БЖ Серебряного Слоника

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Hedgic, скажи, а если на треть окно открыть и ехать, может вылететь? Тоже думаю в этом году типа такого сделать.
Нет, конечно - для того чтобы ехать с открытым/приоткрытым окном, нужно крепления поставить. Ибо "если на треть окно открыть и ехать" (без креплений), то сетка может свалиться водителю под нос... В самый неподходящий момент и со всеми вытекающими :-D
Думаю, в ближайшее время доделаю.

ЗЫ: По какой-то неведомой причине, шаблоны для правого-левого окна отличаются. :)
Нужно корректировать
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Upd: Для крепления загнул по 2 пластины 40*20 мм, закрыл их черной термотрубкой, двусторонним скотчем приклеил к верхней рамке двери.
(на фото — предварительно загнутые детали)



В нижней части, похоже, достаточно того, что шторка точно входит в желобок у двери. Проехал с открытым окном — на скорости 80 самочувствие нормальное. На всякий случай открывал окно на 2/3. При всех открытых окнах НИЖНЯЯ кромка шторки подрагивала-прогибалась.
Если открыть только ЭТО окно, то вапще без проблем.

Считаю, что такое исполнение может быть рекомендовано к применению :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Слушай, неплохо получилось, надо освоить производство, доп.заработок тебе будет. А гаишники еще не интересовались случайно?

Добавлено через 1 минуту
Жил бы поближе, я бы тебе заказал.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, а гайцов можно послать лесом.Они запретили шторки и тонировку,а про москитные сетки забыли.:)
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Слушай, неплохо получилось, надо освоить производство, доп.заработок тебе будет. А гаишники еще не интересовались случайно?
Нет, пока никто не обращался :)
Думаю, что проще сдернуть шторку, в случае чего... :-D
Ибо снимается легко, а времени на объяснения сэкономит кучу
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Куда приводит... самоуверенность...

Несколько дней назад получил офигенный урок!!!
Нельзя быть уверенным ни в чем! А тем более в самом себе!
Надо ехать так, "как будто" вокруг дураки и дебилы, и тогда сам останешься целым... :-D


На нормальной дороге внезапно попался участок с "катком"... А зимние колеса лежали в салоне еще...

Итог: хожу пешком в ожидании решения страховой.

ЗЫ: кто снимал фары? - Подскажите, как отсоединить коннектор фары.
Побоялся сломать... Фары висят только на проводке...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Несколько дней назад получил офигенный урок!!!
Нельзя быть уверенным ни в чем! А тем более в самом себе!
Надо ехать так, "как будто" вокруг дураки и дебилы, и тогда сам останешься целым... :-D


На нормальной дороге внезапно попался участок с "катком"... А зимние колеса лежали в салоне еще...

Итог: хожу пешком в ожидании решения страховой.

ЗЫ: кто снимал фары? - Подскажите, как отсоединить коннектор фары.
Побоялся сломать... Фары висят только на проводке...
сочуствую.
в разъеме надо посередине где защелка нажать.внутрь.

Добавлено через 14 минут
и на таком покрытии верх идиотизма ездить на лете. прости за прямоту.
но уменя за много лет вождения есть 3 правила которые я выполняю неукоснительно. много много лет.
1 ДДД. дай дураку дорогу.
2 не уверен не обгоняй.
3 переобувайся когда среднесуточная температура +3 .
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
сочуствую.
в разъеме надо посередине где защелка нажать.внутрь.

Добавлено через 14 минут
и на таком покрытии верх идиотизма ездить на лете. прости за прямоту.
но уменя за много лет вождения есть 3 правила которые я выполняю неукоснительно. много много лет.
1 ДДД. дай дураку дорогу.
2 не уверен не обгоняй.
3 переобувайся когда среднесуточная температура +3 .
Спасибо... Пойду снова смотреть.

В том-то и дело, что дорога была НЕ ТАКОЙ... - Даже на противоположной стороне дороги. Я там проехал за пол-часа ДО.

А так-то да - согласен с тобой, так же предпочитаю ехать...
Вот нынче не удалось переобуться заранее. :(
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
В том-то и дело, что дорога была НЕ ТАКОЙ... - Даже на противоположной стороне дороги. Я там проехал за пол-часа ДО
ну там видно на видео накат снежно ледяной а это для лета смерть резина то дубовая.
да и неважно уже . что сделано то сделано.
удачно быстро починится... и без геморроев.

Добавлено через 12 минут
а про полчаса у меня был случай.выехав в одно место все 60 км от места выезда.
так откуда выезжал было +5 солнце через 15 км темп понизилась до 0 и тучи пришли.через 20 км стало -4 и пошел снег с дождем
а когда приехал на место там уже была зима....-9 и снега прим 10 см.
так что нельзя быть уверенным и в погоде и себе.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Итак, уже месяц хожу пешком...
Наконец, сервис договорился со страховой по объему и сумме.

И еще месяц буду развивать икроножные мышцы... :)

Оказывается, скорости 15 км/ч достаточно, чтобы попасть на 200 тыр
 

Вложения

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Слушай, сочувствую. Периодически наведывайся в ту контору, где будут делать ремонт. Что поразило, ни одного слова после столкновения, или на улице уже были все слова?

Добавлено через 5 минут
Да тебе там и деваться было не куда, если бы 12-я не стояла на остановке, я думаю, что столкновения не было бы. Ну и слегка на летней резине быстро ехал изначально, если бы авс не сработала, вообще бы развернуло и соседний автобус бы стукнул.

Добавлено через 1 минуту
Ну ничего, железо чинится, главное, что никто не пострадал. А подскажи, подушки почему не сработали? Удар не сильный?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
А подскажи, подушки почему не сработали? Удар не сильный?
Сергей Л, подушка безопасности сработает при следующих условиях: 1-это скорость должна быть не менее 40 км/ч; 2-и пристегнуты ремни безопасности.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
live2007, не-не-не.Подушки активируются при скорости выше 20км/ч.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Да не... слова были вечером дома, с коньяком... и от жены :-D
Ну и следующие две недели грыз сам себя...

А в машине по ходу - ну чего там выражовывать...

Вот как в этой ситуации (раз уж так случилось) что еще надо было делать, всю голову сломал...
- Для успокоения можно было давить на клаксон и моргать дальним светом, только вряд ли автобусники бы увидели-услышали...
- Ручник и занос боком? Наверное могло "боком обойтись" :-D
- Ручник на прямом движении? Ибо АБС приотпускает колеса... Может быть этих метров и не хватило...
- Ну и переключиться на пониженную бы не помешало...
Но блин, в ТОТ момент я ТОРМОЗИЛ конкретно :)

И да, если бы хотя бы той лады не было, то был бы шанс.

Про летнюю резину. Вот сколько до этого тем утром проехал - не было и намека на такой каток... А тут, видимо, движение было слабое и ветром дорогу обдуло/заморозило... Неожиданно. Не успел колеса поменять - так и лежат в салоне. На днях, кстати, поеду заберу, а то за месяц сплюснутся там... :)

Да, скорость маленькая была (10-15 км), потому и подушка не выстрелила, но это и хорошо.

В сервис, естественно, буду ездить. Они планируют что через пару недель получат з/ч и начнут работу. Ну и они (пока по крайней мере) не против.
У нас дней 10 морозы ударили 30 с лишним. Я как узнал, попросил их АКБ снять, ибо не уверен был в полной зарядке. Сняли без вопросов, подзарядили. Будем смотреть дальше

Еще раз посмотрел видео. Да, пожалуй скорость скорее 20, чем 10 :)
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
live2007, не-не-не.Подушки активируются при скорости выше 20км/ч.
Странно, может на нашей так, а вот на WV Polo ехали с товарищем, скорость была чуть выше 30 км/ч передом в бок Тииде и подушки не сработали. Наверно у них так в Европе заведено.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Что то очень много 200 000 ущерба при таком не большом столкновении.У меня был боковой удар,вьехал мужик на ладе гранде на скорости около 40 км/ч.Повреждена была почти вся правая сторона.Глубокие вмятины,царапины,но не до металла.Насчитали 75 000 руб.ремонт обошелся в 35 000 руб.вместе с заменой трубки кондиционера.А тут 200 000 охренеть.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Подарок от деда Мороза!

«Дед Мороз, я снова в тебя верю!» (с)

Чудо все же свершилось! Мы снова в седле, на коне и на Слонике!!!

Два месяца оказались жутким стрессом, тяжелым испытанием и адским адом для юной ранимой неокрепшей души… :D
Вернее, два месяца машинка находилась в сервисе, а после неловкой стыковки - на 10 дней больше.

Хоть и говорят мудрые люди – «Не зарекайся!», но за эти долгих 70 дней я сам себе много раз говорил (твердил, борррмотал и кричал с изящными вплетениями нормального человеческого мата): «Буду ездить аккуратно, не торопясь, спокойно пропускать придурков и вовремя менять резину!»
Не знаю, надолго ли меня хватит с моими благими намерениями, но буду стараться! А душу отводить через регистратор… В смысле снимать и показывать :)

В общем, эмоции после ремонта двоякие…
С одной стороны – вернули Слоника живого и почти здорового, и это уже хорошо… :)
И вроде даже покрасили нормально… Опять же фары новые опять… И бампер и капот новые, и крылья покрасили. Так что, считай – пол-машины опять новые :)

Но, ё………. ……. ….. – как же у них это все долго!!!
Уже после осмотра эксперта (который перечислил почти все детали под замену и покраску) на второй день, сервисники снова согласовывали со страховой объем работ еще ДВЕ недели.
Потом, как я понял, еще недели три-четыре заказывали з/части. И за неделю все собрали-покрасили.
Плохо, что не было возможности/времени проконтролировать как они делают. Т.е. я даже несколько раз к ним приезжал… Но самый важный момент упустил – момент финальной сборки.

И потому сегодня, когда (бегом-бегом) забирал машину, не успел все толком разглядеть. С директором договорились, что я поезжу новогодние праздники, и потом заеду к ним на заправку фреоном, ну и если что вдруг проявится неправильное… Ну и Акт подписать.

Уже позже обнаружил, что фары уголками упираются в крылья, и краска там будет повреждаться. Даже наверняка повредится за следующие 10 дней, поэтому будем переделывать еще.
А так пока впечатления положительные: тон краски совпадает, и краска легла хорошо. Только они повредили несколько клипс крепления шумоизоляции капота – надо будет дополнить недостающие.

Наверное, когда будет время и буду мыть-чистить Слоника, осматривать все, то найду еще что-то к чему придраться.
А ваапще – все это мелочи!!!
Главное, что мы снова вместе :)

В общем, все успел как планировал – поменял колеса, заехал в страховую продлить страховку, встретил жену и закупились в супермаркете. К встрече Нового Года готовы!

Всем удачи на дорогах, трезвую голову на плечах и зоркого взгляда, верную подругу (ну или друга – кому как :) ) рядом и чтобы хотелось! :)
 

Сверху