ПТС приедет через два дня (просят оплатить всю сумму)

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Добрый день.

Покупаю х60. До подорожания, машины в нужной комплектации были, но я еще прошлую машину не успел продать. Как продал и набрал нужную сумму поехал в салон. Нужной комплектации не оказалось, а те что были не устраивали. Заключили предварительный договор, отдал 5 тыс. В договоре указана дата окончания 21 апреля (или 22 точно не помню). Сначала говорили, что машину привезут через неделю, но потом начались отмазки: на заводе камера покрасочная не работает, то с механикой не делают. Короче прошло уже три недели и срок окончания договора. Сегодня позвонили с салона и сказали, что моя машина будет в понедельник после обеда, можно приезжать осматривать, а ПТС будет через 2-3 дня. Еще сказали, что после осмотра нужно оплатить всю сумму.

Хочу спросить, как правильно поступить?
Умом чувствую, что платить лучше, когда машина будет с ПТС. Но в интернете начитался всякого - что обычно салон выкупает ПТС на деньги покупателя и это вроде нормальная практика.
 
Последнее редактирование:

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
я в свое время покупал так же. машину забрал из салона 14 апреля. а птс мне привезли только через десять дней. и эти десять дней я ездил на машине с договором куплей из салона. когда привезли птс то составили новый договор. во время езды на машине гаи претензий не было.
главное что бы в договоре стояла отметка о том что птс на машину пока отсутствует. что бы не было проблем с гаи
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Bim_Sony, я тоже вот так оплатил всю сумму, забрал авто, сказали, птс будет через 2 недели. Салон закрылся (хотя до этого работал 3.5 года) и поминай как звали.
Дождись птс, а потом забирай. В акте приема-передачи указано, что ты получил птс, а на самом деле его нет. И вдруг чего, скажут:ты же подписывал! Если у салона нет птс, то и права собственности на него тоже нет. Смотри сам, чтоб не подставили.
Держи нас в курсе и читай каждую букву.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Сергей Л, из телефонного разговора я так понял, что авто они не собираются отдавать до тех пор, пока ПТС не привезут. Поэтому и сомнения такие. Везде пишут, что после получения всех денег менеджеры становятся равнодушными к клиентам и ПТС могут вести сколько угодно долго.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Сергей Л, из телефонного разговора я так понял, что авто они не собираются отдавать до тех пор, пока ПТС не привезут. Поэтому и сомнения такие. Везде пишут, что после получения всех денег менеджеры становятся равнодушными к клиентам и ПТС могут вести сколько угодно долго.
я когда брал - приехал посмотрел авто, заплатил 20 тыр, потом через 3 дня пришол птс , приехал оплатил остатки и уехал на новом авто
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Bim_Sony, да,еще конечная сумма к оплате может измениться. Другое авто покупал,заключили предварительный договор, заплатили 50 т, после того, как пришел птс, поехали и забрали все вместе, доплатив недостающую сумму.
Осматривай и включай все. чтоб работало, прежде подписания акта приема-передачи.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
а смысл платить 20 тыс?
было 20 столько и заплатил, просили не менее 5 оплатить типа как залог что именно это авто заберу, при том что когда пришло птс и приехал забирать цена поднялась на 20 100, но у меня цена осталась старая
а так надо отзывы по диллеру смотреть, я у 3х был в 2х не понравилось, то машины нет, то птс месяц ждать, а тут в 3 дня уложились
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Bim_Sony, да, читай отзывы в интернете и по знакомым, кто брал у них. Если отзывы явно негативные, не ходи к ним.
 

Лёха х60

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Брал в Тамбове. ПТС и машина сразу. У меня на работе мужик взял в кредит, машину свою даже не видел, а кредит платить заставили. Не верю я во все это.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Bim_Sony, обратись к нашему форумщику mercader, он тебе подскажет, напиши в личную почту. Он менеджер по продажам.
 

mercader

Форумщик
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва, медведково
Bim_Sony, обратись к нашему форумщику mercader, он тебе подскажет, напиши в личную почту. Он менеджер по продажам.
спасибо что рекламируете меня) я действительно работаю менеджером в Лифан-Моторс, у нас нет практики брать деньги вперед, а тем более отдавать автомобиль без ПТС. Обычно если авто нет в наличии клиент вносит 5000 руб, а когда авто полностью готов(установлено заказанное доп. оборудование, пришел ПТС) происходит осмотр авто и вносится оставшаяся сумма и можно ехать. Если бы я покупал авто для себя лично, то не стал бы платить деньги и забирать авто непонятно когда, тем не менее это не обязательно обман, нужно почитать отзывы о салоне, а вообще нам довольно часто звонят люди которых обманули недобросовестные продавцы и не отдали вовремя ПТС. Так что решать только Вам.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Спасибо всем за ответы.
Жду понедельника, там ситация немного проясниться.
Здесь буду информировать по ходу дела.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Все разрешилось.
В понедельник был звонок - машина приехала, можете приезжать смотреть. Я сказал, что приеду, после того, как ПТС приедет. Потом я спросил, когда ПТС приедет - они сказали, через 2-3 дня.
Во вторник опять звонок - ПТС будет завтра после 10 утра, можете приезжать и выкупать машину. Заодно поинтересовались допами - я отказался от всего.
Вчера ездил за машиной. Нам показали, где она стоит. Мы проверил, все что могли и пошли оплачивать. Деньги в кассу оплатили и через 5 минут нас пригласили к менеджеру. За 10 минут подписали все бумажки и все.
Ничего не навязывали. Один раз спросили, будете чего нибудь из допов ставить? Я сказал, что пока ничего.
В целом все прошло нормально, если не учитывать того, что предварительный договор составили 1 апреля, а выкупил я машину 27 апреля.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Bim_Sony, молодец, поздравляю. Хорошо, что не пошел у них на поводу, а то волновался, когда придет птс.
 

Сверху