Ремонт КПП

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
РОМАН, Почему решил оставить, это зуб задней передачи, не так часто включается и не на долго, сегодня катался не заметил отсутствие зуба:-D.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
РОМАН, Почему решил оставить, это зуб задней передачи, не так часто включается и не на долго, сегодня катался не заметил отсутствие зуба:-D.
Вот теперь встало всё на свои места,но про паузу не надо забывать.Угловые скорости должны уравниваться.Беспроблемной эксплуатации.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Да ещё могу добавить, что по первым признакам подшипники были целые т.е. не было люфтов, но когда стали менять обнаружили многочисленные раквины на роликах, вот такие дела.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Да ещё могу добавить, что по первым признакам подшипники были целые т.е. не было люфтов, но когда стали менять обнаружили многочисленные раквины на роликах, вот такие дела.
А китайцы пока не хотят тратиться на закалку металла.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
сломанный зуб (причём они его внутри не нашли)
Я вот думаю, куда он мог деться, на магнитах тоже не было? Неужели мелко перемололся? Фото внутренностей и дефектных деталей никаких не делал?

Добавлено через 1 минуту
по первым признакам подшипники были целые
Это родные, или уже менянные?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сергей Л, Я до этого менял колокол, это раз, а ещё мастер сказал, что похоже его нет давно, что возможно и с завода, как он это определил я не знаю. А потом я не присутствовал при процессе ремонта и всё, что здесь описываю, это со слов мастера, но муфту со сломанным зубом и ролики подшипников с коррозийными раквинами видел сам. Муфту смотрел когда принимал решение менять или нет, а старые подшипники видел когда забирал машину.

Добавлено через 30 секунд
Это родные, или уже менянные?
Заводские, после 85000 км.
 
Последнее редактирование:

Terran

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Вопрос к тем, кто перебирал коробку, как устанавливали преднатяг подшипников? Судя по схеме из каталога, регулировочные шайбы со стороны крышки на обоих валах и с одной стороны дифференциала. Может есть какой мануал?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Скажите есть тут кто купил не оригинальную кпп в сборе? есть два номера кпп на лифан S1700000A1 62тыс.руб S1700000- это 43т, какая нужна на машину 2013 год?
 
Последнее редактирование:

Sannic

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Самара
Скажите есть тут кто купил не оригинальную кпп в сборе? есть два номера кпп на лифан S1700000A1 62тыс.руб S1700000- это 43т, какая нужна на машину 2013 год?
вот тут продают кпп в сборе, спроси у них в чате, проконсультируют тебя :)
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское

юрий72

Форумщик
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Город
пермь
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
А

На днях поехали на рыбалку и попали под дождь. Короче надо было пересечь поле. Метров триста по стерне. Зад забило так что колеса встали колом.:eek: мыкался вперёд и на зад. В зад едет в перед зарывается. Проехал задом метров 250 при больших оборотах и приличной нагрузке. Итог стало выбивать заднюю при нагрузке. Если потихоньку то едет и какой то шум появился. Как будто что то балтается. В перед все тихо . Все скоростях работают отлично. Было у кого подобное с КПП. Что могло накрыться. Не давно перебирали .меняли шестерни подшипники. После ремонта проехал 1500 км. Все было окей. Вот только не понятие с задней. Есть товарищи по несчастью? Чем лечили. Трещин и подтёков на КПП невидно
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Может я и не прав, но эта с усиленным колоколом, посадочное место подшипника в клеточку, без А1 обычная, старого образца, посадочное место, гладкое, по этим обозначениям, по моему и колокола, если брать отдельно отличаются.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Может я и не прав, но эта с усиленным колоколом, посадочное место подшипника в клеточку, без А1 обычная, старого образца, посадочное место, гладкое, по этим обозначениям, по моему и колокола, если брать отдельно отличаются.
Спасибо, теперь понятно если брать новую кпп то усиленным колоколом.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Александр Гладких, смотри болт оси шестерни з\х если плохо откручивается то свернута оська. либо недовключение з\х и слизала прямозуб на конус.
 

Сверху