ДХО дневные ходовые огни DRL

Вангог

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток вам. Подскажите пожалуйста при запуске двигателя должны загораться передние туманки? Но этого уменя не происходит, вчем причина не подскажите? Буду признателен всем ответившим.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
При запуске двигателя загораются штатные ДХО которые установлены на х60 FL вместо противотуманных фар. Противотуманки вкл принудительно.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
При запуске двигателя загораются штатные ДХО которые установлены на х60 FL вместо противотуманных фар. Противотуманки вкл принудительно.
А теперь по-русски можно?
Если ДХО установлены вместо противотуманных, то противотуманные отсутствуют. Логично? И как тогда их можно включить?
PS у всех разные комплектации и годы выпуска, у машин есть отличия, учитывайте это
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Какой вопрос такой ответ. На FL противотуманок нет. Задающий вопрос не указал на свой тип транспорта.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Какой вопрос такой ответ. На FL противотуманок нет. Задающий вопрос не указал на свой тип транспорта.
Это как это у FL противотуманок нет? У него они переехали выше на бампер , а там где у остальных ПТФ у fl находятся ДХО.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный


Это как это у FL противотуманок нет? У него они переехали выше на бампер , а там где у остальных ПТФ у fl находятся ДХО.
на фото fl2, а fl1 вот такой, и у него нет противотуманок а только ходовые огни
 

Вложения

Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
на фото fl2, а fl1 вот такой, и у него нет противотуманок а только ходовые огни
Нет. Первый ристайлинг коснулся только замены противотуманок на led и конструкции задних фонарей практически не трогая облик авто и называется он NEW. А вот второй идёт как fl (Фейс лифтинг) уже с значительным изменением формы бампера , формы и наполнения головной оптики, изменения в торпеде ииблоке климата и т.д.
 

dkn1980

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, может кто знает. X60 16 года выпуска. На работающей машине выключены фары но горят внизу противотуманки или ДХО (я пока не разобрался что это поэтому так и буду их называть). Включаю ближний свет фар противотуманки или ДХО гаснут. Можно ли как то сделать чтобы при включении света фар, противотуманки или ДХО не гасли? Возможно в форуме есть ответ, но не получилось найти.
 

dkn1980

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Ну пусть ДХО, может знаете как включать их вместе с ближним светом?
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Ну пусть ДХО, может знаете как включать их вместе с ближним светом?
Согласно ПДД могут гореть либо ДХО, либо ближний свет фар. Зачем всю иллюминацию то включать?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Ну пусть ДХО, может знаете как включать их вместе с ближним светом?
Включить-то можно, переделав схему. Но это будет прямое нарушение ПДД: или, или. Оно Вам надо?
Тогда выбрасывайте ДХО, ставьте ПТФ и включайте как заблагорассудится.
 

dkn1980

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Мне кажется смотрится уж очень красиво когда ДХО вместе с ближним.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Друзья, в очередной раз подниму вопрос по подключению контролера ДХО с режимом дальний 30%.
Есть вариант L_S и gsa80ru. Коллеги, можете выложить инструкцию какой провод на какую ногу какого реле цепляли?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А-Олег, У меня реализовано так:
Подключено следующим образом:
Белый (1 или 2) - реле дальнего света, нога 5;
Голубой (3) - реле дальнего света (кратковрем.), нога 2, (можно на реле ближнего света, нога 5);
Желт./зел. (4) - на ДС. Можно не подключать, в зависимости от выбранной программы активации ДХО;
Коричневый (5) - на пред. 12v при зажигании (тоже можно не подключать) от выбранной программы;
Красный (6) - гнездо "резерв"
Черный (7) - масса, где удобнее за пределами блока.

На красный провод с соседнего реле на предохранитель не смотри. Это давным-давно стоит вкл. ПТФ от зажигания без участия габаритов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Уточнение:

Голубой (3) - реле дальнего света, нога 1, (можно на реле ближнего света, нога 5);
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Rolan, наконец с распиновкой :) респект и уважуха тебе
Напиши пожалуйста как именно у тебя (уточни где брал ДС (желт/зел) и куда коричн. и черный вешал). Нужны конкретные места.

Добавлено через 9 минут
еще вопрос: если я подключу управление от ближнего, то в режиме Авто будет алгоритм: Заводим (вкл. габариты)...при начале движения (вкл. габариты+Дальний30%)... стемнело (вкл. ближний+габариты)

Моргание дальним в любом режиме? режим ДХО не отключается при этом?
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
А-Олег, на фото всё видно: и коричневый на предохранитель (хотя он выглядит розоватым, по сути им не пользуюсь), и Ж/З - на ДС. В жгуте от ДС впаял провод с разъемом "мама", на Ж/З повесил "папа", чтобы оперативно отключить. (мало ли).
Меня устраивает датчик скорости тем, что после запуска движка можно стоять бухтеть сколько угодно без света (актуально для тех, у кого автозапуск), или, например, прогрев, регулировка, поиск неисправностей и пр. При первых же метрах движения загорается ДС 30% и до выключения двигателя или вкл. ближнего (переключателем или AUTO (у меня отключен датчик освещённости)).

Управление подключено именно от ближнего:
- это позволяет, например, в дождь включить только габариты и будет видно красненькое сзади и ДС 30% при светиках и ресничках;
- при реж AUTO в темноте включается сразу ближний и "гасит" ДС 30%, переключатель дальний, ближний работает штатно.
- моргание ДС в любом режиме;
Кстати, при такой схеме (белый провод) на реле ДС с включением ДХО на приборке загорается синяя контролька (тоже на 30%), для себя спокойнее.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
В жгуте от ДС впаял провод с разъемом "мама", на Ж/З повесил "папа", чтобы оперативно отключить. (мало ли)
Напиши плз какой конкретно провод и в каком жгуте идет на ДС.
Пока не решил, но думаю сделать включение при появлении напряжения в сети (например от бензонасоса или т.п.) где рекомендуешь в этом случае подключиться?
Пожалуйста указывай конкретные провода.... я в электрике полный 0. Могу и не тот провод резануть :)


у меня отключен датчик освещённости
Я хочу его задействовать.
Будет ли работать алгоритм? В режиме АВТО. Заводим (ДХО+габариты)... стемнело (Ближний + габариты) ... моргание дальним в любых режимах.

ИМХО при заведенном авто габариты должны гореть т.к. должны быть включены задние габариты.

с включением ДХО на приборке загорается синяя контролька
Эт что за контролька такая?

Добавлено через 4 минуты
а что за красный провод между предохранителем и реле?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Эт что за контролька такая?
На приборной панели при включении дальнего загорятся синяя "иконка дальнего света", сигнализирует что дальний включен. Такие же как ближний, габариты, птф и т.п. Так вот при работе ДХО это "контролька" будет гореть, что означает "дальний включен", только гореть будет не ярко, а в 30%. Мне очень помогло понять, что контроллер ДХО сдох, тогда поменял по гарантии.
 

Сверху