Блокировка дверей

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
Какой провод к BCM разорвать, чтобы замки дверей не срабатывали при выкл. зажигания?
Я не нашел ни в схеме .pdf-ной, ни на форуме. Про отключение при 20 км/час, про однократное нажатие все понятно. А где в BCM пропадает управляющие +12В от замка зажигания???
P.S. Очень они хлипкие, ненадежные эти актуаторы! Я уже разбирал заблокированную заднюю дверь, отключил "20 км/час", сейчас (как я понял по форуму) у меня сдох замок водителя. Придется переделывать на "однократное...", заодно хочу отключать дерганье замков при глушении ДВС, ибо веры китайцам уже нет.
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Какой провод к BCM разорвать, чтобы замки дверей не срабатывали при выкл. зажигания?
на БСМ белый разъем I32 пин 2 голубой провод это зажигание. Когда на данном проводе пропадает зажигание БСМ открывает замки. Вот этот провод который Вам интересен. Как реализовать то что Вы хотите? Просто отрезать? :) результат полученный возможно не устроит, к проводу зажигания привязаны не только замки. Можно туда подать вместо зажигания постоянные +12, но тогда другие вещи будут работать не так как надо, стеклоподъемники например будут всегда работать не смотря на отсутствие зажигания, свет в режиме авто при отключенном датчике тухнуть не будет. По началу не добросовестные установщики сторонних сигнализаций именно так и делали (+12В подавали вместо зажигания) чтоб по окончанию автозапуска замки не открывались. А потом люди удивляются а чего это у них за два дня стоянки автомобиля аккумулятор "высосан". Проще тогда уж отрезать замки от БСМ совсем и подключить к внешней сигнализации, но в случае, не дай бог, аварии, машина не откроет двери (есть у нас такая функция, при ударе срабатывают подушки, включается аварийка, и открываются замки дверей)
Может не так уж оно и мешает открытие замков при выключении зажигания? Мне например наоборот надо чтоб закрывалось при начале движения и открывалось при отключении зажигания. На счет хлипкости замков, я бы не сказал что они хлипкие - проехал почти 70 тысяч за 3,5 года эксплуатации, все замки живые, ничего не ремонтировал, и режим работы замков - все 5 замков (с багажником) закрывались при начале движения и открывались после отключения зажигания. В общем решение за Вами, как делать тоже сами думайте, интересующий провод указан.

Добавлено через 2 минуты
провод идет с FS16 если что. Что на нем сидит - можете проверить выдернув предохранитель в салоном блоке.
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Какой провод к BCM разорвать, чтобы замки дверей не срабатывали при выкл. зажигания?
Я не нашел ни в схеме .pdf-ной, ни на форуме. Про отключение при 20 км/час, про однократное нажатие все понятно. А где в BCM пропадает управляющие +12В от замка зажигания???
P.S. Очень они хлипкие, ненадежные эти актуаторы! Я уже разбирал заблокированную заднюю дверь, отключил "20 км/час", сейчас (как я понял по форуму) у меня сдох замок водителя. Придется переделывать на "однократное...", заодно хочу отключать дерганье замков при глушении ДВС, ибо веры китайцам уже нет.
Что то не вериться,пробег 110000 тык,эксплуатация каждый день,все замки щелкают без проблем с заводской установкой,в морозы работают если не попала вода и не замёрзла,самая большая проблема это надо смазывать их раз в месяц,брызнул из балона и поехал,и не верить ни в хлипкость и ненадёжность актюаторов.
 

Щербак

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Курск
Подскажите по подробнее, как сделать отпирание дверей одношаговым?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Спасибо! До мелочей*THUMBS UP*
Да на здоровье,был бы интерес если это всё работало через датчики присутствия пассажиров встроенных в сиденья.Сидит пассажыр,та дверь и отпирается,а так и сток устраивает.*THUMBS UP*
 

Strannik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
центральный замок

Всем привет! Возникла проблема с закрыванием водительской двери от сигнализации. При движении со скоростью более 20км и от кнопки все нормально, а от сигналки нет. В чем может быть причина?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем привет! Возникла проблема с закрыванием водительской двери от сигнализации. При движении со скоростью более 20км и от кнопки все нормально, а от сигналки нет. В чем может быть причина?
Она при этой скорости сама должна закрываться! и проверь не примерз ли концевик
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем привет! Возникла проблема с закрыванием водительской двери от сигнализации. При движении со скоростью более 20км и от кнопки все нормально, а от сигналки нет. В чем может быть причина?
Такого быть не может. Во всех перечисленных случаях сигнал на закрытие замка подается с блока БСМ. Но я кажется знаю что у вас. Изнутри вы видите только повернутый флажок при закрытии и думаете что дверь заперта, но попробуйте опустить стекло и дернуть за внешнюю ручку. Уверен. что дверь откроется. Проблема не в электрике, а в тросовом приводе замка. У меня была похожая ситуация. Попала влага внутрь тросика и на морозе его прихватило внутри оплетки. Разборка и смазка тросика силиконовой смазкой спасла ситуацию.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Всем привет! Возникла проблема с закрыванием водительской двери от сигнализации. При движении со скоростью более 20км и от кнопки все нормально, а от сигналки нет. В чем может быть причина?
Если от кнопки и от скорости она закрывается, а от сигналки нет, значит пропал контакт с провода сигнализации. если гарантия на установку сиги еще действует, надо к ним ехать, если нет, копать самому. какая сигналка?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Если от кнопки и от скорости она закрывается, а от сигналки нет, значит пропал контакт с провода сигнализации. если гарантия на установку сиги еще действует, надо к ним ехать, если нет, копать самому. какая сигналка?
Ага. Все двери закрываются кроме водительской. Как вы себе это представляете. И судя по тому, что на скорости закрываются все двери, то и привод правой двери живой.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Ага. Все двери закрываются кроме водительской. Как вы себе это представляете.
элементарно :) тут два варианта:
1. водительская дверь подключена к отдельной цепи реле сигнализации, Starline A91 позволяет так подключать.
2. при подключении не к слаботочным (управляющим контактам), а к силовым, которые идут непосредственно к активатору, эти провода имеют раздельное питание на водительскую дверь, и соответственно тут и надо проверять контакт :) я у себя изначально так и подключал, чтобы избавиться от преднамеренного открывания дверей после выключения зажигания во время автозапуска. правда потом переделал по третьему варианту (работа через штатный брелок)

И судя по тому, что на скорости закрываются все двери, то и привод правой двери живой.
совершенно верно, поэтому то что вы пишите про тросик двери в принципе исключено, коли он открывается штатной кнопкой :)

Добавлено через 3 минуты
Strannik, надо добраться до блока сигнализации и БЦМ и смотреть контакты куда идет сигнал на открытие. плохая скрутка и вот результат. поэтому я всегда рекомендую пайку.:)
 
Последнее редактирование:

Strannik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет! Перестал работать привод замка водительской двери. Менять замок целиком как то дороговато (5300р). Может можно отремонтировать?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ситуация следующая. Повторяется все чаще. Теперь уже почти постоянно. При первом нажатии кнопки разблокировки дверей в салоне, разблокируется дверь водителя. При повторном нажатии кнопки разблокировки дверей, остальные двери не разблокируются, вместо этого снова щелкает замок двери водителя. То же самое при третьем нажатии и т.д. Флажок открывается полностью, ничего не заедает. При остановке двигателя все двери разблокируются сами. С родного брелка штатной сигналки двери тоже разблокируются нормально. В чем может быть причина?
П.с.: подключена Сигналка Старлайн 93
 

Сверху