Круиз-контроль

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
все работает тип топ, ездил сегодня на оз.Вуокса, 1,5 часа, нога отдыхает. не хватает правда памяти на две скорости (город/трасса) как обещал Андрей, но в принципе и так все супер. она стоит своих денег точно говорю
 

Alexsandr13

Новичок
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Доброго всем дня! Набравшись терпения осилил весь бестселлер под названием круиз-контроль. По прошествии уже довольно таки не малого времени, хочется узнать у тестевших данный девайс. Как на сегодняшний день он работает? Удалось ли решить проблему с повышением оборотов при выключении КК. Появилась ли новая прошивка под наши авто? И как заказать КК на сегодняшний день?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Чёт тишина. *very_sad*
Тема КК к нашему большому сожалению умерла. Были нюансы с которыми можно ездить, но автор мало того что не стал их устранять, он вообще перестал производить КК для Лифана. сам КК на штатно настроенной педали газа отлично работает! на дальняк или по КАДу часто им пользуюсь, оч удобно. но единственный кто их производил зашился. а аналоги слишком дороги. Так что на моей памяти лишь 7-10 счастливчиков имеют эту опцию.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Да,для вариатора круиз в самый раз.
для вариатора уже адаптивный можно ставить, жаль что не дешевое удовольствие, там один датчик тыщ 100 наверное стоит :)

Добавлено через 34 секунды
писал недавно разработчику, Андрей не отзывается. Увы.
ему много кто писал, зашился конкретно. как будто его обидел кто.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
посмотрел КК для Тоиоты и подумал что мешает приложить немного умственных усилий для усовершествования под Х60 ?

я так понимать немного почитать как и что то наверняка каждый второй разберётся

Добавлено через 2 минуты
единственное минус это получается дороговато

если б без этой куини не жить не быть то можно было бы и заморочится
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Илья059, писал неоднократно. покупаете КК для Дастера, там разъем на педаль такой же, только распиновку переделать надо. В идеале потом прошить, т.к. частота импульсов с датчика скорости не совпадает, т.е. при нажатии на кнопку плюс и минус будет прибавлять не +-1км/ч а +2, не критично, но и прошить не сложно, достаточно иметь ОС хрюшу или семерку (десятка не подойдет). дык ни кто заморачиваться не хочет :)
 

alex54

Новичок
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
6
Реакции
0
ТОЛИК. Я пытаюсь купить для дастера так продавец не хочет продавать так как связывался с производителем и тот отвечает что КК некоректно работает с Х60. А попытки у производителя напрямую выпросить прошивку не удались. Может у Вас есть прошивка Вышлите пожалуста мне на( taldikin@mail.ru) И какой КК подходит от дастера-RED01M?
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
alex54, если прошивка все еще нужна могу поискать.

зы, говорил вам неоднократно. как только вы начинаете при авторе заикаться про икса он становится глух как перепонка на барабане. берите на дастер, прошивку найдем. главное чтобы разъем педали подходил, вроде как на дастера на новых разъем поменяли, но это не точно. езжу на КК уже года 2 если не больше, до чего удобная штука на дальние расстояние. даже по КАДу часто пользую. выставляю 129 км/ч чтобы не попасть под штраф :)))

зыы, или если конечно вам нравиться над ним поиздеваться, можете написать :)))))))))))))))

Добавлено через 6 минут
Lexa_Doc, я думаю надо сначала купить, установить, проверить, а уже потом писать что это идеальное решение. без обид :-D
 
Последнее редактирование:

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Согласен, на днях думаю закажу.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
...на счет герконового концевика... Тут можно посмотреть, как я сделал датчик нейтрали для сигнализации
Только у меня там последовательно сделано с ручником, но можно 2 геркона поставить или сразу его на массу посадить, а ручник отключить от сигнализации, все равно автозапуск сработает только на нейтрале. Смысл в том, что датчик сцепления нужен для отключения КК, т.е. по сути когда втыкаешь нейтралку. В каком-то критическом случае все-равно человек нажмет сцепу и тормоз. Так что думаю это рациональное предложение, к тому же машина не уедет на автозапуске, как было у меня (и ручник не помог)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
не уедет на автозапуске, как было у меня (и ручник не помог)
это плата за уход от программной нейтрали. Меня она всегда напрягала, поэтому петлю резал всегда. но лет уж как 8 отучен ставить машину на скорость. Но идея с датчиком нейтрали в любом случае полезна и нужна для некоторых товарищей.
Геркон на сцепление ставить все равно придется, т.к. интервал между включением сцепления и переключением на нейтраль хоть и маленький, но достаточно велик чтобы моторчик зажужжал вплоть до отсечки.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Заказал я блок, бабки отправлял через яндекс.кошелёк, без проблем сразу дошли. Как поставлю, отпишусь че к чему. Комиссия правда вышло на все про все рубле 600. Подсказали, что отправлять бабки лкчше всего через отп-банк, там без комиссии и они могут в любой валюте получить.
 
Последнее редактирование:

Сверху