Замена маслосъемных колец на Lifan X60

VitalyDein

Новичок
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Уфа
Вскрытие показало, что отверстия в поршне не забило, просто износ колец, пошёл износ цилиндров, заменили кольца. Но при заводе доли секунд брякает цепь. Жора масла пока нет.
 

nessmen

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Коллеги, прошу помощи!
Дошли руки до устранения масложорства. Пробег 70 000.
Были заранее закуплены прокладки, маслоотражательные колпачки (LFB479Q-1007017A выпуск и LFB479Q-1007018A впуск), маслосъемные кольца (LFB479Q-1004200A). Все заказывалось оригинальное с каталога запчастей Лифан Х60. После вскрытия двигателя было принято решение заменить цепь ГРМ со звездочками. Произведена ревизия регулятора фаз газораспределения. Обнаруженный заусенец и вальцованный конец штока приведены в нормальное состояние. По идее надо бы тоже поменять, но срок поставки и цена с подвигли к тому, что оставлю пока все как есть. Отмыл и доработал поршни рассверлив существующие отверстия, добавил еще два и сделал 4 канавки маслостока со сторон пальца.
Сюрпризом оказалось не соответствие размеров. Маслоотражательные колпачки впуск и выпуск одинаковые и оказались велики. Маслосъемные колца (в цилиндре зазор был 2мм и по толщине не влезали в канавки поршней).
Полагаю, что мне поставщик отправил не родные запчасти. Оформлю возврат.
Прошу написать кто ставил оригинальные кольца и колпачки и как все прошло.
Уточнил у поставщика размер колец аналога от Toyota 13011-22221. не подходят по толщине:( Если есть 100% аналог колец под наши поршни прошу указать номер.
Заранее благодарен за помощь!
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
nessmen, тут подробно расписано про ревизии колец, ширина их не менялась.

Добавлено через 1 минуту
тут колпачки, люди уже ставили - все нормально

Добавлено через 11 минут
Канавки маслостока со сторон пальца сделал неправильно - пологий склон (спрямление) идет с другой стороны, а в последней ревизии его вообще убрали.
 

Дмитрий62

Новичок
Регистрация
12 Июл 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет. Колпачки можешь не менять, заказывал у разных поставщиков, получается артикул перепутан. Ставил на машину все впускные. Пробежал уже 50000 все нормально, Жора масла нет.
 

nessmen

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет!
Заказанные оригинальные запчасти для лифана приняли к возврату и вернули деньги.
Поставил кольца мотора 1ZZ-FE .
Колпачки тоже брал на 1ZZ-FE.
Все прекрасно подошло.
Ранее указанная мной информация про аналог от Toyota 13011-22221 НЕ ВЕРНА! У ремонтника был неисправный штангельциркуль :mad:
Кольца подойдут. Размеры колец по толщине 1.2x1.2x3.0 мм
Мотор в работе. Ответившим спасибо!
 

nessmen

Новичок
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Накатал 10 тыс.км после ремонта. Обошелся одной канистрой (4л) масла, что очень порадовало. Остаток масла по щупу ровно посередине. Похоже проблема масложорства решена.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Коллеги, прошу помощи!
Дошли руки до устранения масложорства. Пробег 70 000.
Были заранее закуплены прокладки, маслоотражательные колпачки (LFB479Q-1007017A выпуск и LFB479Q-1007018A впуск), маслосъемные кольца (LFB479Q-1004200A). Все заказывалось оригинальное с каталога запчастей Лифан Х60. После вскрытия двигателя было принято решение заменить цепь ГРМ со звездочками. Произведена ревизия регулятора фаз газораспределения. Обнаруженный заусенец и вальцованный конец штока приведены в нормальное состояние. По идее надо бы тоже поменять, но срок поставки и цена с подвигли к тому, что оставлю пока все как есть. Отмыл и доработал поршни рассверлив существующие отверстия, добавил еще два и сделал 4 канавки маслостока со сторон пальца.
Сюрпризом оказалось не соответствие размеров. Маслоотражательные колпачки впуск и выпуск одинаковые и оказались велики. Маслосъемные колца (в цилиндре зазор был 2мм и по толщине не влезали в канавки поршней).
Полагаю, что мне поставщик отправил не родные запчасти. Оформлю возврат.
Прошу написать кто ставил оригинальные кольца и колпачки и как все прошло.
Уточнил у поставщика размер колец аналога от Toyota 13011-22221. не подходят по толщине:( Если есть 100% аналог колец под наши поршни прошу указать номер.
Заранее благодарен за помощь!
Я ставил. На месяц хватило. Слетели с посадочных мест. Заменил на тойотовские. В профиле в альбоме есть фото
 

Серж малой

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Подскажите, подлежит ли расточке блок цилиндров и есть ли ремонтные поршня. кольца и т. д. Пробег 165 тыс. Расход масла до 1 л на 1000. Сняли ГБЦ, есть шат поршней в цилиндрах - заметно даже без замеров.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
мысли вслух. Не нужно дожидаться ушатывания двигателя до жора масла и потом башку ломать растачивать или ремкольца впихивать. Пробежал сотку км, смени колечки на стд и радуйся жизни дальше. На жигах меняли после пятидесяти, если помните.
Это для тех, кто ещё с молодым пробегом. Учимся на чужих ошибках.
И МАСЛО МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ!!!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Подскажите про замену колпачков, не нашел инфу тут, сервис озвучивает цену 15000 р! говорят надо снимать лобовину ДВС , потому что не снимешь распредвал , но я думаю что они чешут! Кто делал надо ли снимать лобовину?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Подскажите про замену колпачков, не нашел инфу тут, сервис озвучивает цену 15000 р! говорят надо снимать лобовину ДВС , потому что не снимешь распредвал , но я думаю что они чешут! Кто делал надо ли снимать лобовину?
не надо лобовину снимать.с помощью приспособления в свечной колодец и компрессора все легко меняется.есть видео на ютубе замена маслосъемных колец на двигателе 1zzfe.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
не надо лобовину снимать.с помощью приспособления в свечной колодец и компрессора все легко меняется.есть видео на ютубе замена маслосъемных колец на двигателе 1zzfe.
Вот и я думаю чешут)))
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Но сервисмены настаивают на том что надо, как они потом выставят метки? (они так говорят) коленвал прокрутят и не как не выставят без снятия лобовины)
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
Но сервисмены настаивают на том что надо, как они потом выставят метки? (они так говорят) коленвал прокрутят и не как не выставят без снятия лобовины)
выставляешь по меткам .снимаешь натяжитель.откручиваешь бугеля.откручиваешь муфту и звездочку.стягиваешь муфту и звездочку .и все цепь привязать чтоб не упала .она с коленвала не куда не денется и делай что хочешь.крутить коленвал для замены колпачков не надо сборка также по меткам ставишь цепь на муфту и звездочку . так делал много раз.какого производителя колпачки будете ставить.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
выставляешь по меткам .снимаешь натяжитель.откручиваешь бугеля.откручиваешь муфту и звездочку.стягиваешь муфту и звездочку .и все цепь привязать чтоб не упала .она с коленвала не куда не денется и делай что хочешь.крутить коленвал для замены колпачков не надо сборка также по меткам ставишь цепь на муфту и звездочку . так делал много раз.какого производителя колпачки будете ставить.
И я так думаю), по производителю смотрю в сторону ВикторРейнц.Но за 15000 р за работу не буду менять)
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40

Сверху