Проблема с гранатами

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
.Не реклама,помощь.
Да у них там тоже эти пыльники перепутаны, только еще хуже: на фото внешнего стоит под трипод:-D. И вообще не вариант доставка на общих основаниях, то бишь +за транспортную компанию и опять же сроки. Нет у них в Челнах ничего, звонил уже.
Да и отзывы по ним не очень.
Короче сбегал вчера в нормальный магазин по зап.частям для иномарок Гамбринус - у них очень многое есть в наличие, несколько филиалов - итог тоже нету нужного, еще аналоги смотрели. Челны большая деревня, блин. Заказал в автодоке MF2068 MASUMA, все одно придется уже позже ставить. Всем еще раз спасибо за помощь.

Добавлено через 1 минуту
А сальники я не брал, мастер свои ставит и подшипники.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Сергеевич, :-D:-D:-D не в обиду.

Подскажите лучше где считать шлицы, на будущее. чтобы все не пересчитывать.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
"свои" я понял, как старые, родные. Извиняйте, если что:)
 

hppl

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
ВСем привет! хрустит вроде правый наружный шрус! ищу не оригинал- от чего подходит? и подешевле! спасибо
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Добрый день. Предстоит замена внутреннего правого шруса и теперь собираю информацию. Как я понял у нас на авто могут устанавливаться два вида приводов и отличаются они в первую очередь диаметром прутка и во вторую количеством шлицев. Более толстый плуток имеет 23 шлица, более тонкий 22. На самом приводе есть маркировка нанесенная краской. По ней не снимая привод можно узнать сколько шлицев на нем. Если стоит маркировка 70734, то имеем 22 зуба; если стоит маркировка 70429, то 23 зуба. Информация взята вот отсюда

Там же есть фото маркировки.
Также судя по парт-номерам шрусы на 23 зуба имеют на конце литеру "а".
С этим вроде все понятно .
Еще на тринадцатой странице есть информация что наружный шрус может снаружи иметь 24 и 26 зубьев. А это совсем плохо, т.к. значит и ступица стоит другая и целиком замена привода ситуацию не спасет. У большинства отписавшихся в данной теме снаружи 26 зубьев. И только у одного соклубника оказался наружный шрус с 24 зубьями.
особое внимание стоит уделить и пыльнику, если покупаете его отдельно. Пыльник внутреннего шруса на 23 зуба по диаметру больше, чем на 22 зуба. Когда мне ремонтировали КПП оказался порванным пыльник. Я купил новый. Он оказался больше по размеру . Затянули его посильнее хомутом но герметичности добиться не удалось. В итоге убил шрус ( в поворотах на скорости за 90 км/ч появляется вибрация). Вот к сожалению по пыльникам информацию найти не удалось чтобы купить тот что надо.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет всем!
Приговорили пыльник шруса наружний. Прочитал ветку. Спрашиваю для собственного успокоения, что я правильно все понял (не пиннайте сильно).
SS22002 - это тот самый пыльник который мне нужен, правильно? Он не отличается по типу "левый" "правый"?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
Добрый день. Предстоит замена внутреннего правого шруса и теперь собираю информацию. Как я понял у нас на авто могут устанавливаться два вида приводов и отличаются они в первую очередь диаметром прутка и во вторую количеством шлицев. Более толстый плуток имеет 23 шлица, более тонкий 22. На самом приводе есть маркировка нанесенная краской. По ней не снимая привод можно узнать сколько шлицев на нем. Если стоит маркировка 70734, то имеем 22 зуба; если стоит маркировка 70429, то 23 зуба. Информация взята вот отсюда

Там же есть фото маркировки.
Также судя по парт-номерам шрусы на 23 зуба имеют на конце литеру "а".
С этим вроде все понятно .
Еще на тринадцатой странице есть информация что наружный шрус может снаружи иметь 24 и 26 зубьев. А это совсем плохо, т.к. значит и ступица стоит другая и целиком замена привода ситуацию не спасет. У большинства отписавшихся в данной теме снаружи 26 зубьев. И только у одного соклубника оказался наружный шрус с 24 зубьями.
особое внимание стоит уделить и пыльнику, если покупаете его отдельно. Пыльник внутреннего шруса на 23 зуба по диаметру больше, чем на 22 зуба. Когда мне ремонтировали КПП оказался порванным пыльник. Я купил новый. Он оказался больше по размеру . Затянули его посильнее хомутом но герметичности добиться не удалось. В итоге убил шрус ( в поворотах на скорости за 90 км/ч появляется вибрация). Вот к сожалению по пыльникам информацию найти не удалось чтобы купить тот что надо.
про маркировку верно:
70429 - SS22003A - 23 зуба
70734 - SS22003 - 22 зуба
пыльников тоже 2 вида (SS22004 и SS22004A), но фактически они одинаковые.
вот неофициальная информация, если нет возможности проверить маркировку на приводе: до 2013 года - 22 зуба, после - 23. повторюсь, это не совсем точный метод.
кстати, привода Lifan продаёт только одного вида, ШРУС там на 23 шлица, хотя маркировки на нём может и не быть.

ступицы у всех одинаковые, соответственно и количество шлицов с внешней стороны тоже одинаковое.
другое дело, что иногда поставщики могут перепутать SS22003 и SS22003A. у нас при приёмке товара правило - всегда пересчитывать количество зубцов, именно потому что поставщики иногда путают.
 

Вложения

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
пыльников тоже 2 вида (SS22004 и SS22004A), но фактически они одинаковые.
Это плохо, т.к. лично сталкнулся, что пыльник внутреннего шруса от 23 зубьев крупнее чем внутренний шрус на 22 зуба и герметично затянуть его на гранате не получается. Пока вышел из положения наклеив на гранату толстый 2-х сторонний скотч и затянув пыльник червячным хомутом вместо штатного. Но это колхоз.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Это плохо, т.к. лично сталкнулся, что пыльник внутреннего шруса от 23 зубьев крупнее чем внутренний шрус на 22 зуба и герметично затянуть его на гранате не получается. Пока вышел из положения наклеив на гранату толстый 2-х сторонний скотч и затянув пыльник червячным хомутом вместо штатного. Но это колхоз.
Если надежен сам пыльник,хомут и место соединения, то кто его там видит?
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Всем спасибо за информацию. Прочитал ветку и понял. У меня 12 год, значит левый наружный ШРУс должен быть на 22 шлица. Это найду или закажу.
Лучше научите, как правильно затягивать и фиксировать штатный хомут из коробки. Никогда не получается. Всегда косячу и потом ставлю червячный. Но надо же учиться.
 

RUSSICHH

Форумщик
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Брянск
Здравствуйте! У меня такая маркировка на полуоси: S2203, ниже S2203200, ниже (G) 30902. Подскажите Как это можно расшифровать, понять.
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
Всем привет, уважаемые форумчане!
Порвался пыльник наружного правого ШРУСа. Значит, всё раскрутили, отсоединили.
Дошло до снятия самой гранаты. Сколько механик не бился, не смог сбить гранату. Сильно долбать не стал, побоялся, что расфигачит сеператор.
Ребят, может кто-то уже менял отдельно наружний пыльник ШРУСа?
Поскажите, плиз, как снять правильно подручными средствами наружнюю гранату?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Mr.Turbo, сбивать только. коцский вариант внутренний вынуть снять трипод и одеть наружний... :rolleyes:
пускай лупит. сломать почти не реально.
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
nicodimych, так ведь можно "долупиться", что внутренний ШРУС из коробки выскочит!
Он реально фигачил, даже края гранаты немножко замял, но она, сцука, так не вышла...
Вариант со снятием внутреннего трипода под вопросм, поскольку на валу есть балансир, он наверняка "на горячую" посажен. Так что пыльник не пройдёт скорее всего через него.
 

Сверху