Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Блин точно!! Как же я раньше не догадался!:-D

Добавлено через 20 минут
Кто пол дня за 2 т. р. корячится будет при замене сцепки
сервис салона "АсАвто" г. Тольятти. Сейчас получил от них ответ в котором они (ОД) готовы заменить мне сцепление за 3000руб.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
они путают с отечественным авто, где достаточно немного откинуть кпп от двигателя и в щели произвести замену. У нас такой вариант не прокатит, что стоит только всю обвязку с кпп снять...
Подтверждаю. В свое время мне меняли сцепу целый рабочий день, притом мастер достаточно опытный, но конкретно на нашей машине еще на тот момент ни разу не снимал корпуск КПП. По итогу взял 4000, т.к. о цене договорились заранее, но сказал, что взял бы больше, т.к. работа очень геморная.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Не сомневаюсь что у руко*опых есть то, что нужно. Но стоить это будет в 5 раз дороже и не факт, что оригинальное подгонят.

Добавлено через 17 минут
Народ! Кстати, а как узнать какое сцепление у нас стоит, усиленное на 220 или стандартное на 200?
Без разбора можно это сделать или надо разбирать и линейкой мерить?

Добавлено через 1 минуту
Официалы самарские говорят, что сцепа стОит от 8000 до 10000 руб. Замена 5900 (если машина старше 3х лет, то 4800).
Пипец пипецный!:eek:
В Курске у официалов оригинальные сцепы 10 тр с мелочью и 12 тр(корзина большего диаметра) с мелочью ! Работа 4-е тр . А главное на лоха - говорят , что не известно , какая сцепа , на каком годе . Мол , подымем , снимем коробку и узнаем , а сцепы в наличии двух видов .
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Мол , подымем , снимем коробку и узнаем , а сцепы в наличии двух видов .
Вот точно так же и в Тольятти и Самаре говорят. Типа снимать и смотреть надо. Но мне кажется что можно как то и без снятия узнать. Ну судя по всему форумчане с таким пока не сталкивались...

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное, что в самаре за работу 5900 хотят, а в тольятти 3000... Один и тот же ОД.*JOKINGLY*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вот точно так же и в Тольятти и Самаре говорят. Типа снимать и смотреть надо. Но мне кажется что можно как то и без снятия узнать. Ну судя по всему форумчане с таким пока не сталкивались...

Добавлено через 1 минуту
Самое интересное, что в самаре за работу 5900 хотят, а в тольятти 3000... Один и тот же ОД.*JOKINGLY*
самое обидное что по вин коду можно подобрать запчасть на любое авто,но киты к этому не привязаны,
 
Последнее редактирование модератором:

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Люди, планирую приобрести лифан с рук 2013 года да вот начитался про диск сцепления. Теперь сижу репу чешу. На этой машине зимой нельзя особо ездить, так коробке вредно буксовать и нельзя по горам ездить, так как сразу завоняет? Как можно определить при осмотре машины, что сцепление умирает?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Люди, планирую приобрести лифан с рук 2013 года да вот начитался про диск сцепления. Теперь сижу репу чешу. На этой машине зимой нельзя особо ездить, так коробке вредно буксовать и нельзя по горам ездить, так как сразу завоняет? Как можно определить при осмотре машины, что сцепление умирает?
Странно где такое читал? у меня зимой, летом, горы все норм:-D:-D:-D:-D ничего не воняет:-D:-D:-D:-D:-D
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Диаметр и ширину диска сцепления кто может подсказать
Хочу переклепать диск.подобрать от нивы или Волги
Из опыта пользования пред авто скажу что на данный момент сцепление в конце.и это грит от заканчивании диска.надо диск менять.
Регул педали не поможет.это не трос.привод
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Диаметр и ширину диска сцепления кто может подсказать
Хочу переклепать диск.подобрать от нивы или Волги
Из опыта пользования пред авто скажу что на данный момент сцепление в конце.и это грит от заканчивании диска.надо диск менять.
Регул педали не поможет.это не трос.привод
Учитесь пользоваться поиском по форуму.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Люди, планирую приобрести лифан с рук 2013 года да вот начитался про диск сцепления. Теперь сижу репу чешу. На этой машине зимой нельзя особо ездить, так коробке вредно буксовать и нельзя по горам ездить, так как сразу завоняет? Как можно определить при осмотре машины, что сцепление умирает?
с вариатором что ли решил брать? Так в 13г не было еще вариаторов на х60. Читай внимательно и не путай коробки
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Люди, планирую приобрести лифан с рук 2013 года да вот начитался про диск сцепления. Теперь сижу репу чешу. На этой машине зимой нельзя особо ездить, так коробке вредно буксовать и нельзя по горам ездить, так как сразу завоняет? Как можно определить при осмотре машины, что сцепление умирает?
Судя по вашему посту вы собрались использовать машину для Бездорожья? Если да, то Х60 вам не подойдет. Несмотря на то, что выглядит он как внедорожник, реально это обычный универсал с повышенным клиренсом.
Буксовать на нем будет точно так же как и на любом универсале с механической коробкой передач. Очень многое будет зависеть от резины.
Коробке от пробуксовке особо ничего не будет. Сцепление сжигается , как и на любой механике. Как проверить , что сцепление умирает написано и в данной теме и на просторах интернета полно информации,т..ч. здесь специально для вас нет смысла это еще раз расписывать.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Использовать буду в городе. Уже купил 2013 года. Вроде все нормуль, можете поприветствовать ещё одного лифановода.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Вам искать только оригинал, причём не тот что продают на рынке и в интернет-лабазе. С 2014 года была поменяна корзина сцепелния (она стала больше) и её посадочные места. Крафтеч W02210J - Вам тупо не подойдёт!
Доброго дня. Вопрос у меня лифан по документам с августа 2014 года, интересно подойдёт ли крафт ???
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
700 с лишним постов... Почитайте тему. В основном пишут, что подойдет!
Я так понял у тебя рестайлинг ? У меня то нет ! Мдя делемма заказывать крафт или брать у официалов ?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
у тебя рестайлинг
Да, рестайл 2015 года. Завтра (послезавтра) поеду менять сцепление. Купил Крафт на 220 (не усиленное которое).
У ОД пипец как дорого выйдет. Я Крафт купил за 4000р.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
Да, рестайл 2015 года. Завтра (послезавтра) поеду менять сцепление. Купил Крафт на 220 (не усиленное которое).
У ОД пипец как дорого выйдет. Я Крафт купил за 4000р.
А точный номер можно этого крафта на 220 который
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
KraftTeach — W02210J (это комплект, в него входит корзина, диск и выжимной)

Добавлено через 3 минуты
На всякий случай, при замене сцепы, советую еще приобрести сальник первичного вала 23x37x7, CORTECO 19035127B. Может конечно и не понадобиться, но вдруг родной совсем плохой будет.
 

Andrey548

Новичок
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Омск
KraftTeach — W02210J (это комплект, в него входит корзина, диск и выжимной)

Добавлено через 3 минуты
На всякий случай, при замене сцепы, советую еще приобрести сальник первичного вала 23x37x7, CORTECO 19035127B. Может конечно и не понадобиться, но вдруг родной совсем плохой будет.
Ааа поменяешь отпишись пожалуйста!!

Добавлено через 23 минуты
А заказали в интернете или у ОД (которые везут из Китая с завода Lifan)? Почему спрашиваю, как показал рынок Питера (я не думаю, что она в Казани отличаеться сильно) - нет оригинала! Возможно Вам повезёт, но если не трудно перед тем как ставить - выложите фото коробок и содержимого. Спасибо.

Добавлено через 1 минуту


Диск для старых такой же - Г, а вот выжимной и корзина лучше, а вот у ресталинговых уже другой маховик и другой комплект (другие места крепления) - он больше ДО-рестала! Если авто даже со старой мордой собрано в 2015 году - 90% у неё новый маховик и Крафт не подходит!!!

Добавлено через 4 минуты
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Это больше касаеться тех владельцев, кто купил авто в 2015 году, но по факту авто 2012-2014 модельного года. В 90% случаев KraftTech W02210J - НЕ ПОДХОДИТ! Так как установлен другой маховик и совсем другой комплект сцепления (больше)!!!
А как бы поточнее узнать какое сцепление нельзя ?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Ааа поменяешь отпишись пожалуйста!!

Добавлено через 23 минуты


А как бы поточнее узнать какое сцепление нельзя ?
Как узнать какое стоит незнаю. Я поднимал эту тему выше. Купил сцепу на 220 и с продаваном договорился, что если оно не подойдет, то смогу вернуть сцепу на 220 и заказать на 230. Как то так. Посмотрим что получится. Как поменяю отпишусь конечно (я там много чего менять задумал).



Перепутал цифры, пардоньте - стандартное на 200, усиленное на 220
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху