освещение салона

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Сергеевич, спасибо. Но я видимо неправильно написал.нужен не передний а который посередине салона (для задних пассажиров ).
Нашел там же S4123200
 
Последнее редактирование:

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
Может и не по теме, но предлагаю ознакомиться с моим вариантом модернизации освещения салона -
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Я отрезал от светодиодной ленты в прозрачном силиконе которые, полоску с тремя светодиодами и по два таких кусочка в каждый отдел плафона приклеивал. Светят на много ярче. Плавное затухание работает.
 

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
Я отрезал от светодиодной ленты в прозрачном силиконе которые, полоску с тремя светодиодами и по два таких кусочка в каждый отдел плафона приклеивал. Светят на много ярче. Плавное затухание работает.
Можно и так, но в этом случае не будет стабилизации по току, и диоды со временем начнут мигать и перегорать. Иногда это происходит практически сразу, иногда - через какое-то время, кому как повезет.
В бортсети автомобиля напряжение может меняться от 12 до 14,8 вольт даже при исправной системе зарядки, светодиоды такое не любят.
В моей версии стоит стабилизатор тока, выполненный на микросхеме LM317 (маленькая черная деталька на каждой плате).
Плавное затухание плафонов в наших машинах основано на широтно-импульсной модуляции, так что работать оно будет при любом раскладе, кроме газоразрядных ламп.
 
Последнее редактирование:

е945ту

Новичок
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
ребят подскажите есть ли какое реле для плавного гашения света в салоне? в положении двери горит постоянно...
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
ребят подскажите есть ли какое реле для плавного гашения света в салоне? в положении двери горит постоянно...
косяк где-то, либо плафоне, либо в концевике.

Вчера получил вот led лампы, светят заметно ощутимее лучше чем родные.

Провёл сравнение: (температура окружающего воздуха 27)

лампа накаливания OSRAM (родная) 0,5 W
питание 12 В, температура 42 С, потребляемый ток 0,34 А
питание 14 В, температура 55 С (через 1 мин), 62 С (через 2 мин), потребляемый ток 0,37 А

led лампа, мощность не заявлена продавцом, известно только цвет 6000 К
питание 12 В, температура 44 С (через 1 мин), 52 С (через 2 мин), потребляемый ток 0,1 А
питание 14 В, температура 60 С (через 1 мин), 72 С (через 2 мин), потребляемый ток 0,16 А
дальше уже рука не терпит, греть больше 2 мин не стал, но иметь в виду нужно - если включать в движении - может нагреться

Сейчас замерил - родная лампа длиной 37 мм, led 39 мм, тем не менее влезла без проблем.

жду ещё в передний плафон, ждите тест :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
По моему, если поставить светодиоды, то не будет плавного выключения света в салоне. Или я ошибаюсь?
Блин, об этом не подумал... Заказал светодиодки.
Ну лана, ща пороюсь, есть ли такие же только с диммированием.
Плавное затухание плафонов в наших машинах основано на широтно-импульсной модуляции, так что работать оно будет при любом раскладе, кроме газоразрядных ламп.
О как. Не буду пока рыться ))
.
А кто знает, есть под крышей плюс, на котором пропадает питание при постановке на сигналку или при глушении двигателя?
Мой регистратор при постоянном питании глюкает и отключается вовсе. когда через неделю, когда через две.

Добавлено через 4 минуты
жду ещё такие в передний плафон, ждите тест
Я такие же заказал. По идее в течение недели должен получить.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А кто знает, есть под крышей плюс, на котором пропадает питание при постановке на сигналку или при глушении двигателя?
Знаю,что при постановке на штатную охрану,салонный свет сразу гаснет.А при снятии с охраны включается,при условии,что переключатели стоят в режиме "Авто".По идее должен пропадать "+".
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Знаю,что при постановке на штатную охрану,салонный свет сразу гаснет.А при снятии с охраны включается,при условии,что переключатели стоят в режиме "Авто".По идее должен пропадать "+".
Надо попробовать переподключить на центральный плафон. У меня он подключен к фишке переднего плафона.

по идее пропадает минус, свет управляется от блока ВСМ
Минус меня тоже устроит.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
жду ещё такие в передний плафон, ждите тест
Я такие же заказал. По идее в течение недели должен получить.
Такие длинные нам не пойдут в передний плафон, только очень короткие, писал уже об этом где то.

Добавлено через 2 минуты
Вот такие даже не влезли:
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Вот такие даже не влезли:
Не идет ссылка.
Но суть не в этом, я не смотрел,ь какой размер у енго на фотке.
Но заказаны самые короткие. Ибо под Эмгранд заказывал 39мм, они у меня оставались. И не влезли. Реально милиметра не хватило.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
жду ещё в передний плафон, ждите тест :)
Видимо продавец сменил товар по этой ссылке, т.к. когда заказывал там были совсем другие.
Теста не будет, т.к. продавец ничего не отправил и сам вернул деньги.
 

Вложения

  • 10.9 KB Просмотры: 17

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
у меня перестал загораться свет в салоне когда ключ вытаскиваешь из замка, кто сталкивался?

Добавлено через 3 минуты
Может и не по теме, но предлагаю ознакомиться с моим вариантом модернизации освещения салона -
Ставь на поток , если цена приемлемая я возьму)))
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Знаю,что при постановке на штатную охрану,салонный свет сразу гаснет.А при снятии с охраны включается,при условии,что переключатели стоят в режиме "Авто".По идее должен пропадать "+".
у меня гаснет и при постановке на нештатную:p

Добавлено через 1 минуту
у меня перестал загораться свет в салоне когда ключ вытаскиваешь из замка, кто сталкивался?
а он там загорался?:-D
 

Сверху