Генератор

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Live2007 На бывшей машине тоже зашумел подшибник, поменял а он опять шумит оказалось диод пробит,поменял подкову тишина пришла.
Не думаю. Шелест только в сильные морозы.
 

Alex152

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
82
Реакции
3
всем привет!
вот и у меня заболел генератор. начитавшись похожих симптомов прикупил вот эту хрень



лампочки абс, подушек,svs
гореть перестали ,но теперь горит лампа аккумулятора.
раньше стоял вот такой (родной)

может чёто не то поставил?
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Вот и я попал на генератор.
В общем у кого начинает вдруг светиться на панели ABC, в пол накала SVS, то ни в коем случае не глушите двигатель, сначала нормально припаркуйтесь или езжайте так чтобы можно было легко припарковаться, в таком режиме проедите не долго, двигатель сам заглохнет - в батарее осталось совсем немого заряда, при этом генератор уже давно не работает. При этом на панели комбинации приборов об этом лампа аккумулятора не сигнализирует и не горит, а также самое главное не горит при повороте ключа когда проверяются контрольные лампы и индикаторы, только в этот момент можно понять, что неисправен генератор и вы идете только на аккумуляторе.
Для проверки у кого есть тестер проверяем напряжение на генераторе Плюсовой болт, напряжение на нам было как на аккумуляторе.
В итоге перепайка щеток на регуляторе, замена контактных колец (из-за стертой щетки постоянное искрение и обгорел намного быстрее, а толщина их очень маленькая), и подшипников - шумели уже во вовсю, 1,5 часа не переборку ушло. Работа с запчастями 2600руб; снять установить 500руб. Нашел в Челнах где есть запчасти на месте и делают сразу. Если нужны кому размеры колец замерю, подобрали ели ели, не совсем по размеру и на вал пошел с натягом в 0,1мм.
Кстати мастер сказал, что так и не смогли подобрать сторонний регулятор, ни на наш, ни на эмгранд (одинаковые), валяется у них генератор, сдох регулятор, клиенту пришлось купить целиком новый, наши подборы например в виде Транспо, говорит не работают, не уточнял почему.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

Теперь у меня в запасе есть новый аккумулятор BOSCH S4 027 Silver, кстати по высоте немного выше, не критично, но для зажима не хватает одной шпильки.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Добавлю пробег 130тыс. км, режим езды агрессивный, 60% трасса 120-160 км/час
 

wano

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Город
г.Томск
Добавлено через 3 минуты
King_big,
Только что купил реле регулятор в интернет-магазине на Лифан Х60,поставил и всё нормально,всё встало на свои места.
Каталоговый номер нашего генератора LFB479Q-3701100A , а регулятора LFB479Q-3701101.Всем удачи..,а особенно vldimmer,
Кинте ссылку на магазинчик пожалуйста.
 

WarlockD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Томск
Добавлено через 3 минуты


Киньте ссылку на магазинчик пожалуйста.
И мне киньте ссылку на магазин, где регулятор покупали, у меня тоже прошило, то нормально зарядка 14 вольт идет, то хаотично от 14 до 17,5 прыгает.
Приборка гирляндой загорается ( Сняли Гену, отсоединили регулятор, на нем визуальная дырочка и жидкость от туда немного течет, расположение дырочки точно такое же как у Alex152

 

Вложения

Последнее редактирование:

сергей 1

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
3
Город
г.инта
Здравствуйте уважаемые форумчане в июне произошла такая ситуация мой гена начал выдавать18v ( проверял мультиметром не один раз и на гене и на АКБ) вердикт сдохла таблетка . снял её с гены и побежал в магазин заказывать данный девайс. Когда придёт неизвестно. И решил я покалхозить , посмотрел много ютуба и решил расковырять таблетку ( дабы она уже не нужна придёт же когда-то новая) и припоял волговскую выносную

Добавлено через 7 минут
Подскажите как сделать фото отчёт ( фото в телефоне)
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Приветствую.
Нарисовалась непонятка - напряжение по OBD при работе 13,7V. Нагрузка никак не влияет. Ошибок и проблем никаких.
Решил провести ревизию. И тут легкий сюрприз - гена не такой как тут многие писали.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Модель JFZ1826C-1. Ничего про него пока не нашел.
Щетки еще хорошие. Контактные кольца с незначительным износом.
Пробег 53 ткм.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Подшипники в норме - задний 8x23x14. Передний не открывал - но думаю будет 6203-2RS1/C3 - судя по этой разборке - уж очень похож на мой... Кстати оттуда понял как прижать щетки чтобы собрать :)
Пока буду наблюдать - все равно вариантов нет - только гена новый (если найду то заменю регулятор), но причина не страшная - акб конечно не полностью заряжается.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Приветствую.
Нарисовалась непонятка - напряжение по OBD при работе 13,7V. Нагрузка никак не влияет. Ошибок и проблем никаких.
Решил провести ревизию. И тут легкий сюрприз - гена не такой как тут многие писали.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Модель JFZ1826C-1. Ничего про него пока не нашел.
Щетки еще хорошие. Контактные кольца с незначительным износом.
Пробег 53 ткм.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Подшипники в норме - задний 8x23x14. Передний не открывал - но думаю будет 6203-2RS1/C3 - судя по этой разборке - уж очень похож на мой... Кстати оттуда понял как прижать щетки чтобы собрать :)
Пока буду наблюдать - все равно вариантов нет - только гена новый (если найду то заменю регулятор), но причина не страшная - акб конечно не полностью заряжается.
посмотри гидро натяжитель ремня,может масла там нет,или прокачай его,такая же ситуация,не дозаряд,разборка гены,всё в норме, а поменяв натяжитель всё встало на место,потом и старый востановил налив в него масло и прокачал чтоб не было холостого хода.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
посмотри гидронатяжитель ремня
С ним все в порядке. Масло по идее влияет на гашение колебаний. Там важней пружина. Снимал ремень - довольно мощная.
Ну и по идее если слабый натяжитель - будет проскальзывание - будет свистеть. У меня тишина и ремень новый.

Нашел регулятор/щетки - внешне мой вариант, размеры крепежные и схему контактов не посмотреть...

Диодный мост - куча вариантов похожих, но с крепежным расстоянием 80мм ни одного не нашел....
Ну мля китаезы....
Чувствуется что закончится поиск генератором в запаску :mad:
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Какой-то ржавый вид у подшипника
Нет. Он просто грязный - смазка + износ счеток. Протер - как новый.
Вообще я удивлен что внутри генератора было так чисто :)

Помогитте опознать эмблему производителя щеток/регулятора напряжения и диодного моста. Она одинаковая на обоих. Не могу понять и найти.
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Поставил гену.
После запуска мультиметр на АКБ показывал 14,31
Китайский БК - 14,1
Китайский USB адаптер в прикуриватель 14,4
Значит был плохой контакт на якорь - или штекер (вероятней) или щетки.
Ну теперь я знаю что состояние гены на твердую 4 *THUMBS UP* и надо подумать про подшипники и щетки.:)

И надо все равно найти регулятор и диодный мост на всякий....
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Ситуация следующая: Все потребители напряжения выключены, за исключением магнитолы и регистратора.
При запуске двигателя напряжение по БК (напряжение скорректировано по тестеру) 14.6V, при выходе ДВС до оборотов ХХ напряжение 14.5V, через 10-15 мин опускается до 14.3V - 14.2V.
А вот при включении кондиционера, регулятор ветнилятора на 1 час, напряжение плавно опускается до 13.5V и "гуляет" в пределах 13.5V - 13.8V (при вкл/выкл карлсонов) редко 14.0V .
Ранее такого не наблюдал.

Вопрос: На, что обратить внимание, что проверить, что требует замены (если требует).

P.S: Ремень не свистит, перед зимой была замена термостата. АКБ заряжено, плотность в норме.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Как то была проблема со пуском двигателя. При запуске напряжение проседало сильно что лампы тускнели. Зимой с трудом заводилась. Снял и перебрал стартер, но он и так был в нормальном состоянии.
Тогда решил проверить массу - и тут сюрприз - она окисленная шевелилась в месте крепления к арке. Причем черкесы место это не зачистили, а покрасили - видимо для сборщиков, чтобы они знали куда прикручивать. Попытка открутить привела с обрыву болта. Прикрутил на новое зачищенное место под кронштейном воздушного фильтра - проблема исчезла.
Сделал вывод - всегда при непонятных причинах ищи плохой контакт.
 

Эрнесто

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Нужна помощь:после запуска загорается ABS AirBAG и выключается обдув

Добрый день. Нужна помощь: Ехал на работу внезапно загорелся знак ABS AirBAG и потухло освещение панели вместе с обдувом. Предохранители целые запаха полёного нет. Когда вставляю ключ подсветка и обдув начинает работать, после запуска загорается ABS и AirBAG тухнет подсветка и обдув. Клемы скидывал не помогло.
 

Сверху