Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Ну типа очередной труп и очередная хохма...
Чел, который все прикалывался, зачем я взял какого-то китайца таки попал...
Фолькс пассатижи b6 2л дизелек - завтра я ему озвучу насколько он попал - то ли на 130 тр, а может на все 200... А может и больше - я пятый по очереди в воскрешении его чуда. Что там успели попутно испортить, еще не до конца проверил.

Зато, хоть и 10 лет, но таки это же "НЕМЕЦКОЕ качество"... А почти полцены машинки за ремонт это фигня. Завтра заведу его на двух или трех горшках и дальше пусть идет лесом.
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Любите вы баню, русскую, с парилкой?

давно, лет много назад, пристрастился я к парилке. С годами моя тяга к этому наслаждению не ослабевает, победила многое из того, что раньше любил. Охотником я как-то не случился, а рыбалку люблю, еще уважаю игру на бильярде, люблю посидеть в компании хороших людей за румкой чего то. Конечно без супротивоположного полу никак. Но Баня! Это отдельная пестня! Она даёт заряд бодрости и смысл жизни. Лечит, наполняет организм энергией, а какое это место для встреч совершенно не знакомых людей, где, можем кому-то рассказать о своих сокровенных мыслях. Мы встречаемся как давние друзья, беседуем, угощаем своими чаями, делимся наболевшим, жалуемся на жен :-D, рассказываем о болячках.
Люди! Ходите в баню. Расскажите о своих друзьях, привычках, любовницах, и еще чего хотите. Мы живём! Это уже прекрасно.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
яСват, Я до 38 лет не парился и не понимал.
В детстве меня перепарил отец в бане по-черному! Ужас, который я испытал в темноте, жаре и, задыхаясь в дыму, заставлял меня долгое время ассоциировать баню с преисподней. Хотя в этой ассоциации что-то мистическое и правда есть. Ведь в бане встречаются пять стихий: дерево, огонь, камень, железо и вода. Китайцы бы, например, очень удивились, узнав, что их представление о пяти стихиях «У-син» полностью укладывается в ритуал русской бани. В этом смысле китайская чайная церемония и русская баня во многом как близнецы. Но об этом мало кто задумывается. Если из любопытства покопаться в этом вопросе, то можно обнаружить, что взаимодействие этих пяти стихий от дерева к огню, от огня к камню, от камня к железу, а от железа к воде происходит по правильному кругу, который ведет к возрастанию внутренней энергии. То есть наша русская баня – это полный «фэн-шуй»))) Может от того и польза здоровью в ней?!!

В 2008 году, по стечению благоприятных обстоятельств, появилась возможность слетать в отпуск на Восток, в Иркутск, там живет мой двоюродный брат. Он бизнесмен… Пригласил нас с супругой на дачу, чтобы похвалиться своей баней. Конечно, мы согласились, хотя я про себя подумал: «…Баня! Видел я бани! И у отца, и у брата…» Но то, что я потом увидел, мало соотносилось с моими детскими представлениями о бане. Печка топится из парилки, отдельная помывочная…и много еще других интересных деталей.

Но главное брат по всем правилам парения обработал меня вениками так, что я просто обалдел от бани! Это такие ощущения! Организм расцветает! Похоже на ТО всего тела! Как в двигателе, когда масло, свечи, фильтра поменяешь… Утром проснулся как будто другим человеком.

С тех пор парюсь регулярно, особенно зимой! Да после баньки, да в бассейн! (В прорубь) Банька, да... самый лучший стимулятор и упокоитель!)))

О... да я даже на аватарке с веником и топором))) Надо-же)))
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Баню не очень люблю. Ну так.. если чуток...
А вот в прорубь с вами за компашку уххх!! я бы с радостью!

Бани нормальной тут в пределах доступности нет :( (городской житель), а в купель рискуют не многие (благо, хоть муж компанию составляет!)
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Андрей, сейчас многие на это попадут. У меня во дворе вчера и сегодня машины тягали. Видимо в тепло на отогрев выхлопной. Не досуг народу поставить свое авто с уклоном назад.
Ставить под уклон - не панацея, допустим если авто будет работать всю ночь, то запросто сталагмит до выхлопной труды вырастет :-D
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Ставить под уклон - не панацея, допустим если авто будет работать всю ночь, то запросто сталагмит до выхлопной труды вырастет :-D
Сталагмит можно и отколоть. Зато в выхлопе скапливаться не будет.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Немного оффтопа...
Почему выбрал Х60:
1. Про сидухи я уже упомянул выше.
2. Я его взял за наличку, не залезая в кредит. Цена адекватная.
3. На нем я еду и отдыхаю(мне часто оставляют машинки от 3 дней до пару недель для полной проверки на поездить самому, мне есть с чем сравнить, да и эта двадцать какая то по счету).
4. Стоимость владения иксом, по сравнению с другими, минимальна. Да и все могу сделать сам, кроме кузовщины. А с учетом того, что пенс, сами понимаете...
5. Я на нем езжу, а не торчу по сервисам. Завожусь в мороз не на галстуке.
6. Но не 6 по счету, таких зеркал с обзором мало где. Как бы есть разница в том, что видишь.
Ну и т.д. - много что можно перечислить.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
мне часто оставляют машинки от 3 дней до пару недель
Никак автокритик? Скажи тогда пожалуйста, на проходимость влияет просвет или зубастая резина при условии, что водитель адкватно поступает, в зависимости от условий.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Владимир51, везёт, у меня после двух часов по трассе , начинает ныть пятая точка, так и просит -остановись отдохни .:(
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Владимир51, везёт, у меня после двух часов по трассе , начинает ныть пятая точка, так и просит -остановись отдохни .:(
Дак потому и подбирал под свою, раненую остеохондрозом, спину и прочее...

Добавлено через 22 минуты
А размять ноги раз 4-5 часов, так мне хватает 10-15 мин пока заправка. У нас на перегонах Мурманск-Питер или Мурманск - Вологда (если не хочется ползти через мАскву), с заправками напряг, поэтому доливаемся по заправкам, а не по содержимому бака... Хотя в августе попал в Медвежке раз на целый час.... 4 поста и 4 карела с десятками канистр для всей деревни....
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Никак автокритик? Скажи тогда пожалуйста, на проходимость влияет просвет или зубастая резина при условии, что водитель адкватно поступает, в зависимости от условий.
Я не критик....я чинила... потому и оставляют, что на стоячей машине в боксе иногда не все видно. Вот и приходится кататься. Да и так беру машинки только давнишних клиентов. Некоторые и на три - четыре месяца оставляли, уходя в моря....

Добавлено через 37 минут
И когда мне говорят, что они куда то заехали и им через 15 мин рассказали все, чем болеет их машинка.... ну не верю я в это...
Такое бывает ну максимум процентов 10-15 из диагностируемых машин...
Да - откровенно на постоянку сидящее, сразу... Но много бывает скрытых лагов, на фоне явных эти не совсем явные неисправности, скорее даже просто отклонения от параметров, не сразу видны.
 
Последнее редактирование:

Vanopmc153

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Балашов
Сегодня сделал полный антикор, прошил под Е-2 и заказал пламегаситель этот;
Купил с пробегом 19000 у пожилого мужика, авто в состоянии нового.

После Great Wall H3 NEW как то не привычно на погремушке ездить))))))) а по качеству сборки и комфорту я вообще молчу. но нужны были срочно деньги и пришлось продать 3х годовалого ховрюшу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
а по качеству сборки и комфорту я вообще молчу.
А зачем молчать-то? Про качество ховеров я много гадостей прочёл. Поделитесь гадостями про Лифана, плиз... Только оптом, а не по частям в разных чатах и ветках.
 
Последнее редактирование:

Vanopmc153

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Балашов
А зачем молчать-то? Про качество ховеров я много гадостей прочёл. Поделитесь гадостями про Лифана, плиз... Только оптом, а не по частям в разных чатах и ветках.
Ты читал наверно диванников про ховеры а я покупал с новья и 3 года катал Great Wall H3 New и по грязи и по снегу и по сравнению с лифаном сделал свои выводы и по ходовой и по сборке и по комфорту. Машины разного класса........ Про лифан я ещё гадостей не писал а написал своё личное мнение. 5й день владения лифаном и проехав на нём 1400 км сделал первые выводы сравнивая обновлённый ховер и лифан. Так что не горячись а то прокладка в выхлопной прогорит)))))))))))))))))))))))
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот ты только зашел на наш форум, а сразу противопоставляешь себя. Поскромнее будь. Ну не нравится тебе Лифан и молчи в тряпочку, твоя прокладку будет на месте. Здесь люди уважающие себе подобных владельцев, а понторезов просто игнорируют. А не исключено, что нужна будет помощь, и куда пойдешь?
 

Vanopmc153

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Балашов
вот ты только зашел на наш форум, а сразу противопоставляешь себя. Поскромнее будь. Ну не нравится тебе Лифан и молчи в тряпочку, твоя прокладку будет на месте. Здесь люди уважающие себе подобных владельцев, а понторезов просто игнорируют. А не исключено, что нужна будет помощь, и куда пойдешь?
Уважаемый! Ну зачем писать слова (противопоставляешь себя, понторезы) смысл которых не понимаешь)))))))))))))))))) Я и так скромный) просто после нескольких дней владения не раскушал лифана а написал первые впечатления. Загугли что такое форум и для чего он а потом выписывай восьмёрки. ОК?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху