Ступица

Михаил1

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Гайка размеры внутренний диаметр 24 мм внешний 43, опять же её в руках не держал, а то измерил бы точно, резьбы не видел внутренний диаметр с резьбой может быть и 23 мм, чувствую что очень скоро замена предстоит. Больше всего в этой истории меня интересовал способ её фиксации так как до этого диски были закрытые, не было видно. И во всей этой ветке не нашел, поэтому и выложил фотки. Если что не так отредактируйте ) всем желаю добра! )
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
надо менять передний ступичный. выбор пал на SKF BAH-0028 AA.
Вопрос: Есть ли у нас сальник подшипника ступицы. надо ли его менять.
сальник - Hyundai/Kia 0K201 33 065A
 

Атлант

Форумщик
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Самара
С задними ступицами печалька!!! На 35 тыр поменял левую заднюю, на 40 тыр на ТО сказали, что пора менять правую, да я в принципе и слышал его - стал гудеть. Все поменял на оригиналы, правда покупал ни у ОД, цены у них пипец - одна ступица 7600, купил в спец магазине при чем левую менял купил за 3400, а уже правую за 4300. Что-то как-то не радует в таком случае агрегатный ремонт мать иху китайскую. Также потекла лева стойка, это проблемы наших дорог, которые только в этом году более менее сделали. Менял естественно стойки в паре, взял немецкие и как ни странно намного дешевле чем у ОД оригинал, ОД конечно по ценам рулит и ужасно в свою сторону. По ступицам думаю, что есть вина и ОД на ТО 30 тыр мне сильно затянули ручник. Скорее всего нагрузка на ступицы возросла и как результат выход их из строя (но это предположение).
 
Последнее редактирование:

Евгений174

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Кемеровская область
Всем доброго времени суток, понимаю что маразм, но вопрос жизни и смерти. Где-то с неделю заметил что машина стала плохо держать колею, результат люфт задней левой ступицы (люфт есть), нужно срочно проехать 200 км трасса и 30 город, есть ли шансы вернуться с целой машиной???
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем доброго времени суток, понимаю что маразм, но вопрос жизни и смерти. Где-то с неделю заметил что машина стала плохо держать колею, результат люфт задней левой ступицы (люфт есть), нужно срочно проехать 200 км трасса и 30 город, есть ли шансы вернуться с целой машиной???
Конечно есть если аккуратно))) я на восьмерке ездил до того момента пока долбить ужасно не стало ))))Но если есть возможность поменяй)))
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
Может кому пригодится.
при снятии передней ступицы не вытаскивался датчик АБС. но его можно не снимать, а отсоединить разъём под пластмассовым подкрылком.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
С задними ступицами печалька!!! На 35 тыр поменял левую заднюю,
Тоже левый задний приговорили.:( Если не трудно, киньте номер подшипника ступичного заднего, у кого есть под рукой. Много благодарен!

Добавлено через 47 секунд
S3104100 - это правильный номерок?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
В экзисте три с копейками
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ LIFAN S3104100Уровень цен: Интернет НАИМЕНОВАНИЕ ОЖИДАЕМЫЙ СРОК ЦЕНАЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛЗАПРОШЕННЫЙ АРТИКУЛ
LifanS3104100Ступица задняя
4 дн.
3 074 ₽
3 дн.
3 150 ₽
Ещё предложения (6)
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ЗАМЕНИТЕЛЯМ
Hot-parts1011-S3104100Ступица задняя lf x60
4 дн.
4 753
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
На 149 т.км загудела задняя левая ступица. Оригинальная от 8 т.р. В итоге поставил тиговскую за 2700 (Т11-350121АВ). Старую снимали очень долго:):):)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
2/3 времени ушло на поиски руководства по ремонту.:-D
Ну почти так и было. Снимали ступицу (закисло просто пипец), не сняв ручной тормоз. Часа 1,5-2. Когда сняли тормоз ушло 15 минут, чтобы выбить зубилом ступицу из щита.:)
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
а в чем причина, почему нельзя поменять подшипник? Ведь ставили его как-то. Может предварительно нагревать ступицу. Мой моразм не может понять.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
а в чем причина, почему нельзя поменять подшипник? Ведь ставили его как-то. Может предварительно нагревать ступицу. Мой моразм не может понять.
Маркетологи подсунули свинью.
 

Сверху