Не заводится (2018г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
Что может быть , в теплом гараже машина заводится нормально . А на улице в минус 15 не хочет. Чек не горит. Юз
 

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
А что чек из за него не горит ?
 

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
Спасибо, но похоже все дело в родной сигнализации. После нескольких переключений , мотор заводиться.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Спасибо, но похоже все дело в родной сигнализации. После нескольких переключений , мотор заводиться.
Не торопитесь с выводами.
Для определения что это сигналка - вместо реле топливного насоса используйте перемычку (ноги 30-87 или 3-5 по схеме). Перемычку только для проверки, а не навсегда. Просто наша "сигналка" больше ничего не блокирует.
Если проблема уйдет, то угадали. Если нет - ищем дальше.
Вариантов много все же.
 
Последнее редактирование:

SENEGA 63

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Город
ХМАО
Спасибо Владимир51, так и было ,реле подводило.Поменяли все хорошо стало.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Спасибо Владимир51, так и было ,реле подводило.Поменяли все хорошо стало.
Да не за что... Просто не нужно усложнять проблему, всегда надо плясать от "печки"... Проверять питалово в первую очередь на всех линиях, снабжающих электронику двигателя.

Кстати - вспомнилось, было пару х60 у которых в замке зажигания подгорела клемная группа Зажигания 2. Симптомы были такие же...
При запуске провал напряжения был аж до 6В. Ну и само собой фигвам, а не искра, впрыск и т.д...
Народ много чего наменял, пока не приволокли на растерзание... Поставил времянку-дублер включения через реле. Так народ и ездит до сих пор. Релюхи на 70А, которые с широкими ногами 30 и 87.

Добавлено через 50 минут
Небольшое отступление...

Так как я давно копаюсь в авто и иногда лениво проверять мелочи, то по поводу проверок реле у меня сделано штук 7 или 8 приблуд на основе реле под разные типоразмеры.

Светики подключены:
1. Встречно на 86 и 85 ногу (для исключения колхоза и переделок проводки по управлению) - зелененькие - проверка команды на включение реле.
2. Красный - к 30 ноге - проверка подачи напруги к реле,
3. Желтенький - к 87 ноге - проверка подачи в нагрузку.
Те что на 30 и 87 - их масса отдельным проводком см 30 с крокодильчиком выведена и само собой кидается на массу. Корпуса подобраны от "длинных" реле того же волькса или опеля.

С первыми двумя я думаю всем понятно, а вот иногда тусклое или совсем не свечение в нагрузке говорит о том же коротыше, хотя это может быть и на других линиях... Ну ленивый я тестить...

Думаю, кому то такой вариант может пригодится. Время на поиск неисправности снижает хорошо.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Lifan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Не могу завести

Привет лифановодам!
Такая проблема.....Плохо заводиться на холодную и вообще не заводиться на горячую. Менял прокладку гбц, метки грм на местах, собрал начал заводить, а он не заводиться. Залил свечи, поменял 4 комплекта, на 5-ом завелся, троит страшно, глохнет, дымит густым серым, опять завожу не заводиться, газ в пол завелась и так почти постоянно, обороты плавают от 800-1200(черный сухой нагар) и наровит заглохнуть, поддерживал обороты педалькой по мере нагревания глохнет(50-60 градусов). и не заводиться, если схватывает то сразу глохнет и льет свечи. через раз срабатывает вентилятор охлаждения радиатора, нашел обрыв провода датчика ОЖ, припаял на место, изменений не произошло. В чем причина где копать не знаю, чек горит показал катушку B, после морозов заменю, а также замерю компрессию и давление в топл.рампе, но сомневаюсь что из-за катушки на горячую глохнуть будет
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Так в первую очередь надо было бензонасос проверять. Там причин много: от забивания сетки до мусора в топливном фильтре. Свечки то ставил какие нужно? Нам подходит только один тип.Почитай в соседней ветке.
 

Дмитрий-Lifan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
2
Реакции
0
у меня solano 1zzfe свечи k16r-u11, сетка новая, всего пару тысяч прошла. Сегодня морозы спали, пойду заниматься, позже отпишусь
 
Последнее редактирование:

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Всем доброго времени суток. Проблема следующая, полистал форум но не нашёл, при запуске от -20 и ниже сигналка сходит с ума, при прокручивание стартера щелкают замки, и машина не запускается. Я так понимаю она цепь прерывает, как можно это устранить??? Сейчас -37 с первых секунд замки щелкают, она и не запустится(((
 

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Только штатная

Добавлено через 1 минуту
Никаких допсигналок, только штатная, где-то вроде читал про косяк реле, но точной инфы не нашёл
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Всем доброго времени суток. Проблема следующая, полистал форум но не нашёл, при запуске от -20 и ниже сигналка сходит с ума, при прокручивание стартера щелкают замки, и машина не запускается. Я так понимаю она цепь прерывает, как можно это устранить??? Сейчас -37 с первых секунд замки щелкают, она и не запустится(((
А я так понимаю, что просто происходит сильное падение напряжения.
Из-за климатических факторов.
Аккумулятор проверьте, не надо на штатку грешить.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А я так понимаю, что просто происходит сильное падение напряжения.
Из-за климатических факторов.
Аккумулятор проверьте, не надо на штатку грешить.
Добавлю - кроме аккомы опять пробежитесь по массовым проводам...
Только сегодня с утра было -31 и скопилось сразу 5 полутрупов... Хотя народ утверждал, что и аккомы нью и массы протянуты... Завтра будет уже -3 и многие это не заметят.

А штатка или реле, на нее завязанные, просадку уж точно не дадут.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Всем доброго времени суток. Проблема следующая, полистал форум но не нашёл, при запуске от -20 и ниже сигналка сходит с ума, при прокручивание стартера щелкают замки, и машина не запускается. Я так понимаю она цепь прерывает, как можно это устранить??? Сейчас -37 с первых секунд замки щелкают, она и не запустится(((
А расскажи, мил человек, как аккумулятор к зиме готовил? Кемерово не Новороссийск, там к зиме готовится надо
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
А расскажи, мил человек, как аккумулятор к зиме готовил? Кемерово не Новороссийск, там к зиме готовится надо
vldimmer Дак про это не знают пока не покатаются на эвакуаторах раз-другой зимой... У нас эвик полтора рубля в час...
Что то я его не вижу тут больше, но мой же земляк и вроде он тут был, так у него аккома замерз и распух через неделю после забирания машины из салона... Насколько помню его пост, плотность 1.09 после разморозки... Он забрал за неделю до НГ, чуток катанулся, поставил машинку и после НГ получил не аккому а шарик из льда.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху