Лифан Х60 против Лада (в ассортименте)

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Сандеро не кроссовер, а хэтчбэк
Товарищем имелся ввиду "приподнятый" Сандеро Степвей (а по дизайну снаружи он симпатичнее Хрея, с его Х-реновыми проштамповками на бортах). Но внутри Хрей симпатичнее... хотя тоже эргономика не супер-пупер...
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Опять таки Сандеро не кроссовер, а хэтчбэк
А Х-рея как позиционируют, кроссовером же. Смотрю Калина какая-то стоит странная. Подхожу ближе - да это же хрей! Я честно говоря думал что в размерах он раза в полтора-два больше будет
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Когда во время предыдущих сезонов ускоренных ресурсных испытаний мы забирали из специальной камеры (+37°С, влажность 95%, концентрация соли 3,5%) Ниву, УАЗ или китайский Geely с ржавчиной в тарированных надрезах краски, то сильно не удивлялись: проблемы с их коррозионной нестойкостью давно известны.

А вот на Ладу Весту мы, признаться, возлагали больше надежды. И насечки на крыльях, дверях, капоте и крышке багажника покамест действительно успешно сопротивляются соляному туману. Но надрез вглубь металла на крыше, штампованной из магнитогорской углеродистой конструкционной стали 08Ю-5 (из подобной, к слову, делают трубки для бытовых электронагревателей и холодильников), заржавел после первых шести часов испытаний (всего коррозионный тест разделен на десять циклов и в общей сложности длится 60 часов). А после второго захода бурый налет красовался и в соседней, менее глубокой, насечке до грунта.

Так что остается посоветовать владельцам не мешкать с подкраской сколов на крыше (чаще всего они появляются над ветровым стеклом).

Любопытно, что у хэтчбека Лада XRAY все до единой тарированные насечки пытку солью пока что игнорируют. А чем обе Лады схожи, так это шустрым наступлением коррозии на металлические элементы под капотом (болты, гайки крепления верхних опор стоек, металлические скобы корпуса воздушного фильтра и крепежная планка аккумулятора). Окислы атаковали алюминиевые элементы самих двигателей (клапанные крышки, генераторы, опоры) и задние тормозные барабаны. Похожим мог быть и пейзаж снизу: с бурыми пятнами на балках задней подвески, системе выпуска и откровенно заржавевшими приводами колес. Однако Веста отличилась и здесь: один из сколов защитного покрытия лонжерона пришелся точнехонько на точку контактной сварки, и она не преминула порыжеть.


и пусть потом попробуют сказать китайские машины плохие :-D
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ладу X-CODE видели, красотка! Если бы еще в производство точно такую пустили, а то выйдет опять серийное "оно".
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach


Главное теперь с этой буквой Х не переборщить, а то дизайнеры что-то увлеклись.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ладу X-CODE видели, красотка! Если бы еще в производство точно такую пустили, а то выйдет опять серийное "оно".
Оно тебе нужно,калина+передок весты,с подвеской и лонжеронами,да ещё в 18 году.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
калина+передок весты,с подвеской и лонжеронами,да ещё в 18 году.
К тому времени "кодовое" название плавно переменится и на пару к Х-рени станет выпускаться Лада Х-ня:-D - вся линейка в гамме продукции будет заполнена.
А ещё надо запатентовать Лада Y (кодовое - Y-нитаз) :-D
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Да, нужно было еще в том году ее выпустить, через год китайцы еще что-то придумают, и она устареет.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
посмотрел "большой тест-драйв" про Х-РЕЙ, там ребятЫ сделали заключение - это машина для 1, ну максимум 2 человек, нифига она не семейная, места мало... короче не стоит обращать на неё внимания
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
посмотрел "большой тест-драйв" про Х-РЕЙ, там ребятЫ сделали заключение - это машина для 1, ну максимум 2 человек, нифига она не семейная, места мало... короче не стоит обращать на неё внимания
Немножко вы ошибаетесь. Я даже ездил на ней , идёт она хорошо для передних ,водителя и пассажира места хватает а задним места мало как в Ниве а так машина неплохая , пока новая что дальше с ней будет одному богу известно как кто будет эксплуатировать , за нашу машину тоже многие пишут что не нравиться , мы катаем и будем катать . А сравнивать его Х-РЕЙ с нашим ЛИФАНОМ далеко ему до нашей машине во многом
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Немножко вы ошибаетесь. Я даже ездил на ней , идёт она хорошо для передних ,водителя и пассажира места хватает а задним места мало как в Ниве
ну а я чего сказал? да, для 2х передних машина норм, а если вы детей за людей не считаете или думаете что они никогда не вырастут, наверное заблуждаетесь :-D

а в багажник хрея коляска детская большая войдёт? вот и я думаю что нет.

смотрите с 4:25 и с 15:00
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я перед покупкой х-60 смотрел х- рей в салоне для задних пассажиров там места почти нет, и вообще маленькая она!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А я вот наткнулся.
You must be registered for see images attach

Вот тут то лифан и найдет настоящего конкурента, который ни в просвете, ни в объеме багажника не уступит. Я думаю, многие задумаются. Ребят, и я вам честно скажу, данный аппарат намного лучше покрашен и зазоры на высоте, уже смотрел.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А я вот наткнулся.
You must be registered for see images attach

Вот тут то лифан и найдет настоящего конкурента, который ни в просвете, ни в объеме багажника не уступит. Я думаю, многие задумаются. Ребят, и я вам честно скажу, данный аппарат намного лучше покрашен и зазоры на высоте, уже смотрел.
Сергей посмотри стоимость запчастей на это чудо авто прома и твой запал пройдет.Цены ох...еть.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, я тебя расстрою.Мотор 1,8л гавно,кпп робот гавно,задние пассажиры коленками чешут уши.Зачем лифтованная классика за такие деньги?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
venid, мои девчонки садились в этот пепелац сзади,и послали его на ...
 

Сверху