Светодиоды в блок фарах

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Предлагаю закончить бесполезный спор, каждый остаётся при своём мнении. Я ни кому ни чего не навязываю - это форум, сделал покажи. Кому идея и реализация понравиться тот и себе поставит. Читатели рассудят.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Согласен, прекращаем. Но только читателей предупредить надо по поводу снижения яркости. Не все же знают. Что столько трудов и тут сюрприз....
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток. Возвращаясь к своему посту № 376 хочу добавить, что к сожалению микросхема после покатушек греется, поставил радиатор в виде пластинки 4х4 см, греться сильно перестала. Визуально потерю яркости определить не смог. Тестирую дальше.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Доброго времени суток. Возвращаясь к своему посту № 376 хочу добавить, что к сожалению микросхема после покатушек греется, поставил радиатор в виде пластинки 4х4 см, греться сильно перестала. Визуально потерю яркости определить не смог. Тестирую дальше.
Греется "крен-ка"? Поставь параллельно ещё одну...
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Попробую, хотя режим температуры до 120 градусов, замерить мне нечем, поэтому на ощупь, пальцы терпят, ожога нет.
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Попробую, хотя режим температуры до 120 градусов, замерить мне нечем, поэтому на ощупь, пальцы терпят, ожога нет.
Если рука терпит - температура 50-56*.
Но это много. Попробуй, все-таки, воспользоваться Кетайскими стабилизаторами с ШИМ.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Уже заказал вот этот
Эта "штучка" очень слабая. Не на много лучше кренки.
Нужно было заказывать вот такой
.
Регулируется не только напряжение, но и ограничивает ток.
И держит уже пару ампер без радиатора.

А вообще на тюбике есть обзор стабилизаторов с Али.
 

VanHELLsing

Новичок
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
фара неразборная полная замена. сам жду....
их нет и когда будут незнаю...
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1


Вопрос у всех горит в фаре светодиодная лента?
У меня периодически то горит то не горит, как сделать чтобы всегда горела эта лента в фаре?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
AlexanderRF, это не лента .... это типа световод (т.е. проводит свет от светодиода.
Если горит периодически, значит скоро совсем гореть перестанет. Отремонтировать без вскрытия фары нельзя. Если машина на гарантии, то можно заменить фару в сборе. Я так обе фары поменял.

ЗЫ: у стоковых машин они перестают работать примерно через 2 года (у 90%)
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
AlexanderRF, это не лента .... это типа световод (т.е. проводит свет от светодиода.
Если горит периодически, значит скоро совсем гореть перестанет. Отремонтировать без вскрытия фары нельзя. Если машина на гарантии, то можно заменить фару в сборе. Я так обе фары поменял.

ЗЫ: у стоковых машин они перестают работать примерно через 2 года (у 90%)
У меня наоборот, она никогда не горела (машину б/у брал 1 год), а тут начала , то горит, то мигает, то не горит.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
У меня вот с момента покупки нового авто она не горела, правда я тогда не предполагал, что должна. Год назад в первый раз увидел, как она горит, точнее мигает и было это при включенных габаритах на морозе при -20.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня вот с момента покупки нового авто она не горела, правда я тогда не предполагал, что должна. Год назад в первый раз увидел, как она горит, точнее мигает и было это при включенных габаритах на морозе при -20.
у меня тоже на морозе загорается иногда одна:-D:-D:-D:-D
 

Артур

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Город
Сибай
Народ кто-нибудь реснички восстанавливал имею ввиду светодиоды. на 2х фарах отказали реснички. а по линзе горят
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Артур, зёма лови
с поста №103
В предложенном варианте используются ленты. С ними получается точечная засветка. Мне кажется будет лучше если существующие торцевые светодиоды поставить помощнее или если ставить ленту, то наши трубки залить эпоксидной смолой с защитой от УФ лучей с рассеивающим свет наполнителем (это все продается в специализированных магазинах для изготовления украшений).
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
В предложенном варианте используются ленты. С ними получается точечная засветка. Мне кажется будет лучше если существующие торцевые светодиоды поставить помощнее или если ставить ленту, то наши трубки залить эпоксидной смолой с защитой от УФ лучей с рассеивающим свет наполнителем (это все продается в специализированных магазинах для изготовления украшений).
Ждем фото:-D:-D:-D:-D
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
На одной фаре перегорели светодиоды реснички. Подскажите, пожалуйста, тип и маркировку штатных светодиодов реснички (если можно с фото). Хочу вскрыть и перепаять светодиоды на двух фарах, чтобы цвет был одинаковый. Спасибо!
 

Вложения

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
На одной фаре перегорели светодиоды реснички. Подскажите, пожалуйста, тип и маркировку штатных светодиодов реснички (если можно с фото). Хочу вскрыть и перепаять светодиоды на двух фарах, чтобы цвет был одинаковый. Спасибо!
Что-то я не припомню, чтобы кто-то сюда выкладывал их марку.
Судя по фото там стоят круглые диоды диаметром 5 мм. У них боле-менее похожие характеристики, т.ч. можно сильно не заморачиваться.
Можно поставить что-то типа вот такого У него яркость поболее.
Но скорее всего там стоят попроще, что-то типа таких

Но вы опять получите заводское свечение.
Многие выкидывают световод и вставляют внутрь реснички светодиодную ленту.
 

Сверху