Колеса

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
gorser, не подумай чего, просто совет другу. Выкинь тот насос, что в багажнике у тебя. Купи компрессор. Я когда-то по большой надобности качал колесо таким, задолб...я.... У нас не жигули R-14,очень долго будешь качать, минут 20. А я вот емкость съемную ищу вместо колеса (не тазик).
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Фкурсе :-/
Этот насос со мной с 1991 года. Пережил ножной и электрический.
Как-то так.
Что ж Вы такого "друга" в черном теле держите. Смазку, покраску и как дорого гостя на переднее сидение. И пристегнуть не забыть.*JOKINGLY**CRAZY*
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Фкурсе :-/
Этот насос со мной с 1991 года. Пережил ножной и электрический.
Как-то так.
Самый надёжный насос! Лучше всяких магазинных компрессоров, которые рассчитаны только на лёгкую подкачку колёс. Если потребуется качать по кругу - либо сами сгорают, либо пережигают предохранители на машине. А спину покачать полезней для здоровья)))
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
рассчитаны только на лёгкую подкачку колёс
И это пишут автоводители в XXI веке!:-DЕсли б так было, все бы только и пользовались "совковыми" насосами и ездили на лошадях...*goblin* Фигли, надежней же!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Если потребуется качать по кругу - либо сами сгорают, либо пережигают предохранители на машине. А спину покачать полезней для здоровья)))
Если потребуется качать по кругу, предлагаете убить час времени ручным насосом? Может тюбинг из камазовской камеры тоже вручную накачать? :)
 

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Хочу поставить 225\65 R17 на лето.... Вопрос: нормально встанет на диск шириной 7,5j или узковата?:(
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Если потребуется качать по кругу, предлагаете убить час времени ручным насосом? Может тюбинг из камазовской камеры тоже вручную накачать? :)
Какой час? Это с электрическими компрессорами полдня можно угробить на накачку колёс. (Если, конечно, компрессор не профессиональный, а таких я в обычных магазинах не встречал)
Кто качал надувные лодки знает, что гораздо быстрее накачать её механикой. Да и нужного давления не получить от "компрессора 21-го века". Всё равно приходится две-три подкачки делать лягушкой до звона в баллонах.
Вы ещё белазовские камеры покачайте игрушками от прикуривателя...
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Solevik, что за бред? Это ж какое давление вы качаете в лодке что его не получить компрессором?
Вы белазовские камеры вручную качаете? Не смешите.
Да, если часто качаешь лодку, или большие грузовые шины, достаточно приобрести компрессор с производительностью повыше , для грузовых шин. Вы просто не смотрели их в магазинах. Ну их покупают гораздо реже потому что зачастую достаточно для редкого использования компрессора с малой производительностью. Поэтому их меньше в магазинах на наличии.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Veter, встанет нормально. У дисков какой вылет? Если 45 мм, то возможно задние шины будут задевать за выступ на подкрылках напротив амортов, поэтому надо 38 мм.
 

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Спасибо за инфо, Вылет 39
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Solevik, что за бред? Это ж какое давление вы качаете в лодке что его не получить компрессором?
Вы белазовские камеры вручную качаете? Не смешите.
Да, если часто качаешь лодку, или большие грузовые шины, достаточно приобрести компрессор с производительностью повыше , для грузовых шин. Вы просто не смотрели их в магазинах. Ну их покупают гораздо реже потому что зачастую достаточно для редкого использования компрессора с малой производительностью. Поэтому их меньше в магазинах на наличии.
Во-первых, про бред не говорите незнакомым людям. Как минимум, это невежливо. И не доводилось Вам накачивать лодку пвх электрокомпрессором - это всем рыбакам понятно из вышеизложенного. Максимум - надувные матрацы.
А что касается компрессора, то речь, если помните, идёт именно об обычных автокомпрессорах, а не про те, что "производительностью повыше". Так вот для "редкого использования" я тоже вожу с собой обычный насосик от прикуривателя. Уже третий, кстати... И позавидовал форумчанину, имеющему супернадёжный механический насос, позволяющий не задумываться о том, на каком колесе сдохнет электрическая приблуда.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ещё один пост про вдуватели,и все посты удалю!!!
 

Владимир62

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Близится лето кто-то может посоветовать хорошую резину за умеренную цену
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
На прошлую машину покупал Kumho, и лето и зиму, качеством доволен, стоило не дорого.
Поговаривают вполне хорошая фирма.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Близится лето кто-то может посоветовать хорошую резину за умеренную цену
На прошлую покупал в позапрошлом году белшину Artmotion, очень понравилась, пришлось на ней поездить в разных условиях даже в снегопад, попадал в хорошую яму на скорости, думал что колеса отлетят но нет выдержали, когда откатаю эти покрышки возьму опять белшину если не испортится к тому времени. Кстати до установки белшины стояли кумхо, отьездил на них тоже хорошо.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Владимир 62 На бывшей стоял Амтел Планет3,стояла на трассе хорошо,отходила 27 т.км при активном вождении,по шумности тише мишлена,если будет наша размерность буду его заказывать.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Сверху