Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А так что бы на 10тыс км ?
Тогда 0-40, кстати Вм будет интересно -

...Наш товар может быть доступен и через , но это не прямые контракты.
 
Последнее редактирование:

Mitrofan-38

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
10
Реакции
0
А Zic X9 5w30 никто не пробывал заливать? Какие есть мнения по поводу Zic
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А Zic X9 5w30 никто не пробывал заливать? Какие есть мнения по поводу Zic
Нормальное масло, лил себе, реально машина едет на нём лучше чем на других маслах мною заливаемых, только пробег на нём 7000 км. Говорю так поскольку брал у знакомых которые занимаются маслами, у них станок проверки на трение, на данный момент по их словам одно из лучших масел. Спорить ни с кем не буду, почувствовал что машина на нём поехала легче, после профикса, сейчас на профиксе. Просто высказал свои ощущения от этого масла, теоретиков прошу не беспокоить:-D
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
у них станок проверки на трение, на данный момент по их словам одно из лучших масел
Станок проверки на трение - это, пожалуй, один из самых несостоятельных способов проверки качественных показателей масла, т.к. этот станок, по сути, не имеет никакого отношения к процессам, происходящим внутри двигателя. Хотя подобных умельцев на ютубе с этими станками полно :D.
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
теоретиков прошу не беспокоить
ща диллеры профикса подтянутся :)


ИМХО слабоватое масло, не знаю доживет ли до 5000. Если только на халяву... а так можно за те же деньги взять проверенные варианты
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А-Олег, Так написал, что сейчас у самого профикс залит. Просто была возможность после профикса залить зик попробовать, попробовал- понравилось, потом девчонка через которую брал, ушла в декрет, у других брать не стал, залил опять профикс. Не знаю, у меня на машине движку легче было на зике, также и на семёрке у сына, а сейчас на приоре. Не реклама, а то, что почувствовал, езжу каждый день и свою машину знаю от и до, как единое целое, поэтому чувствую малейшие изменения в машине. А так заливайте чё хотите, если честно и без восьмёрок мне пофиг кто, что льёт, главное менять почаще. Просто чел спросил, я ответил потому что сам катал его, собственно всё, а рассуждать о чём либо, не пробуя на своём опыте, не имею привычки.
 
Последнее редактирование:

Yandar

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Я Лукойл лью, оно хоть не поддельное.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
не пробуя на своём опыте, не имею привычки
мне не нужно пробовать дерьмо, чтобы понять что это дерьмо.

эт я не про Зик....

Есть вариант - читаем на оил-клабе.... все доступно и объективно.

Добавлено через 31 секунду
Я Лукойл лью, оно хоть не поддельное.
Олейну тоже подделывают редко
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
Мне на 2-ом ТО залили ССанг Ёнг мобил ойл, а если проще - Лукойл (LLKO 5W30)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Есть вариант - читаем на оил-клабе.... все доступно и объективно.
Всё дело в том, что данного масла зик нет на ойл клубе, поэтому судить могу только по составу и ощущениям, а так да если есть сомнения, ищи отзывы в инете.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
А Zic X9 5w30 никто не пробывал заливать? Какие есть мнения по поводу Zic
а не кто не пробовал форум читать?
есть кстати поисковик в котором можно эти буковки забить.
Уже 5 лет ходим по спирали с каждым новым владельцем.
Не надоело? *list*
А по существу вопроса:
Лил, лью, буду лить. ИМХО. *JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Всё дело в том, что данного масла зик нет на ойл клубе, поэтому судить могу только по составу и ощущениям, а так да если есть сомнения, ищи отзывы в инете.
Так и есть, масло ZIC X9 5W-30 ранее не тестировали на oil-club, но оно входит в очередную партию масел, на которые уже собрали деньги, и скоро отправится в лабу.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Так и есть, масло ZIC X9 5W-30 ранее не тестировали на oil-club, но оно входит в очередную партию масел, на которые уже собрали деньги, и скоро отправится в лабу.
Я это масло лью на протяжении 60000 нареканий нет. Жора нет. Открывал крышку клапанов, там все чисто и красиво. Пробег 96000. Меняю 6000- 7000 тысячь
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Я это масло лью на протяжении 60000 нареканий нет. Жора нет. Открывал крышку клапанов, там все чисто и красиво. Пробег 96000. Меняю 6000- 7000 тысяч
Прекрасно. В городском режиме или смешанном? Какое примерно соотношение? Пробег солидный на одном масле, соответственно, ваш положительный опыт будет весьма показателен. Как раз и лаб.анализ будет интересно посмотреть, ведь рецептура, скорее всего, проецируется на множество других тридцаток.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Прекрасно. В городском режиме или смешанном? Какое примерно соотношение? Пробег солидный на одном масле, соответственно, ваш положительный опыт будет весьма показателен. Как раз и лаб.анализ будет интересно посмотреть, ведь рецептура, скорее всего, проецируется на множество других тридцаток.
режим смешанный. 70% трасса 30% город. Я про него много читал. Компания. Zic является одним из лидеров по производству базовых масел. Так что половина производителей используют её продукцию. Ни разу не слышал негативных отзывов, если конечно не попасть на подделку.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Александр Гладких, прямо скажим - ZIC третья компания, после Shell и Chevron.

Жаль только, что в масле ZIC X5 5W-30, они скорее всего используют присадки infinium, а не afton... ((

P.S.: Хотя в масле - именно Afton!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху