Скрип сцепления

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
вариантов может быть несколько... чтобы ничего "не навешали" надо ехать в дружеский сервис, либо к ОД с человеком знающим устройство автомобиля.
У меня очень долго был скрип. Посмотреть было некогда пока не появился хруст и пидаль стала заедать. Причина проста, пластмасовая втулка в которую ставиться пружина возврата педали износилась и изгиб пружины углубился, при этом начав цеплять за корпус сильнее. от этого вместо скрипа появился хруст.
 

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
У меня очень долго был скрип. Посмотреть было некогда пока не появился хруст и пидаль стала заедать. Причина проста, пластмасовая втулка в которую ставиться пружина возврата педали износилась и изгиб пружины углубился, при этом начав цеплять за корпус сильнее. от этого вместо скрипа появился хруст. На фото, красным отмечено где должна стоять втулка, а желтым место где она цепляет изгибом пружины. От этого и скрип. Втулку пока не нашел чем заменить, а конец пружины обрезал. Скрип исчез, но без втулки пружина щелкает.
 

Вложения

Inga

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Калининград
У меня ничего не скрипело! У машины пробег всего 1500 (еще первое ТО не проходила). Просто в одночасье появился щелчок в самом начале и соответственно в конце. А так педаль работает нормально, никаких посторонних звуков. Но эти щелчки напрягают.











 

mcmaers

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Тамбовская область.
Посмотрите состояние втулки про которую я говорю, все таки она пластиковая. Кто знает, раз у меня скрипеть начала почти сразу, то может у вас сразу лопнула. Просто сейчас у меня вообще нет втулки и эти щелчки бесят.
 

Inga

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Калининград
Во вторник поеду к ОД. Потом отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

duglas

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
тоже сцепление но вопрос иного хорактера

Всем доброго вечера (дня и ночи):) у меня вопрос иного характера пробег 6500 в районе сцепления (корзина выжимной) появился звук как будто что то шоркает иногда с поскрипыванием, !!!! ну ответ очевиден меня больше интересует это гарантийный случай или нет просто мне до ОД 300 км в одну сторону стоит заморачиваться или нет

Добавлено через 35 секунд
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
duglas, все что связано со сцеплением это не гарантия. читай с\к.
 

Inga

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Калининград
Cегодня ездила к ОД. На машине 3 дня не ездила, сегодня пока ехала до ОД - все чисто. Никаких звуков. С мастером пообщались и решили снять заказ и т.к. мне скоро на первое ТО, то там заодно и посмотрят. Возвращаюсь и почти уже у самого дома появляется этот звук. Я обратно к ОД. Мастер посмотрел - да звук есть. В результате - сказали, что это пружина его издает, час крутили -вертели, поехала домой - звука не стало. Сказали при ТО напомнить еще раз посмотрят.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Inga, спасибо, за промежуточный отчёт. *happy_men_girl*

А то многие часто забывают это делать. :-/
 

николай22

Новичок
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Барнаул
Здравствуйте господа! Мне всё-таки интересно! Кто-нибудь смог избавиться от хруста в районе корзины сцепления или нет? ВДшка помогает на дня два, три и опять хруст от нажатия на педаль. Втулки на педали о которых многие пишут не из этой "оперы" ! Напишите пожалуйста что делать?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Здравствуйте господа! Мне всё-таки интересно! Кто-нибудь смог избавиться от хруста в районе корзины сцепления или нет? ВДшка помогает на дня два, три и опять хруст от нажатия на педаль. Втулки на педали о которых многие пишут не из этой "оперы" ! Напишите пожалуйста что делать?
Попробуйте смазать. Мне помогло.
PS: надеюсь, вы в курсе, что ВДшка это не смазка?
 

dimon1209

Новичок
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Скрипеть начало сразу после салона, ОД так ничего и не исправили. В чем причина так и не пойму, но скрип в салоне бесит ужасно.Подскажите как устранить?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Тоже скрип сцепления, при езде, 93т пробег, подскажите у все такое сцепления что нужно нажимать до конца сцеп.и еще хочу поменять сцеп. что нужно брать, сцеп.в сборе +подшипник?
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
Скрипеть начало сразу после салона, ОД так ничего и не исправили. В чем причина так и не пойму, но скрип в салоне бесит ужасно.Подскажите как устранить?
я на другой правда машине скрип от педали в салоне убирал так. в шприц немного машинного масла и прокапывал из него шток педали и под резинку немного пускал.
 

Александр 89

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Ураа! И у меня сегодня начало скрипеть ,когда отжимаешь педаль. А пробег-то всего5500. Напрягает...Думаю фторопластовая втулка в самый раз будет,закажу токарю:(. Да,еще-уже бесят щелчки за торпедой,хотя это уже совсем другая тема...подкладывал шайбы,как советуют,но не помогло!:(
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
У меня после дождливой погоды такое же было.Я все смазал ЦИАТИМом от педали и так далее.. тонким слоем .Теперь тишина.
 
Последнее редактирование:

Сверху