Неисправности

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Jester, а что мешает после корявого запуска,произвести сразу повторный запуск.И посмотреть на динамику бортового напряжения.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, а что мешает после корявого запуска,произвести сразу повторный запуск.И посмотреть на динамику бортового напряжения.
Как правило, после первого корявого запуска, если сразу заглушить, то будет такой же... Но за идею спасибо, попробую :).
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
1. Холодный термостат, постоянный недогрев => жор топлива.
2. Подсос через шланги и прокладки. Тойета косяк признала. Вот . Не для холодного климата резиночки и пластик. Дважды менял прокладку коллектора. На герметик подмазывал. В результате плюнул, вырезал из паронита и локально герметиком подмазал на коллекторе и дросселе. Стало хорошо. Хомуты заводские на шлангах вакуума, PCV, адсорбера заменил на винтовые качественные. Заводские " не держат".
3. Педаль тормоза. Если нет зазора в штоке, то колодки не будут полностью растормаживаться. Вероятность отсутствия зазора очень велика. Полезете проверять, сами все поймете.
Возможны остальные косяки(
 
Последнее редактирование модератором:

sgsherban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Красноярск
Всем здравствуйте. Выскочила ошибка Р2187. Всё перебрал, датчики кислорода, катализаторы, уперлось в датчик абсолютного давления. Оригинал новый найти не получается. Все предлагают аналоги. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Спасибо.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте. Выскочила ошибка Р2187. Всё перебрал, датчики кислорода, катализаторы, уперлось в датчик абсолютного давления. Оригинал новый найти не получается. Все предлагают аналоги. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Спасибо.
Р2187 Слишком обедненная топливовоздушная смесь в рабочем режиме на холостом ходу
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
sgsherban, а ещё есть клапан адсорбера и прокладка впускного коллектора.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
sgsherban, а ещё есть клапан адсорбера и прокладка впускного коллектора.
На форуме Мазды нашёл прикольную причину: ...Причина была в том, что ослабла затяжка крепления патрубка (если не ошибаюсь - воздуховода). Затянули его и пока все гуд....
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
andron, подсос воздуха как раз и появляется с приходом хороших морозов.
 

sgsherban

Новичок
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Красноярск
Всем здравствуйте. Выскочила ошибка Р2187. Всё перебрал, датчики кислорода, катализаторы, уперлось в датчик абсолютного давления. Оригинал, новый, найти не получается. Все предлагают аналоги. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой. Спасибо.
Топливо ест: 20 л на 100 км, выхлоп чёрный и вонючий. Нашел "типа аналог", перестало держать холостые обороты. Давление на входе в коллекторе 23-28. На старом 48-54, но бенз жрёт.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
2. Подсос через шланги и прокладки. Тойета косяк признала. Вот ссылка. Не для холодного климата резиночки и пластик. Дважды менял прокладку коллектора.
Ну не знаю-не знаю, при капиталке была закуплена прокладка впускного коллектора, но я ее даже не поменял - отличная, мягкая, все пучком. Это у тойоты косяк был - у нас по этому вопросу считаю норм.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Топливо ест: 20 л на 100 км, выхлоп чёрный и вонючий.
Датчики кислорода как проверяли? Почему то есть чувство, что пуск в морозы не прошёл без последствий, очень много народу в морозы закидали свои лямбды и я был в их числе, с такими же симптомами, пришлось менять. Причём чистки, отмочки кислородника не помогают.
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
пуск в морозы не прошёл без последствий, очень много народу в морозы закидали свои лямбды и я был в их числе, с такими же симптомами, пришлось менять. Причём чистки, отмочки кислородника не помогают
Это точно ©
Мне пришлось поменять и ДК, и свечи.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Записался на первое ТО и устранение выявленных в течение трёх месяцев "неисправностей".
Перечислил для ОД то, что хочу по гарантии:
-Невозможность активировать навигацию (всё перепробовал из советов на форуме)
-Крышку топливного бака не отвинтить рукой
-Плохо закрывается передняя пассажирская дверь
-"Закусывает" по холоду первую передачу до разогрева КПП
-Одна из резинок под дугами нуждается в подклейке.
Короче, ничего серьёзного за три месяца не выявилось.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
По итогам визита к ОД на ТО-1.
С навигацией история затягивается. Единственный спец по ГУ, гордо именуемый "локальным тренером", оказался на больничном в день моего визита.
- Крышку топливного бака просто почистили и спрыснули силиконкой. (Я принципиально ничего сам не делал с гарантийной машиной)
- Закусывание первой передачи объяснено тем, что пробег у машинки небольшой - приработается. (Да особо и не напрягает)
- С дверью аналогично, типа, "должна приработаться, не тойота ведь" (((
- Резинки под дугами не приклеены, просто пластик так прилёг )))
Стоимость ТО - 7023 р.
Из них: работа ТО-1: 2.660 р.
Масло в движок Лукойл генезис спешиал Поляр 0W-40 3.6 литра: 2.484 р.
Масло в коробку Лукойл транс тм-4, 75W90, 3 литра: 1.506 р.
Масляный фильтр 250 р.
И пара прокладок пробок.
Ценник на работы завышен на этом сервисе, кмк. На второе ТО выберу другой, наверное. А вообще, приятно, что уже можно гонять движок на высоких оборотах.
Ловлю кайф второй день :)

По вопросу влияния на гарантию всяких улучшений получил такой ответ: Газовые упоры на капот - можно, брызговики - можно. Нельзя менять размерность колёс, которые могут повлиять на ступичные. "В каждой избушке свои погремушки"
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
По итогам визита к ОД на ТО-1.
С навигацией история затягивается. Единственный спец по ГУ, гордо именуемый "локальным тренером", оказался на больничном в день моего визита.
- Крышку топливного бака просто почистили и спрыснули силиконкой. (Я принципиально ничего сам не делал с гарантийной машиной)
- Закусывание первой передачи объяснено тем, что пробег у машинки небольшой - приработается. (Да особо и не напрягает)
- С дверью аналогично, типа, "должна приработаться, не тойота ведь" (((
- Резинки под дугами не приклеены, просто пластик так прилёг )))
Стоимость ТО - 7023 р.
Из них: работа ТО-1: 2.660 р.
Масло в движок Лукойл генезис спешиал Поляр 0W-40 3.6 литра: 2.484 р.
Масло в коробку Лукойл транс тм-4, 75W90, 3 литра: 1.506 р.
Масляный фильтр 250 р.
И пара прокладок пробок.
Ценник на работы завышен на этом сервисе, кмк. На второе ТО выберу другой, наверное. А вообще, приятно, что уже можно гонять движок на высоких оборотах.
Ловлю кайф второй день :)

По вопросу влияния на гарантию всяких улучшений получил такой ответ: Газовые упоры на капот - можно, брызговики - можно. Нельзя менять размерность колёс, которые могут повлиять на ступичные. "В каждой избушке свои погремушки"
Ценник сильно завышен на все. 4л трансмиссионки лукойла стоит в среднем 900р...
 

Егора

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Новокузнецк
Всем привет!
Прошу вашей помощи. В один прекрасный момент перестала работать правая сторона колонок, НО!!! Не работает она во всех режимах, кроме радио! Во время включенного радио все колонки работают. Есть у кого догадки? До этого менял салонный фильтр за бардачком, может там какие провода ведут к колонкам? Заранее благодарен за любую помощь
Авто: X60 2014 г.в.
 
Последнее редактирование:

Sannic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Самара
Всем привет!
Прошу вашей помощи. В один прекрасный момент перестала работать правая сторона колонок, НО!!! Не работает она во всех режимах, кроме радио! Во время включенного радио все колонки работают. Есть у кого догадки? До этого менял салонный фильтр за бардачком, может там какие провода ведут к колонкам? Заранее благодарен за любую помощь
Авто: X60 2014 г.в.
Может реально провода задел? попробуй крепление к магнитоле проверить.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Может реально провода задел? попробуй крепление к магнитоле проверить.
Если бы провод то и радио бы не пело)

Добавлено через 1 минуту
Посмотри настройки в муз плеере
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
еслиб дело было в проводах то не работало бы во всех режимах в том числе и радио

а так получается просто где то на плате микротрещина до усилителя бывает такое у местах пайки . непропай тоесть а потом от вибраций со временем пропадает контакт

лечится обычно с помощью кувалды и какойто матери

ну если не помогло тогда паяльником ( но это краиние меры )
 
Последнее редактирование:

Сверху