Android Автомагнитола на Android

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Моему соседу пришла такая же - - в комплекте канбас, микрофон внешний, 4Г антенны. Там, кстати, его отзыв. В машинку пока не ставили. На столе пашет в комплекте и неплохо. Он ждет еще кое-что оттуда, чтобы сразу все поставить.

Стоит Навител последний пиратский, так шустренькая. А дальше посмотрим.

Доставка до двери. Внешне все сделано добротно. По кабелю - не подключен на разъем ЗХ, ручник и SWC Key2. Есть выход на питание фронтальной камеры отдельно.
А этот майфун на 13 год подойдет?

Добавлено через 2 минуты
Заодно сегодня сравнил свой и его.
Конечно 8 ядер и 4 Гига оперативы в моем дают о себе знать(дак и ценник почти в 2 раза)...
Остальное одинаково по функциям.
Крутяк апарат, а можно фото из салона, не пойму как он сидит в панели?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А этот майфун на 13 год подойдет?

Добавлено через 2 минуты

Крутяк апарат, а можно фото из салона, не пойму как он сидит в панели?
Фото постараюсь сделать в воскресенье, сегодня так подкинули на проверить-поиграться. Как сидит и вставляется я могу проверить только на 16 году. Но как пишет народ по форумам - что на миллиметр другой смещено крепление на воздуховод, надо подтачивать. Увижу все в воскресенье, хотя прикладывания к штатному показывает почти идентичность крепления.

Просто там нам кроме майфуна надо джпс, 4Г антенны, кабель к камере и прочее разложить. Мне еще и видеоблок кругового обзора, антенный усилитель FM, дуплексер от рации, блочок пульта ДУ и т.д...
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Фото постараюсь сделать в воскресенье, сегодня так подкинули на проверить-поиграться. Как сидит и вставляется я могу проверить только на 16 году. Но как пишет народ по форумам - что на миллиметр другой смещено крепление на воздуховод, надо подтачивать. Увижу все в воскресенье, хотя прикладывания к штатному показывает почти идентичность крепления.

Просто там нам кроме майфуна надо джпс, 4Г антенны, кабель к камере и прочее разложить. Мне еще и видеоблок кругового обзора, антенный усилитель FM, дуплексер от рации, блочок пульта ДУ и т.д...
Ок ждем.*THUMBS UP*
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
У меня с майфуном был отдельно спец блок для воспроизведения штатных звуков, просто его подключил в разьем и все звук пошел
Всё верно.
Просто Владимир51 почему-то называет его канбасом. Хотя это именно спец "коробочка" для нашего авто, в котором сделаны выводы под наши провода (сигнал). А не как тут некоторые думают, что к кан шине наши сигналы подключаются (ещё и схему приводят:-D).

Именно такими специальными коробочками стали комплектоваться мафоны для нашего авто.
Многие здесь уже спрашивали, можно ли такой девайс купить отдельно.
Но на али нет.

Про звук тоже были отзывы, что отвратный у коробочки. Но как вариант, чтобы совсем не остаться без звука, то сгодится.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Всё верно.
Просто Владимир51 почему-то называет его канбасом. Хотя это именно спец "коробочка" для нашего авто, в котором сделаны выводы под наши провода (сигнал). А не как тут некоторые думают, что к кан шине наши сигналы подключаются (ещё и схему приводят:-D).

Именно такими специальными коробочками стали комплектоваться мафоны для нашего авто.
Многие здесь уже спрашивали, можно ли такой девайс купить отдельно.
Но на али нет.

Про звук тоже были отзывы, что отвратный у коробочки. Но как вариант, чтобы совсем не остаться без звука, то сгодится.
Дак китаезы его так назвали, ну и я так "обозвал"... на всех описаловах их майфунов так называют.

Купить отдельно можно - цена от 900 до 1600 - это те что сам видел. Я спецом привел его маркировку для отдельного заказа.

Ими комплектуются майфуны не только для наших машинок, а много для каких.

Единственное что при заказе придется изобразить что типа присланный в комплекте кан накрылся и не помог бы добрый китаец получить новый. Соответственно просить того кто продает майфуны для Х60. Обычно идут навстречу, но без разъема присылают.

Добавлено через 13 минут
А называют они так потому, что на других машинках он еще воспринимает кнопку ДУ и прочее, а не только звук как на наших.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Дак китаезы его так назвали, ну и я так "обозвал"... на всех описаловах их майфунов так называют.
Я это понял. Видел на али к мафонам прикладывают.
В эту коробочку они впихивают то,что дополнительно нужно прикручивают.

А настоящий кан служит для других целей (например выше я писал для чего). В такой коробочке нет "динамика" и он не "поёт".
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А настоящий кан служит для других целей (например выше я писал для чего). В такой коробочке нет "динамика" и он не "поёт".
Да как бы в курсе.... регулярно ставлю. Мы же наш обсуждаем а не от мерина.
Кстати вот как раз для мерина с магаза Алиевского типа Астровинд и прислали его кан по "слезной" просьбе....
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Не вытерпел - сходил воткнул, но свою. Размеры одинаковые.
К сожалению из меня фотограф еще тот, да прохладно тут у нас. Тело что то не могло нормально нафокусировать... Да еще и фотки положил на бок(это я про себя...).
Панель климы не до конца застегнул пока. Думал сам, что смотрется будет более огромным, т.е. больше выпирать.
И не зря кореш хочет покрасить обрамление - так и просится это.

Так что как то пока вот так...

Кстати - крепление красиво встало с четкими защелкиваниями. Не знаю что они там про напильник писали...
 

Вложения

Последнее редактирование:

psihozzz

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Владимир51, Зачетно смотрится! Брать однозначно!
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, Зачетно смотрится! Брать однозначно!
Да я его взял из-за большего экрана для навигации... стар стал, на 5-7 дюймах ни фига не вижу близко...

Только у кореша Навител стоит, а у меня Syqic оказался. Надо переставлять. Карты для Том-тома не очень обновляются.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
К спору канбас это или пищалка - так вот электроник мой сказал, что входная часть того что я ему дал сделана на ... все таки слегка кан...
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
В продолжение испытаний "китайских поделок"...
Все же Китай оказывается разный. Я не рекламирую свой майфун или кореша. Я уже тут писал, что ставлю то что принесли, но это ж у себя..
То ли нам повезло, то ли спутники стали мощнее, но 15-25 я таки давно не видел в прогах навигации. Ну 7-9 да...

Не поленился, открутил 6 саморезов и таки увидел 7851L как усилитель. Если не любитель бумбокса, то самое то. Кто в курсе поймет.

И еще, может тоже повезло, звучок такой же системный, как блямкает поворотник на Скамейке(Scania серии R)... Как бы теперь туда и реально звучок на вкл поворотников завести. Напрягаю электроника.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Забыл указать, что все это делалось на машинках конца 2016 года, по местной классификации X60 FL New.
Как то вылетело у меня из головы, что есть разница.... И есть отдельная тема про ГУ для этого варианта икса.

Добавлено через 21 минуту
Вернее одна X60 New, вторая x60 FL New. Так вот на последней кореш чуток крепление подпилил. В верхней части было небольшое расхождение крепежа к вентиляции. Постараюсь кинуть и фотки его варианта.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Со словом "подпилил" я чуток поторопился. Подключали со всем снятым на центральной консоли для проверки чисто электрики. Не обратил внимания на что и как выглядит (просто перед глазами каждый день проскакивает салон далеко не одной машины разных марок - замыливается все).

Сейчас с ним пообщался - короче - он летом надыбал на каком то сервисе убитый штатный майфун с ФЛ и сейчас, вспоминая свое судомоделистское детство, городит переходную площадку из штатной рамки и рамки ГУ. Вот почему он про окраску под серебро то и говорил.

Попросил его заснять все этапы. Он уходит в плавание - там и будет "изобретать", а но месяца через три-четыре по любому фотки итога выложу.

Добавлено через 35 минут
По его прикидкам еще, в той зоне где "крутилки", может вполне оказаться место для установки рации Optim Voyager или придется верх делать более прямоугольным. Глубина в этом месте позволяет это.

Я просто видел модельки, сделанные его руками, поэтому все это вполне в его силах.
 

psihozzz

Новичок
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Владимир51, еще вопрос появился, а кнопки с руля он норм подхватывает?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, еще вопрос появился, а кнопки с руля он норм подхватывает?
Штатные не проверял, в виду их отсутствия, а вот такие - пашут.
Но принцип их работы и штатных один и тот же - подключение определенной величины сопротивления для обозначения команды. Так что должны пахать и штатные.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Штатные не проверял, в виду их отсутствия, а вот такие - пашут.
Но принцип их работы и штатных один и тот же - подключение определенной величины сопротивления для обозначения команды. Так что должны пахать и штатные.
Шайбы рулят:-D:-D:-D:-D:-D
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Шайбы рулят:-D:-D:-D:-D:-D
Да я то как раз заказал и получил , а шайбы мне подогнал продавец майфуна как бонус. Посмотрю визуально, что будет лучше смотреться, те и поставлю. Штатные на Али за 5400... Жаба пока против.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Да я то как раз заказал и получил , а шайбы мне подогнал продавец майфуна как бонус. Посмотрю визуально, что будет лучше смотреться, те и поставлю. Штатные на Али за 5400... Жаба пока против.
У меня шайбы но под них отверстия надо в накладке делать а их ровно не получается сделать порнуха немного вышла если присматриваться:-D:-D:-D
 

Сверху