Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Чёт всё читаю и не чего не пойму в чём проблема с педалью.При смене резины на шиповку надоело уже с пробуксовкой трогаться даже при 2 передаче колёса в букс срываются при нажатии на педаль.
а ты не гальмуй...
не рви езди спокойно.
*THUMBS UP*:-D
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
а ты не гальмуй...
не рви езди спокойно.
*THUMBS UP*:-D
Да я и ни ни,мягко говоря отношусь к авто бережно,езжу спокойно а вот газулька срывается паскуда в самый не подходящий момент.На первой отпускаю сцепу и сразу выжим и вторую а он в букс.Такое ощущение что вторая почти как первая.Ну а первая вобще танк стала.Щас видео выложу.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Да я и ни ни,мягко говоря отношусь к авто бережно,езжу спокойно а вот газулька срывается паскуда в самый не подходящий момент.На первой отпускаю сцепу и сразу выжим и вторую а он в букс.Такое ощущение что вторая почти как первая.
Я сразу стартую на второй. На всех машинах зимой так делал. Конечно, тоже буксую, но меньше.
Может, в капот мешок с песком положить для веса?:)
 

500

Известный человек
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
511
Реакции
0
Город
Kazan
в Казани шьёт кто?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да я и ни ни,мягко говоря отношусь к авто бережно,езжу спокойно а вот газулька срывается паскуда в самый не подходящий момент.На первой отпускаю сцепу и сразу выжим и вторую а он в букс.Такое ощущение что вторая почти как первая.Ну а первая вобще танк стала.Щас видео выложу.
Скорость 5 км час
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
ну что сказать моща...
придерживай сцепу:)
Ну так и думал что сцепой упрекнут,да нет без сцепы он так стал ползать.Да и без разницы мне верите или нет факт есть факт.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Ну так и думал что сцепой упрекнут,да нет без сцепы он так стал ползать.Да и без разницы мне верите или нет факт есть факт.
да не думал упрекать я когда стартую спецом придерживаю сцепление чтобы движение плавное получить если бросать то и у меня тоже будет... *THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
да не думал упрекать я когда стартую спецом придерживаю сцепление чтобы движение плавное получить если бросать то и у меня тоже будет... *THUMBS UP*
А я то с просони не понял извини,но сцепу придерживать не имею привычки после замены собственно ручно на девятке.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
А я то с просони не понял извини,но сцепу придерживать не имею привычки после замены собственно ручно на девятке.
все нормально. только при резком старте .
а не постоянно..:)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Я заметил такую особенность при педалировании газом, и кстати уже только зимой, так как летом быстро езжу, что не нужно на нее сильно давить типа подгазовывая как летом, а просто стартанул и держишь ее в том же положении, а машинка продолжает ускоряться. Что на первой, что на второй передачи. А вот если при этом как летом подтопить, то в срыв уже идет. Электронная педаль одни словом, не нужно поддавать газку для ускорения - сама идет. На тросовом приводе для ускорения нужно было все время понемногу нажимать на педаль газа.
Как то так.

А уже на скоростях около 35-40 км/час можно спокойно втапливать - не срывается.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Я заметил такую особенность при педалировании газом, и кстати уже только зимой, так как летом быстро езжу, что не нужно на нее сильно давить типа подгазовывая как летом, а просто стартанул и держишь ее в том же положении, а машинка продолжает ускоряться. Что на первой, что на второй передачи. А вот если при этом как летом подтопить, то в срыв уже идет. Электронная педаль одни словом, не нужно поддавать газку для ускорения - сама идет. На тросовом приводе для ускорения нужно было все время понемногу нажимать на педаль газа.
Как то так.

А уже на скоростях около 35-40 км/час можно спокойно втапливать - не срывается.
при тросике ты сам регулируешь угол открытия заслонки. потому и так.
в простонародье по дрочить педалькой...*JOKINGLY*
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
кто то доволен как слон, а я продолжаю ездить и глохнуть на старте. к ОД обращался, мне по этому поводу сказали, что устранить это невозможно и привел в пример свой опель на котором прежде чем тронуться при остановке на горке надо проиграть с педалью газа. вот и я тоже съездил на сервис, и продолжаю играть...
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
До то 2000 глох чуть ли не постоянно. А после то всего раза два. Сейчас чуть больше 5200км. Или привык или еще что. Наверное привык к автомобилю. А вот на кашкае езда без проблем,хотя там электронная педаль тоже. Да что еще удивляет жена на лифане ни разу не заглохла. Еще раз заглохну придеться у нее уроки вождения брать-вот тебе и стаж.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
кто то доволен как слон, а я продолжаю ездить и глохнуть на старте. к ОД обращался, мне по этому поводу сказали, что устранить это невозможно и привел в пример свой опель на котором прежде чем тронуться при остановке на горке надо проиграть с педалью газа. вот и я тоже съездил на сервис, и продолжаю играть...
Андрей же тут писал, что существует 3 заводских варианта. Видимо, кому достался последний, тот и слон. И я из их числа.
А вот почему ОД не апгрейдит до последней и как его заставить - это вопрос...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Андрей же тут писал, что существует 3 заводских варианта. Видимо, кому достался последний, тот и слон. И я из их числа.
А вот почему ОД не апгрейдит до последней и как его заставить - это вопрос...
а потому ОД не апгрейдит что в сервисной книжке все написано, эдак скоро все запросят заглушку на 5 ремень, крышку ДВС, хромированные резинки, водительское сидение с регулировкой высоты ну и литье которое на последние ставят.
PS а написано в СК следующее: Производитель оставляет за собой право вносить в конструкцию и комплектацию изменения, претендовать на которые владельцы ранее купившие авто без данных опций права не имеют.
стотысячапятисотый раз пишу, читайте Сервисную Книжку и Инструкцию к автомобилю.
 
Последнее редактирование модератором:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Андрей же тут писал, что существует 3 заводских варианта. Видимо, кому достался последний, тот и слон. И я из их числа.
А вот почему ОД не апгрейдит до последней и как его заставить - это вопрос...
ОГО! вот это новость. и я об этом не знал? охренеть :) а какая прошивка последняя? она подойдет на мой блок точно? где ее взять? насчет апгрейда я еще пободаюсь с ОД, скажу глохнет и все тут. пусть делают :)

Добавлено через 1 минуту
точно... Всё .
прочитал про детонацию, поездил на 92, действительно как то вяло, а на 95 просто огонь рвет из под себя, и эта моя последняя прошивка, заводская не отличалась такой динамикой, только вот провалы то все равно остались :(
 
Последнее редактирование модератором:

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
насчет апгрейда я еще пободаюсь с ОД, скажу глохнет и все тут. пусть делают
А что бодаться-то? Мне сегодня ОД залил прошивку под Евро 2 за 3600 рубликов!*THUMBS UP*
Доволен, как слон!©
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху