тех обслуживание

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Если мне ОД скажет что нельзя у них находиться рядом с машиной во время работ, что мне делать?
ещё бывает ОД ссылается на РД 37.009.026-92 "Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора)" (читать )
3.2.22. Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятии
так вот:
во-первых, (если не изменяет память) постановление 290 имеет большую силу, чем это РД
во-вторых, "пинаем" ОД читать п.1.2, где сказано:
1.2. "Положение" распространяется на легковые и грузовые автомобили, автобусы и мини-трактора (далее — "автотранспортные средства") отечественного производства, находящиеся в собственности граждан, трудовых или крестьянских хозяйствах, коллективной или кооперативной собственности (далее — "владельцы").
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Вот такой вопрос не знаю в какую ветку написать. Не ругайте если что. Время подходит к ТО1. Ни разу с этим не сталкивался. Хочу присутствовать во время выполнения работ! Если мне ОД скажет что нельзя у них находиться рядом с машиной во время работ, что мне делать? Для меня вопрос присутстивия очень важен! Помогите советом
Меня всегда без проблем пускают на ТО. Только просят расписаться в журнале ТБ и выдают жилет с каской.
 
Последнее редактирование модератором:

Ли Фан

Новичок
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Коллеги, подскажите... Ежегодное ТО гарантийного автомобиля и техосмотр через три года после выпуска автомобиля как соотносятся (за исключением необходимости отдать деньги уполномоченной на проведение техосмотра СТО)? Ведь гарантийное ТО в сервисном центре по объему работ не меньше, а часто - гораздо больше, чем при техосмотре. Да и не одобряют ребята из сервисного центра копание в авто посторонних спецов.
Может, есть смысл добиваться внесения изменения в ФЗ о техосмотре? Если гарантия на автомобиль, как правило, пять лет, то и первый техосмотр проводить после окончания гарантийных ТО?
Хотя, на мой взгляд, техосмотр просто лишний повод вынуть деньги из наших карманов. В ПДД есть целый раздел, описывающий неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Следовательно, при всех других "случаях" она разрешена - и зачем тогда техосмотр?..
 

Кон

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите, мой х60 в августе прошел ТО на 70 тыс. пробега.Я приобрел его 2 декабря, проехал 350 км, и случайно обнаружил что задняя сторона двигателя (к салону), засрана маслом, причем застарелым сверху донизу. И ещё какой то проводок мотается, не подключенный ни к чему и тоже весь в масле. Сейчас на спидометре 70500км. Может предьявить ОД?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Кон, обязательно предъявляйте.
Человек взял машину с пробегом 70 000 км, последним ТО в августе и к декабрю прошел 500 км. ОД наверняка скажет, - "А что вы хотите при таком пробеге?" и ткнет в сервисную книжку, а по ней гарантии, то, почти ни на что и не осталось.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Кон, год выпуска вашего авто?
Ollink,
1.2 Гарантия на составляющие части автомобиля

1.2.1. На составляющие части (детали, узлы) двигателя, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период большей продолжительности, равный 5 (пять) лет, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:

- блок цилиндров и цилиндро-поршневая группа (исключая кольца поршневые и вкладыши коленчатого вала);

- головка блока цилиндров (без съемных деталей, исключая седла клапанов);

- распредвалы клапанов и шестерни ГРМ;

- клапанная крышка и масляный поддон;

- маховик;

- коллектор впускной и выпускной в сборе (без прокладок);

- корпуса МКПП;

- корпус дифференциала МКПП.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Кон, год выпуска вашего авто?
Ollink,
1.2 Гарантия на составляющие части автомобиля

1.2.1. На составляющие части (детали, узлы) двигателя, перечисленные ниже, устанавливается гарантийный период большей продолжительности, равный 5 (пять) лет, с даты продажи автомобиля первому покупателю, указанной в гарантийном свидетельстве «Сервисной книжки» или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше:

- блок цилиндров и цилиндро-поршневая группа (исключая кольца поршневые и вкладыши коленчатого вала);

- головка блока цилиндров (без съемных деталей, исключая седла клапанов);

- распредвалы клапанов и шестерни ГРМ;

- клапанная крышка и масляный поддон;

- маховик;

- коллектор впускной и выпускной в сборе (без прокладок);

- корпуса МКПП;

- корпус дифференциала МКПП.
Знаете Сергеевич, читать по русски я умею. Просто если разобраться, то гарантии можно сказать и нет. Давайте по порядку, что в цилиндро-поршневой группе изнашивается в первую очередь? Отвечаю - поршневые кольца и вкладыши коленвала, которых почему нет в гарантии. Остальному куску металла (блок цилиндров) и еще 8-ми кускам (поршням, шатунам) если лить нормальное масло, следить за уровнем и качеством охлаждающей жидкости и не насиловать движок, ничего особо не сделается. Далее, следующий кусок металла (головка блока), что ему будет, кроме седел клапанов, опять же соблюдая хорошие условия эксплуатации. Распредвалам учитывая, что они в алюминиевой постели, сломать хребет, это надо постараться. Шестерни ГРМ это расходный материал по сути и интервал замен по ТО всего раза 2 будет. Теперь самое интересное - клапанная крышка и масляный поддон, часто Вы ломали эти детали? В гарантии Нет прокладок, ни под клапанную крышку ( из за которой по всей вероятности у товарища идет течь), ни под масляный поддон, ни прокладки головки блока цилиндров, т.е. самые расходные части. Маховику тоже ничего не будет, коллектора тоже без прокладок. Что касаемо меня, то мне самому за свой счет пришлось снимать и заваривать выпускной коллектор, ОД ничего не учуял, да и не хотел собственно. Корпуса МКПП и дифференциала тоже, если не катать без масла не расколотишь. Так что если официальный сервис начинает из сборочной единицы, коим является двигатель,или МКПП, выбирать заведомо "лакомые" детали, давая только на них гарантию, это чистой воды лукавство. Понятно выживать ОД как то надо, но когда я после очередного ТО обнаружил не затянутые, заливную пробку МКПП и масл. поддона, возникает вопрос - докажешь ли потом, что это гарантийный случай. Поэтому вопрос о гарантии на авто, это наверное не с Лифаном. Извиняюсь за много слов, никого не хочу оскорбить, обидеть или задеть. Для меня ТО закончилось на ТО-3.
 

Кон

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Всем спасибо за отклики. Я воспользуюсь вашими советами. Вот немного буду посвободнее и обязательно поеду к ОД. Потом напишу здесь, куда меня пошлют. Конечно, можно и самому посмотреть где кидает и устранить неисправность, но у меня гараж не отапливается и сейчас холодно копаться.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Знаете Сергеевич, читать по русски я умею. Просто если разобраться, то гарантии можно сказать и нет. Давайте по порядку, что в цилиндро-поршневой группе изнашивается в первую очередь? Отвечаю - поршневые кольца и вкладыши коленвала, которых почему нет в гарантии. Остальному куску металла (блок цилиндров) и еще 8-ми кускам (поршням, шатунам) если лить нормальное масло, следить за уровнем и качеством охлаждающей жидкости и не насиловать движок, ничего особо не сделается. Далее, следующий кусок металла (головка блока), что ему будет, кроме седел клапанов, опять же соблюдая хорошие условия эксплуатации. Распредвалам учитывая, что они в алюминиевой постели, сломать хребет, это надо постараться. Шестерни ГРМ это расходный материал по сути и интервал замен по ТО всего раза 2 будет. Теперь самое интересное - клапанная крышка и масляный поддон, часто Вы ломали эти детали? В гарантии Нет прокладок, ни под клапанную крышку ( из за которой по всей вероятности у товарища идет течь), ни под масляный поддон, ни прокладки головки блока цилиндров, т.е. самые расходные части. Маховику тоже ничего не будет, коллектора тоже без прокладок. Что касаемо меня, то мне самому за свой счет пришлось снимать и заваривать выпускной коллектор, ОД ничего не учуял, да и не хотел собственно. Корпуса МКПП и дифференциала тоже, если не катать без масла не расколотишь. Так что если официальный сервис начинает из сборочной единицы, коим является двигатель,или МКПП, выбирать заведомо "лакомые" детали, давая только на них гарантию, это чистой воды лукавство. Понятно выживать ОД как то надо, но когда я после очередного ТО обнаружил не затянутые, заливную пробку МКПП и масл. поддона, возникает вопрос - докажешь ли потом, что это гарантийный случай. Поэтому вопрос о гарантии на авто, это наверное не с Лифаном. Извиняюсь за много слов, никого не хочу оскорбить, обидеть или задеть. Для меня ТО закончилось на ТО-3.
Не соглашусь про гарантию. Если есть возможность отремонтировать что-то в машине по гарантии, почему бы этим не воспользоваться. Мне по гарантии ремонтировали: прокладку ГБЦ (течь), датчик ОЖ(подтекал), клапан VVT, КПП (шумели подшипники, до конца гарантии оставалось 5 т.км). Реснички на фарах.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Не соглашусь про гарантию. Если есть возможность отремонтировать что-то в машине по гарантии, почему бы этим не воспользоваться. Мне по гарантии ремонтировали: прокладку ГБЦ (течь), датчик ОЖ(подтекал), клапан VVT, КПП (шумели подшипники, до конца гарантии оставалось 5 т.км). Реснички на фарах.
Да совсем забыл про МКПП. У меня подшипники гудели с новья и при замене трансмиссионного масла был запах гари. Но мне ОД сказал, что это у всех коробок так, они все воют. "Такая конструкция, так и должно быть". "А чего вы хотели это же Китай". Они у меня до сих пор воют. И разговор шел только такой - сломается, тогда и поменяем.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да совсем забыл про МКПП. У меня подшипники гудели с новья и при замене трансмиссионного масла был запах гари. Но мне ОД сказал, что это у всех коробок так, они все воют. "Такая конструкция, так и должно быть". "А чего вы хотели это же Китай". Они у меня до сих пор воют. И разговор шел только такой - сломается, тогда и поменяем.
Так может надо было пожестче с ОД. Датчик ТОЖ тоже ОД не хотел менять, пришлось писать на горячую линию Лифана.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Так может надо было пожестче с ОД. Датчик ТОЖ тоже ОД не хотел менять, пришлось писать на горячую линию Лифана.
Неправильно все это. Это как у нас в стране, пока путину на открытых пресс-конференциях (слово то какое) успеешь пожаловаться, то решат твой вопрос, а нет, так и суда нет.
 

Сверху