Треснула КПП

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
vovana ,а у вас сколько стоит колокол и можно ли купить без работы
В Нижнем у официала ТСС на удивление был в наличии по 11800р, самостоятельные поиски выдавали как минимум 15000р. Если нужно могу позвонить, узнать есть ещё или нет по такой цене.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Чёт вчера на сайт зайти весь день не мог, это у меня у одного такой глюк был (ничего не делая сегодня зашёл без проблем)? Короче нет у них больше колоколов по такой цене, был в единственном экземпляре приобретённый в 2014 году(с.ки уже тогда шли усиленные, а машины не отзывали на замену как по трубкам гура, падлы), только под заказ за 25000р, не пойму нах он нужен за такую цену, если коробас в сборе целиком 37000р:confused::mad:
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Чёт вчера на сайт зайти весь день не мог, это у меня у одного такой глюк был (ничего не делая сегодня зашёл без проблем)? Короче нет у них больше колоколов по такой цене, был в единственном экземпляре приобретённый в 2014 году(с.ки уже тогда шли усиленные, а машины не отзывали на замену как по трубкам гура, падлы), только под заказ за 25000р, не пойму нах он нужен за такую цену, если коробас в сборе целиком 37000р:confused::mad:
Все норма, мы в Питере возьмем за 16500р
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Чёт вчера на сайт зайти весь день не мог, это у меня у одного такой глюк был (ничего не делая сегодня зашёл без проблем)? Короче нет у них больше колоколов по такой цене, был в единственном экземпляре приобретённый в 2014 году(с.ки уже тогда шли усиленные, а машины не отзывали на замену как по трубкам гура, падлы), только под заказ за 25000р, не пойму нах он нужен за такую цену, если коробас в сборе целиком 37000р:confused::mad:
Это где такой ценник на коробку? КПП стоит в районе 55000руб. новая
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
rus75, Нужно тупо в Яндексе вбить КПП лифан х 60 купить и сразу нашёл за 39000 на zzap. Блин не буду со смартфона искать дешевле, кто ищет тот всегда найдёт, я же нашёл колокол за 11800.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Сдается мне что можно увидеть трещину и не снимая кпп. снизу на колоколе со стороны картера двигателя есть довольно большая пластиковая заглушка. Думаю через нее при помощи куска ветоши смоченной бензином/керосином и жесткой проволоки можно протереть от масла колокол в районе подшипника вторичного вала и при помощи эндоскопа осмотреть колокол.
Пробовал, маховик мешает, не подлезть.
Можно попробовать сверху, вернее сзади двигателя, между КПП и движком есть тех.закругление, но это у кого много свободного времени, и опять же не жалко эндоскоп, залезть можно, но вот боковую стенку не увидеть, нужно пробовать на проволоке и гнуть под углом.
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Сдается мне что можно увидеть трещину и не снимая кпп. снизу на колоколе со стороны картера двигателя есть довольно большая пластиковая заглушка. Думаю через нее при помощи куска ветоши смоченной бензином/керосином и жесткой проволоки можно протереть от масла колокол в районе подшипника вторичного вала и при помощи эндоскопа осмотреть колокол. эндоскоп сейчас можно купить в районе 1000руб.
Тем самым можно без снятия коробки диагностировать трещину.
Я отьездил с трещиной где-то 9-10 месяцев. Ничего при этом не разбилось. Подшипники тоже целы. Но это не повод затягиыать с ремонтом.
В Москве я нашел колокол нового образца за 12600 , при этом встал как родной. Все отверстия на своих местах.
Можно, через пылник вилки сцепления и эндоскопом...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
vovana, а где гарантия, что колокол там нового образца?
 

Yanenkov

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Нашел в Краснодаре колокол от солано за 7000.поставил, пока вроде не капает, варить смысла нет,сначало заварили, месяц пробегал и опять по шву треснула.посмотрим что будет дальше. Подходил так же от джили имигрант лучше уточнить
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Вот и у меня сегодня на 165 тыс. км пробега коробка видно тоже треснула прям на трассе, все днище в масле, течет-капает в том месте где кожух сцепления с двигателем соединяется, думал задний сальник коленчатого вала, но прочитав данную ветку просто шокирован, походу придется корпус новый брать или б/у коробку искать, кто что посоветует? Но с течью до дома около 80-90 км дотянул, в двигле масло чуть пониже уровня в норме все как всегда, на яме мастер сейчас посмотрел и попробовал на вкус , говорит масло моторное, короче вскрытие покажет....коробка переключается как и прежде по дороге домой, поведение и переключение КПП не изменилось...не пойму пока, что-то из двух.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Вот и у меня сегодня на 165 тыс. км пробега коробка видно тоже треснула прям на трассе, все днище в масле, течет-капает в том месте где кожух сцепления с двигателем соединяется, думал задний сальник коленчатого вала, но прочитав данную ветку просто шокирован, походу придется корпус новый брать или б/у коробку искать, кто что посоветует? Но с течью до дома около 80-90 км дотянул, в двигле масло чуть пониже уровня в норме все как всегда, на яме мастер сейчас посмотрел и попробовал на вкус , говорит масло моторное, короче вскрытие покажет....коробка переключается как и прежде по дороге домой, поведение и переключение КПП не изменилось...не пойму пока, что-то из двух.
Масло двигателя и коробки обсольтно разные. Трансмиссионное пахнет по особому . я бы сказал кислятеной их перепутать сложно. А вот на вкус не знаю не пробывал*JOKINGLY*
 

Сверху