Стеклоподъёмники

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Как отключить задние стеклоподъемники,а то когда выхожу нечаянно нажимаю на кнопки-остаются открытыми окна?....
Можно нажать кнопочку блокировки стеклоподъёмников.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Как отключить задние стеклоподъемники,а то когда выхожу нечаянно нажимаю на кнопки-остаются открытыми окна?....
Никак, переучиваться при выходе, тоже проблема была, теперь не ставлю руки куда не надо:-D
Можно нажать кнопочку блокировки стеклоподъёмников.
Со стороны водителя все равно все будет работать, а вопрос как понял от водителя идет.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Как отключить задние стеклоподъемники,а то когда выхожу нечаянно нажимаю на кнопки-остаются открытыми окна?
Никак, переучиваться при выходе, тоже проблема была, теперь не ставлю руки куда не надо
Как вариант, нажимать на кнопку сигнализации на штатном брелке 2 раза, тогда стекла закроются.
 

Ришатик

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Приютово
Всем спасибо! Если штатный закрыть- получится : иштатная и сигналка?...
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Если штатный закрыть- получится : иштатная и сигналка?...
Если стоит еще и дополнительная сигнализация, то да. Главное тут не забывать открывать и штатную тоже, чтобы не было вопросов типа "А почему не заводится?".
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Если стоит еще и дополнительная сигнализация, то да. Главное тут не забывать открывать и штатную тоже, чтобы не было вопросов типа "А почему не заводится?".
Вот именно... Так как режим Master - Slave для нашего авто не катит...
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Как отключить задние стеклоподъемники,а то когда выхожу нечаянно нажимаю на кнопки-остаются открытыми окна?....
отключить можно только физически, отсоединив разъем с активатора, либо установив дополнительно кнопку блокировки со стороны водителя, это сложнее, но зато в случае нужды не придется повторно снимать карты дверей :)

Добавлено через 43 секунды
Вот именно... Так как режим Master - Slave для нашего авто не катит...
ну на самом деле вопрос синхронизации штатной и дополнительной сигналки я решил уже очень давно, т.е. при постановке на охрану допсигналкой активируется штатная, соответственно, повторное нажатие на кнопку "закрытие" стекла поднимаются :p
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
ну на самом деле вопрос синхронизации штатной и дополнительной сигналки я решил уже очень давно, т.е. при постановке на охрану допсигналкой активируется штатная, соответственно, повторное нажатие на кнопку "закрытие" стекла поднимаются :p
Это не совсем то... стекла поднять то легко, используя допканал. А я написал о том, что Slave на машинке не будет работать... Остальные варианты "синхронизации" требуют схемных решений, а не просто активацией функции.
И такие решения не дают равнозначности пользования брелками штатными и сиги (исключая дистзапуск само собой).
Попробуйте после Вашей "синхронизации" закрыть сигой и открыть штаткой....
 
Последнее редактирование:

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Это не совсем то... стекла поднять то легко, используя допканал. А я написал о том, что Slave на машинке не будет работать... Остальные варианты "синхронизации" требуют схемных решений, а не просто активацией функции.
И такие решения не дают равнозначности пользования брелками штатными и сиги (исключая дистзапуск само собой).
ну то что они требуют схемных решений это понятно, я и не говорил что это просто, главное что это выход, и выход очень удобный, при чем этот выход при изначальной установке доп.сиги даже легче реализуется, нежели реализация полной установки, кроме того, схема подключения есть на форуме :)
Попробуйте после Вашей "синхронизации" закрыть сигой и открыть штаткой....
пробовал :-D. машину открыть можно, и даже можно завести и поехать, вот только кукушка на сиге задолбает морганием и звуками. но если судить с точки зрения здравого смысла, штатный брелок исключается из пользования, смысла в его использовании не вижу. даже если потеряется брелок доп.сиги, всегда можно доехать до дома или сервиса открыв машину штатным брелком, если вы об этом :)
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Это не совсем то... стекла поднять то легко, используя допканал.
у такого варианта есть минусы.
во-первых, не все так просто с точки зрения реализации, т.к. допканал будет не к чему привязать, у бцм нет сигнального провода на закрытие окон, он есть только на штатном брелке, соответственно надо будет городить сложную схему из релюх, что уже большой минус, т.к. стекла штаткой закрываются поочередно, а на допканале такое сложно добиться.
во-вторых это не всегда удобно
в-третьих, он не исключает человеческий фактор - можно не увидеть открытые окна, а вопрос функции автозакрытия стекол легко решается методом программирования, исключая повторное нажатие на кнопку "закрыть", т.е. окна будут закрываться сразу после первого нажатия.

поэтому реализации синхронизации сигнализаций здесь имеет более высокий приоритет с точки зрения практичности.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
у такого варианта есть минусы.
во-первых, не все так просто с точки зрения реализации, т.к. допканал будет не к чему привязать, у бцм нет сигнального провода на закрытие окон, он есть только на штатном брелке
Единого нет, но есть 5,7,9,11 пины I32 в БСМ, куда можно дать сигнал на закрытие. Одновременно или со сдвигом.
он есть только на штатном брелке
Откуда он взялся на брелке???
Это БСМ отрабатывает комбинацию команд с брелка....
в-третьих, он не исключает человеческий фактор - можно не увидеть открытые окна, а вопрос функции автозакрытия стекол легко решается методом программирования
БСМ у нам не программируемый... А для суперзабывчивых существуют автодоводчики.


Ну и так далее.... Закрываем тему. Она другим мало интересна, тем более у каждого свои "наработки".
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Единого нет, но есть 5,7,9,11 пины I32 в БСМ, куда можно дать сигнал на закрытие. Одновременно или со сдвигом.
при автоматическом поднятии БЦМ определяет "закрытость" окна по току, при ручном (при подаче сигнала на эти контакты) такого контроля нет. соответственно, необходимо мудрить таймер.

Откуда он взялся на брелке???
Это БСМ отрабатывает комбинацию команд с брелка....
на брелке кнопка, нам больше ничего и не нужно.

БСМ у нам не программируемый... А для суперзабывчивых существуют автодоводчики.
автодоводчик в бцм уже есть, смысл городить второй, если можно пользоваться штатным?

Она другим мало интересна, тем более у каждого свои "наработки".
попрошу не отвечать за других, кому не интересна, пролистают. в ходе диалога я предложил самую рационально простую схему, вы же все усложнили и предложили схему с большими недостатками.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
при автоматическом поднятии БЦМ определяет "закрытость" окна по току, при ручном (при подаче сигнала на эти контакты) такого контроля нет.
Не факт, у меня на всех окнах при ручном поднятии стекла с кнопок, происходит отключение привода после закрытия, т.е. если я нажимаю на кнопку закрытия и удерживаю её до полного закрытия окна, то после полного закрытия окна, через буквально секунду реле щёлкает и отключает привод, причём после этого на привод больше не будет подаваться напряжение на закрытие как бы я не нажимал кнопку на закрытие, а только на открытие, у меня так или я не правильно чё то понимаю?
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Не факт, у меня на всех окнах при ручном поднятии стекла с кнопок, происходит отключение привода после закрытия, т.е. если я нажимаю на кнопку закрытия и удерживаю её до полного закрытия окна, то после полного закрытия окна, через буквально секунду реле щёлкает и отключает привод, причём после этого на привод больше не будет подаваться напряжение на закрытие как бы я не нажимал кнопку на закрытие, а только на открытие, у меня так или я не правильно чё то понимаю?
Да, так, это защитная блокировка чтобы не спалить привод, не совсем контроль, но пользоваться можно. реле времени все равно ставить надо
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Исправление за заводом косяков подключения стеклоподъемников

Стеклоподъемники отказывались работать, когда на улице температура повышалась более +30. Снял обшивку двери и был удивлен. В контактной группе провода были не лужеными. Как вообще стеклоподъемники работали? Контакт был чисто символическим. Пролудил, на всякий еще и пропоял. Теперь все отлично!!!
 

Вложения

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Стеклоподъемники отказывались работать, когда на улице температура повышалась более +30. Снял обшивку двери и был удивлен. В контактной группе провода были не лужеными. Как вообще стеклоподъемники работали? Контакт был чисто символическим. Пролудил, на всякий еще и пропоял. Теперь все отлично!!!
Сейчас уже никто не пропаивает контакты. Используются обжимные клещи, которые просто обжимают зачищенный провод.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Сейчас уже никто не пропаивает контакты. Используются обжимные клещи, которые просто обжимают зачищенный провод.
Это в гаражных условиях. На заводах же это делается на станках. Такой объем жгутов устанешь вручную обжимать. Правда был на небольших заводах. там полуавтоматическая технология. Суешь провод в отверстие станка до упора, а он сам счищает изоляцию, надевает наконечник-клемму и обжимает его. Но думаю на крупных производствах процесс полностью автоматизирован.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Всем привет и в этой ветке.
Может не совсем в тему, ребята, подскажите, у вас тоже подсветка кнопки блокировки стеклоподъемников горит постоянно, и даже после постановки на охрану?
Эта ж лампочка вместе с сигналкой аккум может высадить за пару недель!?
 

Сверху