Шум в кпп

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Когда менял только колокол у дилеру а, вообще тупо просто воткнули новый, ничего не подгоняли не регулировали, как сейчас понимаю с дикими люфтами, а за работу взяли типа за полноценный ремонт, думаю если бы тогда поменял подшипники у них, второй раз всё равно бы пришлось перебирать. Так что совет, если не по гарантии, то только к своим проверенным мастерам, поскольку даже стояние над душой у дилера не поможет, все равно сделают на отъ....ь.
Даже проверенные мастера могут так насрать что и забудешь как их звали,у всех рекламма,мы лучшие и у нас нет проблеи ,но после второго посещения приходишь к мысли Все вы на одно лицо,сорвать бабла.так что ремонт своми руками самый наилудший.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
ремонт своми руками самый наилудший
Тут не поспоришь, но для этого нужны знания и гараж как минимум. Я вот обслуживаюсь у товарища уже лет восемь, так я их всех по именам знаю, а с некоторыми даже подружился, ну так они мне как себе ремонтируют, ну а косяки бывают у многих, так и я не без греха.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Когда менял только колокол у дилера, вообще тупо просто воткнули новый, ничего не подгоняли не регулировали, как сейчас понимаю с дикими люфтами, а за работу взяли типа за полноценный ремонт, думаю если бы тогда поменял подшипники у них, второй раз всё равно бы пришлось перебирать. Так что совет, если не по гарантии, то только к своим проверенным мастерам, поскольку даже стояние над душой у дилера не поможет, все равно сделают на отъ....ь.
О вспомнил цитату Сергея Л про Андрея Голубя,молодец ,все авто нормальные которые тестит*CRAZY*
 

АНДРЭ

Форумщик
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
2
Город
Подмосковье
Подтеков масла не видно. Масло в КПП менял 2тыс.км назад -слилось по объему нормально, стружки и обломков не было.

Добавлено через 6 минут
Покупай подшипники и перебирай кпп, другого пути нет. Масло на месте? А то может через трещину (как вариант) вылилось и не заметил.
Коробку не снимал, подтеков нет,менял масло 2т.км - объем нормальный слился, стружки и мет. обломков, мет. пыли на пробке не было. Значит - кпп?!

Добавлено через 4 минуты
Пожалуйста, подскажите какие аналоги подшипников (может номера) или ссылку. Спасибо
 

АНДРЭ

Форумщик
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
2
Город
Подмосковье


Спасибо за ссылку! Вопрос: на фото 4 вида подшипников, а какой- куда, первичный вал 2шт., вторичный вал 2шт., и еще два разных ??? напишите какие -куда?!!! Спасибо!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
АНДРЭ, а какая разница,куда?Мастера на месте сами разберутся.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург


Спасибо за ссылку! Вопрос: на фото 4 вида подшипников, а какой- куда, первичный вал 2шт., вторичный вал 2шт., и еще два разных ??? напишите какие -куда?!!! Спасибо!
2 на первичный вал, 2 на дифференциал, и по одному на вторичный вал передний и задний. Вроде так.
 

АНДРЭ

Форумщик
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
2
Город
Подмосковье
Сам буду делать- не сложнее жигулей!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Комрады, подскажите....
Последнее время стал замечать срёкот в коробке. Появляется на хорошо разогретой коробке. На 1,2 передачах не слышу. На 3-5 под нагрузкой стрекочет, без нагрузки тишина. Что может быть?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, У меня был звук от подшипников похожий на "шелестение", в перемешку с стрекотанием и подгуживанием.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
РОМАН, vovana, деффектовку делать или уже известно что менять?
На сколько критичен ремонт по времени?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, В теме ремонт КПП писал, что при разборе мастер говорил, что как таковых люфтов в подшипниках не было, но при снятии, т.е я так понял он их резал, обнаружились многочисленные раковины на роликах подшипника, ещё износ муфты 1 и 2 передачи, а так же люфт валов, который регулируется шайбами, ещё был люфт дифа, его убрали за 5 мин. подкладкой шайбы. Всё это и давало такие шумы. Предлагали заменить муфту, не стал, а так фиг знает, может ещё с такими шумами можно ездить лет сто и ничего не будет, а так заменил подшипники на немцев и сплю спокойно в тишине. А делал КПП ещё и потому , что люфты достигли критических значений, что перестала вытыкаться задняя скорость, плохо включалась 1 передача, рычаг переключения стал ходить ходуном. Как то так. Короче перебрал коробас и получил душевный покой. Со всем этим катал с месяц, но у меня реально прогрессировало, что затягивать дальше не мог.
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
vovana, где и почем сделал?

Добавлено через 34 секунды
Желания новую 5-ю воткнуть не было?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Делал у товарища, на автозаводе. Снять поставить КПП 3000 т.р., ремонт 5000 т.р. и подшипники 2000 т.р.(6 штук) ну и плюс масло. Делов на два дня.

Добавлено через 6 минут
Желания новую 5-ю воткнуть не было?
Про это много думал, но так и не смог ответить себе на вопрос зачем мне это? Я вот за прошедший год ну очень редко её пользовал, всё лето делал ремонт, в деревню не ездил, если надо было далеко съездить, то брал маленькую машину. чтобы бенз сэкономить, лифан мой по трассе жрёт 9-10 литров, а маленкая 6-7литров, с ремонтом каждую копейку считать приходилось. Маленькая это Приорик сына.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Делал у товарища, на автозаводе. Снять поставить КПП 3000 т.р., ремонт 5000 т.р. и подшипники 2000 т.р.(6 штук)
2000р за немецкие подшипники, что-то очень дёшево. Смотрел SKF, за весь комплект (6 шт) 3418,96р. Или, как обычно, в Питере всё дороже.:):):)
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
У меня был звук от подшипников похожий на "шелестение", в перемешку с стрекотанием и подгуживанием.
А у тебя так же на горячую под нагрузкой появлялось?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, И на холодную и на горячую, при торможении двигателем, а потом шелест стал и на холостом ходу и становился сильней с увеличением нагрузки, а при торможении двигателем становился ещё сильнее.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Сверху