Резина какой размер ?

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
RacerMan, спасибо за ссылку. Попробую разобраться. Лучше б, конечно найти возможность корректировать показания спидометра через прогу, в сочетании с ОБД2
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поменял родную Giti на Tigar SUV Summer 215/70/16. По ощущениям в салоне стало тише.
Однозначно управляемость стала комфортнее , как и преодоление лежачих полицейский,неровностей. При поворотах ничего не задевает.
Пока только положительные эмоции.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
venid, родная-215/65 R16, форумчанин рассказывает о шинах с более высоким профилем.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Друзья, кто-нить делал с/р с колесами 225/70 R16? Все-таки не стоковые, чуток побольше. Чьи параметры лучше всего подойдут?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Phantom, Как размер шин может повлиять на развал-схождение колёс, т.е. на их положение относительно плоскости дороги? Сам собираюсь на днях заехать на стенд, после смены колёс чуток вправо тянет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Phantom, Как размер шин может повлиять на развал-схождение колёс, т.е. на их положение относительно плоскости дороги? Сам собираюсь на днях заехать на стенд, после смены колёс чуток вправо тянет.
Ещё как влияет,но разлёт в ширине должен составлять как минимум 5см.Проверь давление.Если оно в норме,поменяй передние колёса местами.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Как размер шин может повлиять на развал-схождение колёс
Дело в том, что на днях позвонил в одну контору, где уже пару лет назад делал с/р. Стенд с прогой для Х60-го у них имеется, но я уточнил - мол, у меня колеса не стоковые, сообщил размеры. Тут-то они и впали в ступор, начали сопли жевать - ну приезжайте, ну попробуем... вот не люблю я "пробовать", а делать нечего, придется, ибо завтра перебираю едва ли не всю подвеску (щас выложу счет по деталям в соответствующей теме).
Ещё как влияет
Вот об том и речь...
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Рома, у меня разница в ширине составила всего 10 мм, а вот развал переднего правого за 3 года заметно нарушился наглаз.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Дык я и сам без развальщика заочно приговорил задний сайлент рычага, просто руки пока не дошли до замены на халявные по подарочному сертификату от Китайзапчасти.
 

Goodwind

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Коллеги, поставил на лето 235*70 r16. Просто идеально, дорогу держит отлично, гораздо мягче, резина ничего не цепляет. Есть у кого-нибудь опыт постановки 235*75 r16? * думаю может на зиму такие поставить, но чтоб не пролететь с размером.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Коллеги, поставил на лето 235*70 r16. Просто идеально, дорогу держит отлично, гораздо мягче, резина ничего не цепляет. Есть у кого-нибудь опыт постановки 235*75 r16? * думаю может на зиму такие поставить, но чтоб не пролететь с размером.
авто какого года?

Добавлено через 51 минуту
И резина, какая марка(модель).
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Коллеги, поставил на лето 235*70 r16. Просто идеально, дорогу держит отлично, гораздо мягче, резина ничего не цепляет.
это ты на штатный диск шириной 6,5 такую резину натянул или диски менял?
 

serge

Форумщик
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Есть у кого-нибудь опыт постановки 235*75 r16?
не слишком ли тяжеловата резина 235*75 под наш авто? рычаги/сайленты и прочее не разобьет вдвое быстрее? или понтами это всё окупается?)
 

Goodwind

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
10
Реакции
0
не слишком ли тяжеловата резина 235*75 под наш авто? рычаги/сайленты и прочее не разобьет вдвое быстрее? или понтами это всё окупается?)
да какие понты...., машина лучше себя чувствует на дороге. Гораздо уверенней стоит. На 215-й она плавает. Пока не попробуешьтак не поймешь. А все остальное от стиля езды, если не ушатывать, то и проходит долго.
 

Сверху