Замена масла в КПП 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
до -40 выдержит?
Вряд ли. Полусинтетика вообще не предназначена для таких морозов. Я этой зимой в -32 только смог "опробовать". Точнее сказать, проехаться не смог, поскольку аккум высадился в 0 из-за залипшего концевика и включенном освещении салона, однако рычаг колом не встал, хотя, понятное дело, двигался с некоторым усилием. Вот педаль сцепления больше расстроила - почти прилипла к полу, когда выжал, хотя тормозуху менял год назад на кастроловскую.

UPD: судя по , температура застывания у ТМ4 -42 градуса. Лично я бы на -40 явно не рассчитывал.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Лично я бы на -40 явно не рассчитывал.
В данный момент залито Shell Spirax S5 ATE 75W-90, менял в декабре, как раз перед морозами. По спецификации замерзание у него -45. При ниже -35 заводить не пробовал.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В данный момент залито Shell Spirax S5 ATE 75W-90, менял в декабре, как раз перед морозами. По спецификации замерзание у него -45. При ниже -35 заводить не пробовал.
Для суровых зим я, наверное, смотрел бы в сторону .
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Для суровых зим я, наверное, смотрел бы в сторону .
Хорошее масло самое то для Сибирского климата. От катал на нем 40 тыс. пора менять, но замучился искать. Нашел просто Motul Gear, его и залил. Разницы не заметил.
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Сегодня поменяли масло в КПП.
Eurol Fultrasyn 75W-90.влили около 2.1-2.2 л.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
Сегодня поменял масло в коробке. Надоело брать дорогие масла, решил попробовать масло ZIC G-FF 75W-85 GL-4.
Цена масла вместе с заменой - 300руб. за литр.
Залил 2.4 литра.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Сегодня поменял масло в коробке. Надоело брать дорогие масла, решил попробовать масло ZIC G-FF 75W-85 GL-4.
Цена масла вместе с заменой - 300руб. за литр.
Залил 2.4 литра.
Лукойл 75W-90 чем не масло. Дешевле, пусть и не на много.
 

steal

Форумщик
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Nikolaev
Лукойл 75W-90 чем не масло. Дешевле, пусть и не на много.
Поддерживаю! Сам только поменял на лукойл, коробка стала тише работать и передачи намного лучше включаться. До лукойл было залито одешное масло - по докам шел, правда на нем машина откатала до 70 тык.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Сегодня сменил zic на Eni, итог осмотра; сопливится сальник что идет в коробку, (не знаю как он называется с правой стороны) + сопливится поддон двигателя.
 
Последнее редактирование:

Денчик

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
пытался открутить пробку заливную, ключ на 16. так и не получилось скрутить. что может быть такое. может клей какой держит?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
пытался открутить пробку заливную, ключ на 16. так и не получилось скрутить. что может быть такое. может клей какой держит?
Перетянута.Надо аккуратно по ней постучать молотком,чтобы ослабить натяг резьбы.И потом с доп. рычагом открутить.
 

Денчик

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
получается перетянули при замене масла в коробке

Добавлено через 58 секунд
Перетянута.Надо аккуратно по ней постучать молотком,чтобы ослабить натяг резьбы.И потом с доп. рычагом открутить.
есть ли вероятность сорвать резьбу? может спец ключ какой найти?
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
пытался открутить пробку заливную, ключ на 16. так и не получилось скрутить. что может быть такое. может клей какой держит?
У меня такая же ерунда была, даже с доп рычагом не мог открутить...страшно было что треснет. Проблему решил с помощью огня))) - взял грелку и направил на болт, так держал в течение 2-3 мин и пробка открутилась легко.
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Добавлено через 1 минуту
Для себя решил, что лучше API GL-4/GL-5, и езжу себе спокойно на .
Залил его же на 40000 км. Пока полёт нормальный. Только 2л не вытекало из заливного отверстия. Хочу докупить и долить ещё 200г.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Аксакал, Ты, наверное, хотел сказать из сливного отверстия.
 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Да нет. Имел ввиду, что при заливке 2-х литров из заливного излишки не полились *PARDON*
 

Рябев Николай

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
184
Реакции
2
всем привет.ребята сегодня делал 0 Т.О. ,слил с коробки масло и по вязкости оно похоже на минералку.чистое и была норма 2.2л,не ужели на заводе льют минералку,залил свое РАВЕНОЛ 75-90 гл-4 полусинтетика
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Ради эксперемента что лучше, 5000 км назад залил себе , который чисто GL-4, однако имеет вязкость при 40 градусах - 17,4мм2/с - расход вырос на 1л в городе.
Сейчас залил - наблюдаю... ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху