Фаркоп

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Игорян, предоплата и оплата за доставку ТК при получении.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Игорян, не отговариваю, но вот пост клубня про тольяттинский фаркоп
сам себе другой поставил, разница 500 р,

Добавлено через 1 минуту
Игорян, предоплата и оплата за доставку ТК при получении.
доставка сколько? или по почте отправляют, врят ли до Троицка Челяб. обл повезут,у них есть конечные точки, если до Челябы то еще 1000 на дорогу уже наклад..
 

dert3q

Новичок
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Игорян, мой - это самодел почти, (в личку не могу пока отвечать)
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
А возможно ли на нашем авто тащить например киоск 1600кг и вертикальной нагрузкой 100кг ?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А возможно ли на нашем авто тащить например киоск 1600кг и вертикальной нагрузкой 100кг ?
По тех.данным наша бричка не сертифицирована для буксировки прицепов.
 

nord

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
солнечногорск
Выполнил установку фаркопа для лифан 12-16 года выпуска на лифан 17 года выпуска с помощью увиличенных шайб м12 . Если шайбы неподкладывать фаркоп упирается в бампер . Заменил штатные болты на шпильки (немог длинных найти ) . Под первые и вторые шпильки подложил по четыри увелииенных шайбы м12 а под дальние по две м12 .
Сильно не ругайте )))
 

Вложения

nord

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
150
Реакции
0
Город
солнечногорск
А возможно ли на нашем авто тащить например киоск 1600кг и вертикальной нагрузкой 100кг ?
У меня в характеристиках на фаркоп написано 2000 кг , на деле не проверял и нестремлюсь к этому)
 

Ринат-62

Новичок
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте всем!По поводу установки фаркопа!На ЛИФАН Х60-установка фаркопа только через-ТЕХНИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ!!!
Я летом 17г под г.Пролетарск(Ростовская обл.)-нарвался на "продавцов полосатых жезлов"-ехал я на машине и тащил прицеп-дом, "продавцы"-пытались на моей или своей безграмотности(думали что я не знаю про категорию" В'),пытались на штраф площадку поставить прицеп-дом,на 30000р-раскручивали(штраф).НЕ СМОГЛИ! и зацепились за фаркоп-покажите- СЕРТИФИКАТ,ЭКСПЕРТИЗУ итд на установку! И выписали штраф-500р и снятие фаркопа в течении 10 дней!Вот полгода с документами по экспертизам ментам и установщикам-пробегал-ВОТ ТАК!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Да уж...
По сути практически всё, что ни сделай с машиной - незаконно. Кислород скоро продавать будут.
Вожу сертификат, ставил сам, в полисе отметки на прицеп нет - вот и могу тока дрова из леса привезти по грунтовке.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Всем привет . Кто-нить подкинет распиновку разъёма заднего фанаря. 15-гв. Надо для подключения проводки на прицеп
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва

Вложения

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня сосед по даче рассказал, что ему пришлось продавать прицеп и снимать фаркоп, так как знакомый ДПСник сказал, что будут штрафовать за фаркоп, если его не разрешено ставить. То есть на шильдике должно быть указана масса машины вместе с прицепом. Посмотрел у нас. Нету.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
и в "главной дороге" вроде это вопрос поднимали, сказали вроде "если фаркоп сертифицирован, то возите с собой паспорт где это указано, проблем быть не должно". Но это не точно :rolleyes:
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
я вот думаю. а чего две темы в разных ветках делают? народ задает вопросы которые уже в другой разжеваны:-D
Роман, АУ! :-D
 

Сверху