Свистит (жужит,пищит, шумит) под капотом

Талгат

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
шум под капотом

Бензил закончился, потом бензин залили. И когда запустил двигатель пищить в области генератора и компрессор кондера, вот незнаю что именно. Но пищит невозможна сидеть в салоне, как будто на тракторе ездишь. Посоветуйте что можеть быть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Бензил закончился, потом бензин залили. И когда запустил двигатель пищить в области генератора и компрессор кондера, вот незнаю что именно. Но пищит невозможна сидеть в салоне, как будто на тракторе ездишь. Посоветуйте что можеть быть?
И какая связь с бензином?Начните с проверки натяжения ремня.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Вечер добрый, люд честной. Прочитал всю тему и понял, что проблема есть и у всех по разным причинам при одинаковых симптомах. На моей уже 85тыщ, взял с рук в июне при 76тыщах на спидометре. Сейчас, после похолодания, тоже шуршит-скрипит несколько минут после запуска. Сегодня скинул ремень, покрутил руками все крутящиеся детали. Люфт только у гладкого ролика, что ближе к натяжителю, но вращается всё без скрипов. Подскажите (если кто сам менял), как эти ролики крепятся, сверху к нему не подлезешь и на картинках нигде не нашёл.
Заранее благодарю! ))
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Ну я гляжу, тут не шибко быстро тебе ответят... Да..нелегко попасть в наше время в закрытый клуб "по интересам".
Короче, заменил ролик натяжителя - мог бы и не менять! Поменял жижу ГУР - молодец конечно, но звук не исчез. Шум сухого подшипника на холодную продолжается, иногда меняется тональность при повороте руля, и просто через минуты 3-4 звук полностью пропадает. ... Пробег около 90тыщ.
А у кого ещё так было?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну я гляжу, тут не шибко быстро тебе ответят... Да..нелегко попасть в наше время в закрытый клуб "по интересам".
Короче, заменил ролик натяжителя - мог бы и не менять! Поменял жижу ГУР - молодец конечно, но звук не исчез. Шум сухого подшипника на холодную продолжается, иногда меняется тональность при повороте руля, и просто через минуты 3-4 звук полностью пропадает. ... Пробег около 90тыщ.
А у кого ещё так было?
Это шум муфты компрессора кондея, покрути его на холодную именно в минусовую температуру. Верещаще свитящий шум именно при запуске,потом стихает и умолкает.
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
Это шум муфты компрессора кондея, покрути его на холодную именно в минусовую температуру. Верещаще свитящий шум именно при запуске,потом стихает и умолкает.
Спасибо! Бум теперь листать про кондей :)
 

Gennadich

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
6
Город
Саратовская область
:( Листание ни к чему не привело. Печалька. Поиск по форуму тоже ничего не дал. Это получается, что у меня у одного что-ли шумит на-холодную?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
:( Листание ни к чему не привело. Печалька. Поиск по форуму тоже ничего не дал. Это получается, что у меня у одного что-ли шумит на-холодную?
Вот Вы интересный народ. Ну шумит у меня на холодную, где то около 3 минут. Я тоже пока не нашел, что именно. Есть подозрение на муфту кондея. Но нет полной уверенности. И я паники не устраиваю и никому претензий не предъявляю. Здесь не мануальные терапевты и не экстрасенсы. Хотите четкого ответа, запишите видео со звуком и выложите.

Добавлено через 2 минуты
И кстати ролик с люфтом, без нагрузки и без той скорости вращения, может и не издавать тех шумов, когда Вы руками его крутите.
 

Сергей Лапа

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Демпфер натяжителя ролика

Появился стук в районе двигателя справа по ходу движения, на сервисе проверили, определили что, демпфер поменяли по гарантии пробег 7000 км, на 40000 км появился опять, сказали, что якобы свечи не соответствуют (вроде детонация) хотя сам не слышу, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Появился стук в районе двигателя справа по ходу движения, на сервисе проверили, определили что, демпфер поменяли по гарантии пробег 7000 км, на 40000 км появился опять, сказали, что якобы свечи не соответствуют (вроде детонация) хотя сам не слышу, кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
Так есть стук, который Вы не слышите или его нет?
Фотографию бы стука посмотреть для точного диагноза....
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Евгений Вознюк, звуков на видео много.Какой именно интересует?
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
Когда не прогрет до конца, слышится какое-то тарахтение, как будто шатун болтается, прогреется начинает цокать в районе грм.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Стук в районе цепи грм. Может это натяжитель цепи. Пробег 20000
Такая же хрень но у меня масло порит в первый горшок,ставишь чистую свечу тишина,через три дня подхлопы как на видео а свеча вся засрана и не работает как положено. Если интересно кому выложу картинки.
 

Сверху