Разгон автомобиля

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
авто Багиры! А её тачку (с подвинутой отсечкой) мы разгоняли до 6600 об/мин, далее идёт затуп и авто просто не разгоняеться...
А причём ссылка на обороты? Затуп - имеется ввиду отсечка?
С её слов машину разгоняла до 198.
А я в 2013-м на первой прошивке Адакта от Бразговского на автобане в Германии 197 по спидометру (177 по навигатору) выкрутил, причём шумку сам делал (+50 кг), загружена машина по самые... и вся семья в машине, а запас ещё был, но по рукам дали.
Какой вопрос обсуждаем? До скольки оборотов движок раскрутить? Или что в итоге от машины добиться?
Мож я чё и не понимаю.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
А причём ссылка на обороты? Затуп - имеется ввиду отсечка?
С её слов машину разгоняла до 198.
А я в 2013-м на первой прошивке Адакта от Бразговского на автобане в Германии 197 по спидометру (177 по навигатору) выкрутил, причём шумку сам делал (+50 кг), загружена машина по самые... и вся семья в машине, а запас ещё был, но по рукам дали.
Какой вопрос обсуждаем? До скольки оборотов движок раскрутить? Или что в итоге от машины добиться?
Мож я чё и не понимаю.
Да я не про максимальную скорость, а про то за сколько секунд ваша машина до 197(177) разгонялась?

Добавлено через 3 минуты
Нет, но он есть на Драйве. Про Багиру шутка. И да, динамика у меня схожая, не себе отсечку не двигал - не вижу смысла ))
Да причем тут давил, я спрашиваю переносил ли ты отсечку до 6600 оборотов как у Багиры, схожа динамика это только слова, каждый может так сказать, сними видео?

Добавлено через 2 минуты
Я например разгонялся до 205 по навигатору, минуты три точно!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Да я не про максимальную скорость, а про то за сколько секунд ваша машина до 197(177) разгонялась?

Я например разгонялся до 205 по навигатору, минуты три точно!
Ну не засекал, уж очень плотное движение было.
Понятно, о чём тему обсуждаем.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
На нижегородской обманули,очень тихо,даже на четвёртой крутить.
Шумку и выхлоп тоже прошивкой обманывали???

Добавлено через 6 минут
Да я не про максимальную скорость, а про то за сколько секунд ваша машина до 197(177) разгонялась?

Добавлено через 3 минуты


Да причем тут давил, я спрашиваю переносил ли ты отсечку до 6600 оборотов как у Багиры, схожа динамика это только слова, каждый может так сказать, сними видео?

Добавлено через 2 минуты
Я например разгонялся до 205 по навигатору, минуты три точно!
Блин, да Вам всем на Ламборгини Диабло нужно ездить, а Вы все кроссоверы насилуете.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Шумку и выхлоп тоже прошивкой обманывали???

Добавлено через 6 минут


Блин, да Вам всем на Ламборгини Диабло нужно ездить, а Вы все кроссоверы насилуете.
Первый раз, что-то умное - плюсану!!!
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
И все же stalk:er ты ответишь на 222 пост или как всегда ля ля? Почему я спрашиваю, я ни одного лифана X60 не встречал с таким разгоном!
 

Б@гира

Форумщик
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
152
Реакции
0
Город
Питер
Что бы действительно ответить на этот вопрос надо провести сравнительный опыт и раз тут все на таком расстоянии друг от друга находятся то желательно бы его и записать, а то на слово все равно не поверят. Я привыкла тусоваться в региональных клубах-там проще-сказала-если не поверили то просто встречаешься и показываешь, а тут....все вывернут на изнанку и ведь и не докажешь....короче время нужно на ответ....
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
И все же stalk:er ты ответишь на 222 пост или как всегда ля ля? Почему я спрашиваю, я ни одного лифана X60 не встречал с таким разгоном!
Погоди, будет тебе и видео и графики!
 

York

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Медленный разгон

Чем может быть вызван медленный разгон Х-60 New (механика). Совсем не соответствует техническому описанию. Разгоняется до сотни за 19 секунд((
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Если пробег маленький, то двигатель еще не вышел на максимальную мощность
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
411
Реакции
9
Город
Могилев
Или неграмотная работа с коробкой передач. Склоняюсь к последнему.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Чем может быть вызван медленный разгон Х-60 New (механика). Совсем не соответствует техническому описанию. Разгоняется до сотни за 19 секунд((
ПОкажите видео разгона, тут ванги не сидят. Что-то вы явно делаете не так, либо у вас авто в неисправном состоянии. Даже на вариаторе машина свои 14 секунд стабильно показывает, а на механике 11-11,5 при нормальном зацепе. Где-то в сообщениях видел даже цифры <10с, но это уже за гранью :).
 

York

Новичок
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Большое спасибо. Пробег 6000. Что-то меня это тревожит (предыдущий автомобиль Приора- была несколько резвее Х-60)
- Померял компрессию, везде около 12-ти.

Добавлено через 6 минут
Это уже пятая машина, все были новыми. Всё обычно делаю. Не разгоняется и всё тут. Маневрирование коробкой привычно быстрое. Сцепление с дорогой хорошее. Даже как-то не по себе(( Компрессия около 12 на всех 4 цилиндрах. Чем может такое быть вызвано совсем непонятно.
- При обгоне машина опасна. Просто не разгоняется и всё, как в дурацком кино.
- Пробег 6000 км, на гарантии. Дилер пока занят, предложил померять компрессию, понаблюдать на автомобилем.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Большое спасибо. Пробег 6000. Что-то меня это тревожит (предыдущий автомобиль Приора- была несколько резвее Х-60)
- Померял компрессию, везде около 12-ти.

Добавлено через 6 минут
Это уже пятая машина, все были новыми. Всё обычно делаю. Не разгоняется и всё тут. Маневрирование коробкой привычно быстрое. Сцепление с дорогой хорошее. Даже как-то не по себе(( Компрессия около 12 на всех 4 цилиндрах. Чем может такое быть вызвано совсем непонятно.
- При обгоне машина опасна. Просто не разгоняется и всё, как в дурацком кино.
- Пробег 6000 км, на гарантии. Дилер пока занят, предложил померять компрессию, понаблюдать на автомобилем.
Ну, если вы разгоняетесь "по всем канонам", то такой результат - явная неисправность в авто. Может быть что угодно или все в комплексе - гавеные свечи, что стоят с завода, бензин, забитые катализаторы (да-да, у некоторых они выгорают уже на нескольких тыс. км пробега) итд итп.
 

Сверху