Выпускной коллектор (катколлектор).

Stas22

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
1
Город
РФ
Так и все таки кто нибудь себе ставил этот заменитель верхнего катализатора, хотелось бы узнать как данная замена повлияет на звук выхлопа, как я понимаю тепловой экран поставить будет нереально ??? В ближайшем будущем предстоит замена вот и думаю пламягаситель поставить или же все таки такого рода заменитель воткнуть, по цене в принцепе то на то и получается.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А зачем он нужен? Звук при выбивании 1-го ката не меняется, ошибок не вылазит. Если покупать, так бери (если есть) из нержавейки толстостенный. С нержавейкой тише звук.
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
Так может быть наш паук (штатный) просто обмотать термолентой?
Ну если только в лучшую сторону! Тише машина работает, меньше тепла в подкапотном пространстве, на холостых получше тянет(можно трогаться на одном сцеплении).
.... читал инструкцию применения термоленты......продавец рекомендует покрыть всю обмотку термостойкой краской, для лучшей сохранности......Поддержание внутри коллектора высокой температуры выхлопных газов и как следствие высокой скорости этих газов.
Около 70 процентов энергии сгорания топлива в ДВС идет на НАГРЕВ. И если от камер сгорания тепло отводится жидкостным охлаждением, то от выхлопной системы ЖАР снимается воздушний конвекцией, излучением (при простое), набегающим потоком воздуха (в движении, от вентилятора).
Не нарушайте эти процессы лентой. Я почитал, она - не теплопроводная, а теплоизоляционная.
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
AlexZenDan,
И как стало.сильно шумно? Общее мнение.есть смысл все это делать.прокладку под выпуск.коллектор новую ставил.? Как открутился.сколько стоит прокладка ката.и тд спасибо
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Так и все таки кто нибудь себе ставил этот заменитель верхнего катализатора, хотелось бы узнать как данная замена повлияет на звук выхлопа, как я понимаю тепловой экран поставить будет нереально ??? В ближайшем будущем предстоит замена вот и думаю пламягаситель поставить или же все таки такого рода заменитель воткнуть, по цене в принцепе то на то и получается.
Себе ставил и обмотал термолентой, значительно тише и ниже звук стал, шумку ненужно устанавливать, двигатель не слышно! Экран стал, но крепления малость изменил! *THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Система выхлопа

Столкнулся с проблемкой на х60фл (новый кузов), при работе двигателя при остановке выхлопные газы попадают в салон. Обратил внимание что выхлопная труба хоть и направлена вниз расположена вровень с бампером и далеко от края. Выхлопные газы завихряются под кузовом и часть проникает в салон. Кто нибудь боролся с этой проблемой? Думал о "двустволке", но как и где это, или что то подобное, сделать и не слечу ли с гарантии. Может кто исправлял эту проблему? По форуму не смог найти.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
logan-54, это проникают газы с выпускного коллектора.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
logan-54, это проникают газы с выпускного коллектора.
У меня такая же ситуация. Нашел где секёт. Время нет проварить. А секёт в месте где 4 трубы собираются в кучу. Там просто обжато кольцом. Вот в этом месте и проблема
 
Последнее редактирование:

lolsss

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Ижевск
Воняет выхлопами.

Всем привет. В общем такая проблема, выколотили катализатор верхний, у паука месяца 4 назад. Другой не трогали. Прошло месяца 2, и меня стал донимать запах выхлопов при оборотох 3000 и выше, особенно на третей передаче, на других поменьше. Вентиляторы пенчки выключены. Я вот не понимаю, что это может быть. В сервис пора ехать?:(
 

Вячеслав2

Новичок
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
25
Реакции
3
Себе ставил и обмотал термолентой, значительно тише и ниже звук стал, шумку ненужно устанавливать, двигатель не слышно! Экран стал, но крепления малость изменил! *THUMBS UP*
Подскажите, отверстие на фото под штатный датчик кислорода или под обманку, если под обманку, то какую надо ставить (желательно фото), чтобы ЧЕК не горел. И что надо делать после установки данного паука со вторыми катализатором и датчиком кислорода, если они нормальные, чтобы не прошиваться, выбивать или как?
 

Вложения

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Вячеслав2, Данное отверстие под ДК, а не под обманку, обманку ставим на второй кат, который как правило забивается осыпавшимся первым, поэтому в дырку паука вкручиваем ДК, второй кат выбиваем, вместо ДК2 вкручиваем обманку, а ДК2 убираем про запас, поверьте он вам ещё пригодится. А да, прошиться всё же лучший вариант.
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
vovana,
А зачем выбивать второй, живой, кат? Чем он помешал?
Прошиться на Е2 - это да, не плохо...и даже необходимо.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
sbulkin, Может и живой, но как правило в большинстве случаев, если осыпался первый, то вопрос, куда эта пыль летела, всё правильно во второй, даже если и живой, то не надолго, поэтому или выбить или заменить на пламегаситель или на новый, чтоб потом ещё раз не лазеть.

Мобильный, Вот и я про это.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
vovana,
Не поверишь!, при ревизии первого- который из коллектора высыпался, два куска извлек..., посмотрел второй... Второй-в идеальном состоянии!!! И с какой целью его менять? Разрушится - да и хрен с ним, вылетит через глушак ничему не угрожая... Однако выхлоп - догорает... Экология, мать наша... Прошивка, ессно Е2...
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Второй-в идеальном состоянии!!!
Всё правильно, если вовремя выбить первый и не ждать когда забьётся второй, то можно катать не выбивая, только вот я не знал о проблемах с катами, пока первый не осыпался и не забил второй. А при таком раскладе, что первый осыпался, а второй в идеале и знать не будешь и проблем нет, чего туда лезть вообще и трогать ничего не надо и прошиваться не надо и обманок не надо и пламегаситель не нужен.
 

chibies

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размеры болтов для крепления тепловых экранов и на приемную трубу. И их нужно искать в магазина автозапчасти или можно найти в обычном строительном магазине? Спасибо. Находил "оригинальные" по каталожному номеру, но либо их нет, либо их нет.
 

Сверху