Задние фонари Lifan X 60

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Человек нарисовал ситуацию и попросил конкретной помощи.


Это и так понятно. Вопрос в том, где теряется напруга - до соединения, после него или на нём? А чтобы это понять, нужно найти это место и пощупать руками, точнее тестером или лампочкой.

1. Шуток вы, как я понимаю, не видите (там смайлик стоял, такой зубастенький).
2. Помощи оказать не можете - про провод это и так всем ясно, где он только, этот провод?
Вопрос: зачем форум спамите?
Такими ответами весь народ разгоните с форума.
Такое впечатление, что это вы "спамите" и отбиваете таким хамством желание отвечать.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну если АВС выполняет свои функции при торможении,а щас зима и легко проверить,значит то самое соединение должно быть в порядке,и надо идти дальше,как это сделать. Схема я так понял есть если скрин выложили,тогда смотрите жгут салона к заднему борту авто и выводом на крышку багажника тогоже стопака с номерами пин-ту-пин от выключателя тормоза до потребителей,там всё есть и даже места крепления масс этих потребителей,не думаю что это сложней того что вы нашли в схемах и обвели кружочком,может так случиться что это еденичный случай и никто такой неисправности ещё не встречал и ответить не может,могу сказать про авто 12года что левый жгут проводов до центральной стоики по цветам точен схеме. Удачи Вам.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну если АВС выполняет свои функции при торможении,а щас зима и легко проверить,значит то самое соединение должно быть в порядке,и надо идти дальше,как это сделать. Схема я так понял есть если скрин выложили,тогда смотрите жгут салона к заднему борту авто и выводом на крышку багажника тогоже стопака с номерами пин-ту-пин от выключателя тормоза до потребителей,там всё есть и даже места крепления масс этих потребителей,не думаю что это сложней того что вы нашли в схемах и обвели кружочком,может так случиться что это еденичный случай и никто такой неисправности ещё не встречал и ответить не может,могу сказать про авто 12года что левый жгут проводов до центральной стоики по цветам точен схеме. Удачи Вам.
Мысль у Георгий правильная, посмотреть на 15Pin ABS. Приходит провод с лягушки на 15 Pin ABS и должен уходить провод с 15 Pin на стопаки. Вот здесь и надо смотреть. Ну если только в жгуте провод не перетёрся(обломился).:(
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Точки минус G-12/14, пиныВ-9/14/15 приходят на колодку ВD 2,правый борт под бардачком правой накладки в низу,пин номер 1цвет GW, надо там пощупать контакты.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Георгий, точка которая указана на схеме это соединение, где именно она находиться - не знаю - не видел, по факту может оказаться что это не одно соединение из которого уходит 5 проводов (как выглядит на схеме) а 2,3 или даже 4 точки которые будут идти друг за другом и место соединения будет внутри разъема (т.е. одно контактное гнездо будет обжимать два провода т.е. будет последовательное соединение шлейфом). По вопросу АБС 15 контакта, тоже небыло необходимости искать, но хочу попытаться Вам помочь.
Попробую. Смотрим схему
страница 29 это то что вы принтскринили видим АБС U12
смотрим страницу 35 видим где под капотом находиться U12 вот в нем и смотрите контакт 15
распиновка данного разъема на странице 57
точно также посмотрите ID2 месторасположение - страница 36 и 37 и далее распиновка 78 и 88 страница

теперь мои домыслы/предположения
1) то что у вас показывает напряжение на выходе с лягушке, может быть обманом - снимите разъем с лягушки и поставьте на время проверок перемычку между контактами
2) что то мне подсказывает что на схеме не указаны некоторые разъемы, не верю что между лягушкой и двумя задними фонарями нет больше соединительных разъемов, ведь даже сигнал заднего хода идет на теже фонари что и стопари через ID3 (см. стр.29), так почему вдруг провода к стоп сигналам этих же фонарей идут без соединительных разъемов??????? Возможно что сперва идет на ID2 а далее на другие соединительные разъемы (которые не указаны на схеме)!
3) если верить распиновке ID2 на 78 странице то контакт №1 это питание 12 вольт, а не стоп сигнал! может быть не верно написано, а может быть это не тот провод
В общем посмотрите внимательно ID2. мне кажется там "собака зарыта".
блин пока изучал да писал - 1 час времени улетел*CRAZY*

Добавлено через 19 минут
на схеме "в проводе" от лягушки к блоку АБС не указан еще разъем! переход в подкапотное IB1/UB1 есть еще разъем - сигнал в ЭБУ....см. стр. 10

Добавлено через 9 минут
всё больше не отпускает мысль что сигнал на все три стопаря идет после ID2/BD2, а не один как нарисовано на схеме

Добавлено через 6 минут
проверьте +12В с лягушки на ID2/BD2 контакт №1, а так же прозвоните данный контакт омметром с контактами фонарей. процентов 80 дам что проблема тут!!!
 
Последнее редактирование:

Георгий

Форумщик
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
4
Город
Подмосковье
Привет всем, спасибо всем кто откликнулся на решение моей проблемы со стопоками.
Выкладываю фото, вся проблема была в выскочившем штыревом контакте (штырьке), я сразу увидел как открыл пассажирскую сторону.
Теперь на пальцах объясню : Предохранитель в салоне FS30 10А, дальше провод идёт на лягушку, с лягушки идёт на водительскую сторону (там блок разъёмов) и уходит на пассажирскую сторону (тоже блок разъёмов). И дальше провод идет на все три стопака, разъёмов по "магистрали" больше нет, есть только возле стопаков.






 
Последнее редактирование:

kolyny

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
Задний фонарь

Доброго времени суток,Уважаемый Форум.Можно заменить задний фонарь без разбора салона?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Доброго времени суток,Уважаемый Форум.Можно заменить задний фонарь без разбора салона?
да, в багажнике есть окошки через них откручивай три болта и все, только их сложно нащупать там но можно.
 

СЕРГЕЙ ПОПОВ

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Город
санкт-петербург
Всем здравствуйте.хочу подсоединить камеру заднего вида к лампе заднего хода.Через лючок в багажнике нашел пучек проводов, подскажите кто нибудь какого цвета провод в этом пучке идет на лампу заднего хода. Спасибо
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Всем здравствуйте.хочу подсоединить камеру заднего вида к лампе заднего хода.Через лючок в багажнике нашел пучек проводов, подскажите кто нибудь какого цвета провод в этом пучке идет на лампу заднего хода. Спасибо
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Не работает габарит заднего левого фонаря. Можно что-нибудь сделать, кроме замены фонаря целиком?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Нужно, вероятность, что сгорели светодиоды близка к нулю. Скорее всего туда питание не доходит (именно на левый фонарь)
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Ну так с левого фонаря и надо начинать, а дальше по схеме. Надо смотреть приходит ли +12v к разъёму, может придётся снять фонарь, но для начала открой лючёк в багажнике, там идёт жгут проводов к фонарю. Голубой провод, иголкой проткни изоляцию и контролькой проверь +12v
You must be registered for see images attach
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Ну так с левого фонаря и надо начинать, а дальше по схеме. Надо смотреть приходит ли +12v к разъёму, может придётся снять фонарь, но для начала открой лючёк в багажнике, там идёт жгут проводов к фонарю. Голубой провод, иголкой проткни изоляцию и контролькой проверь +12v
You must be registered for see images attach
Не нужно ничего протыкать. В багажнике с левой стороне есть в пластиковой обшивке крыла лючек. Открываем его и рукой нащупываем жгут проводов к фонарю. На этом жгуте есть разъем. разъединяем его и на пинах той части, что приходит из салона мультиметром меряем напряжение.

Добавлено через 10 минут
В фишке два черных провода - это масса или минусовой провод. Один щуп мультиметра покдлючаете к пину любого из черных проводов и по диагонали находится голубой провод . При включении габарита на нем должно появляться +12 В. К нему подключаете второй щуп мультиметра. С включенными габаритами (двигатель заводить не обязательно) между черным и голубым проводами мультиметр должен показывать в районе 12 В . Вот если мультиметр показывает. а фонарь не горит, то значит проблема уже в самом фонаре. Но если не горит только габарит, а стоп сигнал загорается на этом фонаре. то значит, что диоды целы и проблема с проводкой внутри фонаря. Тогда либо замена фонаря, либо его ремонт. Но фонарь не разборный. его аккуратно распиливают по периметру параллельно стеклу, перепаивают разъемы и потом склеивают или спаивают паяльником обратно.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
На этом жгуте есть разъем. разъединяем его и на пинах той части, что приходит из салона мультиметром меряем напряжение.
Проблема может быть в плохом контакте разъёма(или в его отсутствии), что бы это исключить и нужно проверить питалово непосредственно на жгуте который идёт от фонаря
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Сейчас нет время заниматься, через несколько часов уезжаю. Как вернусь обязательно займусь. Спасибо вам!
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
На днях частично отказали габариты в левой задней фаре.
You must be registered for see images attach

Снял фару через технологический лючек. Ободрал все руки... Это что то с чем то!
You must be registered for see images attach

Важно! При снятии тянуть на себя, чтоб не сломать пластиковое крепление.
С габаритами так ничего и не удалось сделать, кстати...
 

Сверху