе , когда открываешь-закрываешь дверь , видно из-за перепада t . Я правда не заморачиваюсь , с наружи не видно , идёт см 5-7 над капотом , от центра к правой стойке . Да и стекло есть в гараже .
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Не надо бравировать стажем! У многих здесь стаж поболее . Я могу сказать , что за тридцать лет , НИ РАЗУ не ломался в дороге (от Жигулей до Тойоты ), кто то ни разу не пробивал колёса . Так вот у моей жены за 28 лет вообще ни одного аварийного случая, поломки и тд и тп , правда и ездит редко . А вот перегони ка машину из Владика в центр России да ещё и в 90-х , по зимнику - иногда рад , что и без машины доехал .
Так сильно зацепило,или пятница накрыла?
Для потрещать,есть специальная ветка.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Так сильно зацепило,или пятница накрыла?
Для потрещать,есть специальная ветка.
Абсолютно не цепануло , пятницы не отмечаю . К чему был твой пост - непонятно ... Или о том , что все нубы , а сам мастер ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Абсолютно не цепануло , пятницы не отмечаю . К чему был твой пост - непонятно ... Или о том , что все нубы , а сам мастер ?
А Вы внимательно перечитайте тот пост и поймёте,что речь шла о термотрещине.А она появляется только при неправильном использовании печки.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
евсеев алексей1973, Холодно не будет.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
евсеев алексей1973, хотел себе тоже атермалку, но почитав отзывы в инете, решил не клеить. Дорого, а толку мало. С атермалкой конечно лучше, чем без неё, но ненамного.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Тоже поймал камень, через день отдал в ремонт засверлили все залили, но через две недели щечок стоял на месте разошлась трещина, поехал опять на ремонт засверлили по середине старой трещины вся не разошлась, но в итоге ничего не помогло сейчас все дальше и дальше уходит сверление прошла и ползёт вверх, заказал стекло жду, вопрос надо ли на наше стекло резинку по краю?
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Коллеги,кто знает реальный номер резинки которая стоит на пластиковом кожухе закрывающем трапецию дворников,а то в Емех какая-то дичь бьется по каталожному номеру или чем её можно заменить?
 

Сверху