Навигация

Ingener

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Коллеги, добрый день. С недавних пор, тоже являюсь обладателем X60 FL. От продавца получил микро-сд карточку с навителом и бумажку с серийником. При первом запуске навигатора у меня тоже ничего не заработало, но потом получилось карту активировать самостоятельно. Всё просто:
1 - вставляем карточку и запускаем навигацию.
2 - после всяких установок, выбираем пункт «Купить премиум версию»
3 - далее выбираем «Активировать ключ»
4 - переписываем "серийный номер устройства"
5 - отовсюду выходим, всё выключаем и достаём карточку
6 - заходим на сайт naviel.ru , на главной странице жмём «Активировать ключ»
7 - в поле «Лицензионный ключ», ввести ключ с карточки, которая была с сд-картой. «тип активации» выбрать «Я впервые активирую программу…»
«серийный номер» ввести серийный номер магнитолы без тире.
Жмём "активировать"
8 - после этого появится ссылка на файл активации, который надо скачать.
9 - этот файл, копируем на сд-карточку в папку «License».
10 - вставляем карточку в магнитолу и проверяем как всё заработало.

пока не смог разобраться с интернетом....
 

Admish

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Коллеги, добрый день. С недавних пор, тоже являюсь обладателем X60 FL. От продавца получил микро-сд карточку с навителом и бумажку с серийником. При первом запуске навигатора у меня тоже ничего не заработало, но потом получилось карту активировать самостоятельно. Всё просто:
1 - вставляем карточку и запускаем навигацию.
2 - после всяких установок, выбираем пункт «Купить премиум версию»
3 - далее выбираем «Активировать ключ»
4 - переписываем "серийный номер устройства"
5 - отовсюду выходим, всё выключаем и достаём карточку
6 - заходим на сайт naviel.ru , на главной странице жмём «Активировать ключ»
7 - в поле «Лицензионный ключ», ввести ключ с карточки, которая была с сд-картой. «тип активации» выбрать «Я впервые активирую программу…»
«серийный номер» ввести серийный номер магнитолы без тире.
Жмём "активировать"
8 - после этого появится ссылка на файл активации, который надо скачать.
9 - этот файл, копируем на сд-карточку в папку «License».
10 - вставляем карточку в магнитолу и проверяем как всё заработало.

пока не смог разобраться с интернетом....
Нету у нас интернета в устройстве, г..но если честно магнитолла на новом х60, взяли испоганили андроид
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Коллеги, добрый день. С недавних пор, тоже являюсь обладателем X60 FL. От продавца получил микро-сд карточку с навителом и бумажку с серийником. При первом запуске навигатора у меня тоже ничего не заработало, но потом получилось карту активировать самостоятельно. Всё просто:
1 - вставляем карточку и запускаем навигацию.
2 - после всяких установок, выбираем пункт «Купить премиум версию»
3 - далее выбираем «Активировать ключ»
4 - переписываем "серийный номер устройства"
5 - отовсюду выходим, всё выключаем и достаём карточку
6 - заходим на сайт naviel.ru , на главной странице жмём «Активировать ключ»
7 - в поле «Лицензионный ключ», ввести ключ с карточки, которая была с сд-картой. «тип активации» выбрать «Я впервые активирую программу…»
«серийный номер» ввести серийный номер магнитолы без тире.
Жмём "активировать"
8 - после этого появится ссылка на файл активации, который надо скачать.
9 - этот файл, копируем на сд-карточку в папку «License».
10 - вставляем карточку в магнитолу и проверяем как всё заработало.

пока не смог разобраться с интернетом....
Вчера стал владельцем X60 FL, но минские дилеры сказали, что у них нету карточек с картами для андроид, только для WinCE и не знают пока когда подвезут. Может у Вас есть возможность загрузить копию содержимого вашей карточки (естественно без содержимого папки License) и я тогда смогу активировать карты на своей машине?
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Отбой! Купил карты и прочитал на сайте Навител про активацию и установку. Разобрался. Навител уже стоит в штатной магнитоле на базе Андроид. Чтобы он появился в корне флешки нужно создать папку NavitelContent (любая пустая флешка microSD с файловой системой FAT32). Далее запускаем активацию, переписываем серийник и активируем его вместе с лицензионным ключом купленных карт. Полученный файл NaviTel_Activation_Key.txt кладем на флешку в папку /NavitelContent/License/ а в папку /NavitelContent/Maps заливаем файлы с картами в формате *.nm7, которые можно скачать из личного кабинета на сайте навител, после активации устройства.

Жаль, конечно, что у дилера не было серийников для Андроида, но мне все равно карта России была бы не особо интересна, так бы все равно пришлось покупать/докупать.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А у Навитела, разве не в комплекте идут, Россия, Украина, Белорусь?
У меня в простом навигаторе( не в магнитоле) они три в комплекте идут
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Зависит от лицензионного ключа, мне дилер выдал карточку для WinCE, я сначала пробовал тот ключ активировать, так там была только карта России и только для WinCE
 

Intelit

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Коллеги, добрый день. С недавних пор, тоже являюсь обладателем X60 FL. От продавца получил микро-сд карточку с навителом и бумажку с серийником. При первом запуске навигатора у меня тоже ничего не заработало, но потом получилось карту активировать самостоятельно. Всё просто:
1 - вставляем карточку и запускаем навигацию.
2 - после всяких установок, выбираем пункт «Купить премиум версию»
3 - далее выбираем «Активировать ключ»
4 - переписываем "серийный номер устройства"
5 - отовсюду выходим, всё выключаем и достаём карточку
6 - заходим на сайт naviel.ru , на главной странице жмём «Активировать ключ»
7 - в поле «Лицензионный ключ», ввести ключ с карточки, которая была с сд-картой. «тип активации» выбрать «Я впервые активирую программу…»
«серийный номер» ввести серийный номер магнитолы без тире.
Жмём "активировать"
8 - после этого появится ссылка на файл активации, который надо скачать.
9 - этот файл, копируем на сд-карточку в папку «License».
10 - вставляем карточку в магнитолу и проверяем как всё заработало.

пока не смог разобраться с интернетом....
Все сделал именно так и сижу у разбитого корыта. Голос мне говорит, что батарея разряжена, а навител, что он не хочет работать.
:confused:
Кстати версия прошивки стоит 2016.12.13:01. Кто-то здесь писал, что на такую в салоне прошили и наступило счастье. У меня пока нет.
Если бы я дурак сразу почитал этот форум, тогда бы эту проблему можно было решить на месте, а теперь из Орла в Москву переться совсем не хочеться, тем более, что я его и использую только для того, чтобы проползти по Москве. Но душа все равно не спокойна. Поэтому, если кто решил проблему не поленитесь выложить её решение.
Кстати кто-нибудь киньте ссылку на ветку про камеру заднего вида, а то она у меня криво весит, сразу не заметил при покупке, т.к. раньше не было общения с таким зверьком.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Поэтому, если кто решил проблему не поленитесь выложить её решение.
Решение проблемы найдешь тока у дилера.
Звони ближайшему и требуй, чтобы они запросили в Представительстве свежую прошивку.
Вышло 2 версия.
1-ая версия решила проблему с навигацией, вторая версия дополнительно решила проблему с перескакиванием времени на магнитоле.
 

rork1

Новичок
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите кто знает на Лифане 2017 г. стоит навител на андроиде походу его активировали в салоне или еще где-то потому что на флехе лицензионный код уже был после запуска и ввода ключа пишет что нет интернета и буквально на секунду показывается карта и навигатор вылетает можно снести установленную лицензионную версию и поставить крякнутую и как это сделать спасибо заранее.
 

Admish

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите кто знает на Лифане 2017 г. стоит навител на андроиде походу его активировали в салоне или еще где-то потому что на флехе лицензионный код уже был после запуска и ввода ключа пишет что нет интернета и буквально на секунду показывается карта и навигатор вылетает можно снести установленную лицензионную версию и поставить крякнутую и как это сделать спасибо заранее.
Никак, хоть Магнитолла и на анроиде, но она не видит apk файлов, и установить что-то другое на неё не получится. Может позже кто нибудь сделает модифицированную прошивку
 

Ingener

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
54
Реакции
6
день добрый! у меня тоже говорит, что батарея разряжена, но всё работает. кстати, нашёл вот такую штуку 3GZN на сайте . Пока не покупал, но думаю.
 

Vic

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Вчера получил у дилера карточку с навигацией и ключ для Навитела. Поплясал вокруг, активировал. По рекомендации на сайте Navitel решил обновить карты. Получил результат - версию 2017 года он не видит. Связался со службой поддержки. Сегодня утром получил ответ:

...
Здравствуйте, Виктор!

В магнитолах Lifan устанавливается верс*ия Навител 9.6. без возможности обновлен*ия.
Карты для версии 9.*6. только релиза 201*6Q1:





Для использования карт релиза 2017Q1 тр*ебуется обновление приложения до версии 9.8, но возможность обновления приложений
прошивкой магнитолы ограничена.


С уважением,

Служба технической поддержки Навител
...

Таким образом, получается, что мы приобретаем машину с ограниченным функционалом. Эти недостатки при покупке не оговаривались. Попробую побиться по этому вопросу с Лифан моторс рус.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Таким образом, получается, что мы приобретаем машину с ограниченным функционалом. .
Нет, получается, что приобретается машина либо не у дилдера либо у плохого дилера. У нормальных дилеров давно уже актуальные прошивки в наличие.
Почему у нас все писатели и единицы читателей?
Езжайте к дилеру и требуйте перепрошить магнитолу последней версией прошивки.
Если далеко или просто готовы сами попробовать - обратитесь вот к этому парню, он даст прошивку и научит что и как сделать:
.
 
Последнее редактирование:

Vic

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Так вчера и перепрошили. Проблема с часами ушла, navitel работает, но с картами 2016 года. Получается, что обновили не до последней версии?
 
Последнее редактирование:

Vic

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
...
Почему у нас все писатели и единицы читателей?
Езжайте к дилеру и требуйте перепрошить магнитолу последней версией прошивки.
Если далеко или просто готовы сами попробовать - обратитесь вот к этому парню, он даст прошивку и научит что и как сделать:
.
К сожалению, Вы оказались не правы. Связался я с этим парнем. Эта прошивка не дает возможность обновить Navitel. Соответственно, не обновить карты.

P.S. А читать я умею. Писать, кстати, тоже. Вот только учителей слишком много развелось.
 

Ingener

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Vic, скажите пожалуйста, у Вас X60 FL? Если есть возможность, скажите, какая у Вас версия прошивки устройства? Случайно не V.2017.03.07.01 ?
 
Последнее редактирование:

Vic

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Vic, скажите пожалуйста, у Вас X60 FL? Если есть возможность, скажите, какая у Вас версия прошивки устройства? Случайно не V.2017.03.07.01 ?
Да, именно эта прошивка.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Кто-нибудь знает каким образом дилер устанавливает навител с флэшки (она приходит вместе с ПТС автомобиля и ключом Навитела) на магнитолу? Ведь не просто так на флешке коме карт с набором папок имеется еще и апк файл Навитела
 

Hidden Demon

Новичок
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Город
Минск, РБ
Кто-нибудь знает каким образом дилер устанавливает навител с флэшки (она приходит вместе с ПТС автомобиля и ключом Навитела) на магнитолу? Ведь не просто так на флешке коме карт с набором папок имеется еще и апк файл Навитела
Если речь про штатное ГУ на Android 4.4 (2017 год машины), то сторонние apk прошивка не понимает. Приложение Навител является частью прошивки и отдельно не обновляется.
 

Vic

Новичок
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь знает каким образом дилер устанавливает навител с флэшки (она приходит вместе с ПТС автомобиля и ключом Навитела) на магнитолу? Ведь не просто так на флешке коме карт с набором папок имеется еще и апк файл Навитела
Мне дилер вообще ничего не устанавливал (только по моей просьбе обновил прошивку ШГУ). Через 10 дней после покупки пепелаца выдал sd-карту с Navitel и все. Дальше сам регистрировал и т.п.
 

Сверху