прокладка клапанной крышки - какая?

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Менял свечи, заодно решил поменять прокладку крышки головки блока (чутка сопливило на двух углах) - во всех каталогах указана LFB479Q-1003015A - снял крышку и... - херррасдва - не подходит!!!
На штатной уплотнители свечных колодцев отдельные и под точками крепления прокладочки диаметром меньше, в местах стыков блока с крышкой ГРМ на штатной прокладке утолщения, а на этой нет, причем в каталогах на картинках именно такая как привезли епрст!!! - как и где надыбать "правильную"? фото в альбоме
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Менял свечи, заодно решил поменять прокладку крышки головки блока (чутка сопливило на двух углах) - во всех каталогах указана LFB479Q-1003015A - снял крышку и... - херррасдва - не подходит!!!
На штатной уплотнители свечных колодцев отдельные и под точками крепления прокладочки диаметром меньше, в местах стыков блока с крышкой ГРМ на штатной прокладке утолщения, а на этой нет, причем в каталогах на картинках именно такая как привезли епрст!!! - как и где надыбать "правильную"? фото в альбоме
Если клапання не чёрного цвета как пластмасса а алюминька то и после 479Q есть ещё буква,h помоему,это тип двс уже другой с другой клапанной крышкой и своим уплотнением.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Крышка черный пластик(2015 г.в.) :)
В доступных каталогах изображена именно она:)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Бука, так еще она может в профиль нормально не заходит? писали в интернете про такие. Я свою брал в Автодоке LFB479Q1003015A поставщик AGAT - все в порядке было.
Фото:
You must be registered for see images attach
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Сталкнулся сегодня тоже с проблемой подбора прокладки клапанной крышки. Машина 2013 года с черной пластиковой крышкой. Протекал один свечной колодец. Купил вот такую

Обратите внимание что у нее кольца под колодцы свечные и центральные болты почти одинаковые. А у меня вокруг болтов они значительно меньше.
Мне нужна вот такая

У нее ещё одна отличительная особенность . На прокладке периметра напротив друг друга в двух местах есть прямоугольные утолщения. На фото их видно. Причем у обоих прокладок одинаковый код.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сталкнулся сегодня тоже с проблемой подбора прокладки клапанной крышки. Машина 2013 года с черной пластиковой крышкой. Протекал один свечной колодец. Купил вот такую

Обратите внимание что у нее кольца под колодцы свечные и центральные болты почти одинаковые. А у меня вокруг болтов они значительно меньше.
Мне нужна вот такая

У нее ещё одна отличительная особенность . На прокладке периметра напротив друг друга в двух местах есть прямоугольные утолщения. На фото их видно. Причем у обоих прокладок одинаковый код.
Если верить фотке на Релайне, у них такая прокладка, которая нужна
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Ну так другого номера и нет. Мне из Ховер Трейда по указанному номеру пришла первая прокладка с большими кольцами. Она на мою клапанную крышку не встаёт.
Причем у первых машин это не единственное отличие. Привода колес тоже отличные от более новых моделей. И генераторы тоже.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну так другого номера и нет. Мне из Ховер Трейда по указанному номеру пришла первая прокладка с большими кольцами. Она на мою клапанную крышку не встаёт.
Причем у первых машин это не единственное отличие. Привода колес тоже отличные от более новых моделей. И генераторы тоже.
Я не про номер, а про внешний вид прокладки. На Чинамобиле фотка прокладки с одинаковыми отверстиями, а на Релайне, которая нужна.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Бука, так еще она может в профиль нормально не заходит? писали в интернете про такие. Я свою брал в Автодоке LFB479Q1003015A поставщик AGAT - все в порядке было.
Фото:
You must be registered for see images attach
Говно, а не прокладка по всем швам засопливило, в свечных колодцах масло :(. Заказывал в другом месте та же хрень что у одноклубников - не та.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
может не в прокладке дело ?

может руки не по циркулю ?
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Сегодня нашел наконец прокладку в инт магазине Сто Деталей под номером LFB479Q-1003015B
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Сегодня нашел наконец прокладку в инт магазине Сто Деталей под номером LFB479Q-1003015B
Не, не нужно такого счастья, под таким номером можно нарваться на совершенно голую прокладку - второй вариант в каталоге, без колец под свечи - типа еще и их докупать придется...
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Не, не нужно такого счастья, под таким номером можно нарваться на совершенно голую прокладку - второй вариант в каталоге, без колец под свечи - типа еще и их докупать придется...
Я поделился информацией, просто сам месяц искал и присылали другие прокладки тоже( 2шт с большими отверстиями под болты),на фото то что прислали (там кстати видно конец номера)То что прокладки разные их менеджеры в курсе
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
В итоге,какой искомый номер и какая нужна прокладка для машины 2013 года выпуска?
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Андреич 71, подбор в живую у дилера или в магазине, или конкретизировать уточнять, переписыватся, по другому никак, ну или заморачиваться с возвратом.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Андреич 71, подбор в живую у дилера или в магазине, или конкретизировать уточнять, переписыватся, по другому никак, ну или заморачиваться с возвратом.
Хорошо когда дилер под боком,а переписываться тоже не всегда получается в основном торгуют по номерам и что продают сами не знают,я во всяком случае так попадал,отвечают что на фото то и продаем, в результате - другая.Пишешь претензию - отсылайте назад.Ну и какой смысл отсылать прокладка - 140р пересылка -250р ?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Тряпку в руки. Протереть прокладку, если сильно засранная, спирт тонким слоем в помощь. Черный автогерметик(без фанатизма) и все будет нормально.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Прокладка крышки клапанов LFB479Q-1003015А заказывал в emex.ru, пришла как надо.
 

Сверху