прошивка дополнительных брелоков на штатную сигу.

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Купил авто с 1 ключом.хоз пред потерял один.вот ищу ключ или как привязать другой навсякий.с Али ключ 1600 р + привязать его к машине .наверно буду заказывать.если не найду бу

а он нужен второй то? его можно с памяти удалить.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
gsa80ru, точнее перезаписать один :))))
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Случайно вопрос возник. Кто нибудь прошивал новые ключи с ИММО? Прописываются?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Случайно вопрос возник. Кто нибудь прошивал новые ключи с ИММО? Прописываются?
Толик. Я задавал этот вопрос в соседней ветке daxnik-у. Как я понял он работает автоэлектриком на Сельскохозяйственной. Он мне ответил что можно прописать до 5меток ИММО. Но нужен дилерский сканер и некий код, который китайцы присылают по запросу.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Толик, такое видео не пойдёт?

2.

Вот только интересовался я о другом. Сейчас новые брелки идут с ИММО. Как они прописываются для меня не совсем окончательно понятно, конкретно в части иммо.

Добавлено через 3 минуты
Толик. Я задавал этот вопрос в соседней ветке daxnik-у. Как я понял он работает автоэлектриком на Сельскохозяйственной. Он мне ответил что можно прописать до 5меток ИММО. Но нужен дилерский сканер и некий код, который китайцы присылают по запросу.
А процедура какая? Блок приемник в ИММО стоит или отдельно?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Леш, прикольно видеть свои фото и даже слова из поста в этом видео, скопировали подчистую, а благодарность под видео вообще каким то левым людям, вы хоть бы ссылку на первоисточник сделали, было бы не так обидно
1.
2.
Видео монтировал не я, я только разместил это. Кстати Анатолий не имеет претензии к видео, так как он и консультировал человека на видео!!! Как-то так ))

Добавлено через 1 минуту
А процедура какая? Блок приемник в ИММО стоит или отдельно?
Блок приемник стоит в ЭБУ, НО это со слов ОД-шного мастера. И да китайцы присылают код по запросу!!!

Добавлено через 1 минуту
Samwell, а Вы как к этому причастны, можно узнать?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Странно, а daxnik говорит ,что ИММО идёт отдельным блоком.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Спрашивал у тех кто изготавливает ключи для автомобилей, они заверили меня что новый чип можно запрограммировать считав информацию со старого имеющегося прописанного чипа и все будет работать
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Спрашивал у тех кто изготавливает ключи для автомобилей, они заверили меня что новый чип можно запрограммировать считав информацию со старого имеющегося прописанного чипа и все будет работать
Все правильно. Но это будет дубликат чипа. И стоит это не дешево. А можно взять любой подходящий и прописать его. Машина у нас поддерживает до 5 чипов.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Все относительно конечно. Он взял у меня ключ, считал с чипа инфу, назвал сумму за новый чип с его программированием 1200р
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Все относительно конечно. Он взял у меня ключ, считал с чипа инфу, назвал сумму за новый чип с его программированием 1200р
Это называется разводом:) не сильно грамотного "спеца".
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А в чем развод заключается?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Все относительно конечно. Он взял у меня ключ, считал с чипа инфу, назвал сумму за новый чип с его программированием 1200р
Хороший ценник. Обычно в районе 2000-2500р. берут. Многое зависит от чипа. У меня машина без ИММО по этому не могу посмотреть какой у нас стоит. Чипы стоят от 200 до 2000руб.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Это называется разводом:) не сильно грамотного "спеца".
В чем развод то? Чип стоит денег, процедура тоже...

Тут мой коллега где то кидал со Сканматика мануал как и чем для прошивки чипа.

Могу продублировать... Код от узких необязателен. Все считывается с блоков и перепрописывается.

Приложил описалово... см. с 205 стр. Если чип и приведенные оперейшны не стоят 1200 рублей, тогда увы... делайте сами...

Прикрепить не получилось -

Делается тоже и другими сканерами, но этот как самый дешевый и доступный и есть в любом сервисе практически.

Варианты клонирования чипа считаю тоже лохотроном, так как бывает всякое. А вот честная пропись нового не может стоит 5 копеек..

И еще раз повторяю, можно прописать 5 чипов и только 2 дисташки.

Добавлено через 17 минут
Кстати там и прочтете все условия перезаписи новых и старых. Они практически одинаковы при использовании любого оборудования. И может и оцените... так в кривых руках убить авто очень в легкую... правда не навсегда...
Именно этим агрегатиком я себе дописал 3 чип для автозапуска, заодно он у меня пашет бортовиком...
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Так в чем лохотрон то? Если чип работать будет? Мне какая разница клон это или третий прописанный? Один у меня сейчас в обходчике. В чем разница будет для меня будет у меня в ключе клон или третий прописанный? Или дело лишь в том что они отнимают хлеб у тех спецов кто чипы прописывать умеет?
 
Последнее редактирование:

Сверху