дхо с поворотом

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Ребята купил себе дхо с поворотом как у сталкера в посту №61 и стабилизатор типа как у Владимира51 в посту 76,не подсеажите как лучьше установить стабилизатор на светодиоды белого света чтобы дольше ходили,зааранее благодарен.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
стабилизатор типа как у Владимира51 в посту 76,не подсеажите как лучьше установить стабилизатор на светодиоды белого света чтобы дольше ходили,зааранее благодарен.
В 76 я давал ссыль только на дополнительные радиаторы к стабилизатору....

Набросать Вам схемку как включить нештатные ДХО со стабилизатором, с отключением их как положено, смогу только завтра или послезавтра. Сейчас компа с тем же ДипТрейсером нет под рукой.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Владимир большое спасибо,а не подскажете как воплотить в жизнь такую схему что бы включалось дхо при опускании ручника и выключалось при включении ближнего света,если я правильно понял надо ставить дополнительное реле и два диода на "-" провода от ручника и реле включения ближнего света,заранее благодарен.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
1Олег1, надо купить 5-контактное реле, "+" взять с питания силового провода ближнего света "-" с ручника. переключающие контакты в разрыв питания ДХО. "+" на ДХО соответственно с замка зажигания.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
включалось дхо при опускании ручника и выключалось при включении ближнего света,если я правильно понял надо ставить дополнительное реле и два диода на "-" провода от ручника и реле включения ближнего света,заранее благодарен.
Вот там по схеме к диодику еще один диод в том же направлении к 85 ноге реле и вторым концом к датчику ручника, т.е. при вкл габаритов или подъеме ручника реле будет прерывать + к лампам ДХО.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
там на 2 ноге К13 минус. Диодик правильно нарисован? мне кажется в обратную сторону должен быть. :)
и какое его назначение?
На ноге 2 управляющий минус. Диод для развязки цепей. А вот с полярностью я лоханулся... обратное должно быть....

Поправил схемку и добавил ручник.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
если честно, не понял что он там развязывает.
Положено их ставить... деталь копеечная. Встречаются иногда релюхи, которые могут быть с коротышем в обмотке. Да и кривые руки никто не отменял..

А в варианте с ручником, если не ставить диоды, будет весело.... хотя и не страшно...
 
Последнее редактирование:

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Положено их ставить... деталь копеечная. Встречаются иногда релюхи, которые могут быть с коротышем в обмотке. Да и кривые руки никто не отменял..
деталь копеечная, работа не копеечная, возни больше :) ну может быть, не знаю, использую диоды только на развязку поворотников, больше ни где не ставил, вроде проблем не замечал :)

А в варианте с ручником, если не ставить диоды, будет весело.... хотя и не страшно...
а что будет? :)
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Да так мелочи... при вкл зажигании поднимаем ручник, включатся габариты... При вкл габаритов, загорится символ ручника на приборке.... (это если все вешать на одно реле).

Да и возни то на пару минут.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Подключил себе эти лампы согласно схемы но пока еще ручник не поключал запитал плюс от главного реле.Всем спасибо!
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Подключил себе эти лампы согласно схемы но пока еще ручник не поключал запитал плюс от главного реле.Всем спасибо!
Спасибо делается нажатием кнопочки внизу под сообщением :-D
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Заказал шеф по 5 шт на 6А и на 8А. Недельки через 3-4 расскажу что и как с ними.
Измерил вчера ток габаритов, получилось всего 0,44 А, выходит "большого" стабилизатора не обязательно, должно хватит и на 2А
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Измерил вчера ток габаритов, получилось всего 0,44 А, выходит "большого" стабилизатора не обязательно, должно хватит и на 2А
Дак мы ж запасом всегда берем, да и кроме габаритов я на такой стабилизатор зацепил и питание штатных ДХО и панели приборов. Для подачи питалова использовал переходники типа этих - потом легко восстановить цепь до заводского.
Все, что заказали, разошлось за 2 дня. Сделали еще заказ.
Для проверки на 10А блок повесил 2 светодиодки Н7 - гонял почти 8 часов - нагрев блочка чуть более 40 в конце.

Добавлено через 19 минут
Кстати - бонусом в коробке с блочками оказалась вот такая мулька - - прислали для пробы.
Честно держит 2А и замечательно решает проблему питалова капризных регистраторов и радаров. Да и длина провода почти 6 метров, подключайся куда хочешь.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Для подачи питалова использовал переходники типа этих
т.е. коммутацию в блоке предохранителей сделали? а я-то задумал под капотом с реле чего-то колхозить

Добавлено через 10 минут
в салонном блоке нашёл только "комбинацию приборов" и "экран комбинации приборов", габаритов вроде там нет, или не там ищу?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
т.е. коммутацию в блоке предохранителей сделали? а я-то задумал под капотом с реле чего-то колхозить

Добавлено через 10 минут
в салонном блоке нашёл только "комбинацию приборов" и "экран комбинации приборов", габаритов вроде там нет, или не там ищу?
Да и там и там... 22(птф, дхо), 40(габариты) пред в моторном, 43(панель) в салонном блоке. Наблюдаю пока насчет кушания аккомы этим блочком. 16 пред(панель) в салонном неплохо бы подцепить, но надо сделать развязку, чтобы отрабатывал при вкл зажигания. Пока не до этого.
Изначально делал немного по другому, вставку вместо реле с переходником. Я уже писал про это. Потом решил упростить.
 
Последнее редактирование:

Сверху