Бензонасос

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
ну попробуй 500 махануть в плотном трафике .....:-D
потом тебя тока на запчасти....*JOKINGLY*

а по сумме 2.5 дня.
на Дэу а 20 часов доезжал до Геленджика, остановки только на АЗС и пару раз по маленькому. А что, Лифан такая трепетная машина, что 500 км и в утиль?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Лифан такая трепетная машина, что 500 км и в утиль?
Не, сам Лифан вряд ли, а вот бензонасос вероятно да.
На большой скорости расход возрастает, так что полного бака как раз на 500 км и хватит. Я вот тоже в позапрошлом году поездил на мигающей лампочке - ну и поимел в итоге траблы с бензонасосом. Так что лучше не доводить до предела и действительно каждые 2-3 часа подзаправлять до краев. Да и выйти размяться таки полезно.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
на Дэу а 20 часов доезжал до Геленджика, остановки только на АЗС и пару раз по маленькому. А что, Лифан такая трепетная машина, что 500 км и в утиль?
Ну почему в утиль,едет нормально,за 24 часа долетает до парома в Керчи без нарушений пдд с тремя заправками,четвёртую заправляем перед паромом на лукойле. В основном влезало 45/48 литров.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Понял, спасибо. Главное не ездить на пустом баке, и отдыхать периодически.
 

Иван Наход

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте. Такая проблема - мой Лифан х60 стал подтраивать, сегодня утром не завёлся совсем. Проверили компрессию, около 12 на всех цилиндрах, выдохнул, ну, хоть не клапан. Определил, что давление топлива низкое - манометра нет, а при снятии подающего шланга бензин брызжет сантиметров на 50. Снял бензонасос, все подозрения на обратный клапан. Подскажите - возможно ли его оживить? С ВАЗ 2112 не подходит, проверил. С запчастями в нашей местности туговато, хочется вопрос решить проще и быстрее.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
как чистится сеточка? Это сложно?
Я чистил очистителем битумных пятен, вполне себе прилично почистилась. А вот что действительно сложно, так это добраться до сетки. Бензонасос запрессован в стаканчик и без бубна его не достать (мне в свое время его попросту выломали).
 

norton36ru

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Хорошо чистит сетку Очиститель карбюратора
 

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское
У нас уже неделю стоит жара +37.С гаража выезжаю машинка летит как пуля.Как нагреется начинает троить,дергаться и бензонасос работает со странным звуком.Видео по ссылке и
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
У нас уже неделю стоит жара +37.С гаража выезжаю машинка летит как пуля.Как нагреется начинает троить,дергаться и бензонасос работает со странным звуком.Видео по ссылке и
Читайте ветку в жару хуже динамика,+ с утра воздух холодней+ топлива чуть больше льется пока машина холодная!
 

Игро Ман

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
СПб
А мне чет не понятно.....ну предположим когда жарко меньше воздуха помещается, предположим горячий впускной воздух может повлиять на детонацию (но поидеи это он должен что бы детонировать во впуске уже за 100 градусов переваливать-тут такое сомнительно), но вот почему так скрепит бензонасос.....я не понимаю. Может ему просто кранты наступают...
 

Laim

Новичок
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Усолье-Сибирское
Читайте ветку в жару хуже динамика,+ с утра воздух холодней+ топлива чуть больше льется пока машина холодная!
Я все это читал и понимаю. Но не до такой степени,что авто двигается и не едет при оборотах чуть больше 2000.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
Я все это читал и понимаю. Но не до такой степени,что авто двигается и не едет при оборотах чуть больше 2000.
Тогда ставь манометр на рампу и меряй давления бензонасоса, лучше мерят на горячую когда начинаются проблемы!*THUMBS UP*
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Звук очень странный, у меня такого не было даже когда он умер. Советую проверить давление и готовить новый.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
А какое нормальное давление должно быть?
3,0-3,4 bar при включенном зажигании(после того как подкачает бензонасос)3,6-3,8 bar при заведенном авто, погазуй с напарником: один смотрит на манометр, один газует, в идеале не должно быть падения или на 0,1 bar. 1bar приблизительно равен 1кг/см2!*THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Последнее редактирование:

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
но вот почему так скрепит бензонасос.....
Так скрепит клапан в РДТ. При топливной длинной коррекции +25 (возможно 30 , я уже не помню) появится ошибка "слишком бедная смесь". До +10 будет ехать с корявым троганием. После +10 будут провалы при езде. Ближе к +20 машина перестанет реагировать на педаль газа. Два-три раза нажмешь, тогда поедет. Ошибок при этом не будет.
Другими словами - слабое давление в топливной системе. Либо сам насос, либо РДТ, либо через шланги в бензостанции в обход РДТ сливает.
 

Сверху