брызги от колес

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
интересует такой вопрос.при проезде луж заливает лобовое стекло.у всех так?или зависит от резины?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
интересует такой вопрос.при проезде луж заливает лобовое стекло.у всех так?или зависит от резины?
Это закон физики. Вы наезжая колесом на лужу поднимаете брызги во все стороны и потом за счет движения вперед сами же на них и наезжаете. Это практически на всех машинах с небольшим передним свесом (расстоянием от переднего бампера до колеса)
 

боярский

Форумщик
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
73
Реакции
0
ну не на всех.такое встречал только на уазике-буханке
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
При первом наезде на лужу тоже был удивлен, что вся вода ровно на лобовое стекло прилетела, хотя и скорость небольшая была, раньше на других авто такого не замечал.
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Тож надоела эта тема, хочу установить себе брызговики перед передним колесом, на многих ино такие с завода, по задумке как раз и не дают воде на лобовуху залетать.
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Брызги на лобовое даже на небольшой скорости в небольшой лужице, на других авто такого не было. Планировать никто не собирался, авто четко держит дорогу
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Брызги на лобовое даже на небольшой скорости в небольшой лужице, на других авто такого не было. Планировать никто не собирался, авто четко держит дорогу
Брызки и возникают только на небольшой скорости. На больших скоростях скорость машины быстрее чем скорость полета воды из под колеса.По этому машина выезжает из зоны лужи и брызг быстрее, чем брызги успевают подняться до уровня лобового стекла
Т.ч. я сильно по этому вопросу не парюсь. Такая ситуация бывает пару раз за год, когда на скорости в 10-20 км/ч наезжаю на большую лужу.
 

BEN

Известный человек
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
596
Реакции
5
Брызговики у нас просто очень странные и по форме и по размерам. Их нужно длиннее примерно на 20-25 мм( передние). И нафига они столько углублений сделали со стороны колеса?!
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
Чем больше размер тем больше расход, обтекаемость. А насчет углублений-думаю в целях уменьшения износа, набивается грязь об которую пескоструй трется чем об сам подкрылок.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
брызги у нас летят и лететь будут,так как у нас нет свеса впереди,а форма кузова закругляеться в верх поэтому и вылетают брызги,спасение только как написали брызговики
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Я сделал так:),уголок подрезал после установки
 

Вложения

Последнее редактирование:

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
У меня от гранты остались аэродинамические щитки.я их на х60 поставил.там даже есть один саморез крепления бампера.как встали.как на фото выше в теме.
По луже ещё не ездил.
 

Сверху