ГУР (жидкости и проблемы) 2018г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Ну что же, вопросов всё меньше и меньше.
Создаём шестую уже тему.

*THUMBS UP**friends*
 
Последнее редактирование:

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
Кто-нибудь применял (или читал, изучал и т.п.) GRACE ATF DEX-III?
Каковы отзывы, вероятность использования у нас?
Если воют насосы_шестерни то, по моему опыту, никакие масла_присадки не помогают. Только замена_ремонт.
Про масло для эксплуатации коментариев нет...
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Всем привет
Моя история замены жидкости гур

Короче .сейчас все. Работает.не урчит.плотно закрытую крышку снял поставил родную резинку
На канале ютуб обратил внимание на то что должна быть дырка.отверстие в крышке маленькое
Сначала пожалел что полез менять.но сейчас все циркулирует.пены нет.
И вопрос такой может и не нужен радиатор охлаждения жидкости тогда и литровины хваталобы для замены
Дальше наблюдаю
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
...Моя история замены жидкости гур...
...пожалел что полез менять.но сейчас все циркулирует.пены нет.
И вопрос такой может и не нужен радиатор охлаждения жидкости тогда и литровины хваталобы для замены...
Применение присадок, замена масла это деньги на ветер, потеря времени и сил, разочарование и... ОПЫТ. Не верите чужому, учитесь на своем! :rolleyes:
Радиатор достаточно потрогать рукой, после поездки с простоями. Даже в межсезонье масло требует охлаждения! :confused:
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Спустя пару дней все работает.
 

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Привет всему сообществу. Что то подзуживает ГУР. В салоне слышно, а под капотом нет. Интересно че там залито? Кто нибудь применял в ГУР "ЛУКОЙЛ ATF SYNTH VI"? Написано вроде неплохо.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Подскажите, плизз!
Ищу номер шланга обратки ГУРа (тот что по диаметру меньше, к верхнему патрубку бочка подходит). В инете поюзал - тщетно...
Шланг ГУР (от бачка к насосу) S3406110 - этот номер нашел.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Андреи, это подача, а обратка , намного дешевле протянуть к рейке кусок шланга мбс, минуя масляный радиатор.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Андреи, это подача, а обратка , намного дешевле протянуть к рейке кусок шланга мбс, минуя масляный радиатор.
Спасибо! Наверное так и сделаю. Читаю, что этот радиатор нафиг не нужен. А сколько шланга надо? 1 метра достаточно? Диаметр внутренний 1см, да?
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
протянуть к рейке кусок шланга мбс
Что то постеснялся спросить, а написано про это очень мало. А много таких кто минуя радиатор соединил бачок ГУРа с рейкой? :confused:Какие отзывы? Как летом рулится? Не убивается насос ГУРа не остывающим маслом?
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Андреи, таких переделкиных здесь много, в т.ч. и я. Катаю эту схему 4 года, летом в самую жару масло в бачке гура греется максимум градусов до 65-70, рука терпит.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
масло в бачке гура греется максимум градусов до 65-70
Ну не критично значит как я понимаю. А то чет я запереживал - правильно ли это все.:( За шланг обратки ценник зарядили +2300... Пойду по протоптанной тропинке обходя радиатор ГУРа:-D
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Андреи, посмотри ещё вариант с краником переключения у Андрея
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
посмотри ещё вариант с краником переключения
Да, спасибо, уже посмотрел. У меня так то шланг обратки прямо около штуцера бачка немного сопливит. Может быть обойдется просто перезатяжкой. Как раз и масло ГУР сменю, пробег то уже 65200 (а ОД наверняка не менял там ни чего).
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да, спасибо, уже посмотрел. У меня так то шланг обратки прямо около штуцера бачка немного сопливит. Может быть обойдется просто перезатяжкой. Как раз и масло ГУР сменю, пробег то уже 65200 (а ОД наверняка не менял там ни чего).
То же сопливил и около бачка и около ГУРа. Подтягивали. Не помогло. Менял шланг на новый. Можно попробовать обрезать шланг под хомутом (если позволяет длина).
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Да, спасибо, уже посмотрел. У меня так то шланг обратки прямо около штуцера бачка немного сопливит. Может быть обойдется просто перезатяжкой. Как раз и масло ГУР сменю, пробег то уже 65200 (а ОД наверняка не менял там ни чего).
Такая же беда была. Подрезал, подтягивал, помогало, но не надолго. В итоге только замена решило проблему. Создалось ощущение, что шланг по всей длине внутри растрескался. Почему решил, да он весь мокрый был, даже после мойки двигателя.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Такая же беда была. Подрезал, подтягивал, помогало, но не надолго. В итоге только замена решило проблему.
Ну тогда и мучится не буду. Сразу закуплю метр шланга и минуя радиатор соединю рейку с бочком. И жижу сменю сразу... Спасибо за советы!!!
 

RUSSICHH

Форумщик
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Брянск
Дорогие Форумчане, подскажите, какая уплотнительная прокладка или резинка находится на штуцере ГУР (куда одевается трубка из бочка). Штуцер крепится болтом к насосу.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
RUSSICHH, если китайцы не изобретали велосипед, а скопировали насос гура с РАВ4, то там резиновое кольцо, размер которого проще подобрать по образцу оригиналу
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху