Шум похожий на стук клапанов

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
GENDZI, нормальный звук работающего мотора.А вот с мазутом надо бороться.Рекомендую как минимум три замены масла через каждые 3000км.Только ни в коем случае промывки не использовать.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, нормальный звук работающего мотора.А вот с мазутом надо бороться.Рекомендую как минимум три замены масла через каждые 3000км.Только ни в коем случае промывки не использовать.
А еще Ром, хочу вскрыть старый коллектор на даче и увидит эти чудо заслонки))) их не кто не видел,я буду первым))) и форум х60)
 
Последнее редактирование:

carabas

Форумщик
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Московская обл
Вчера поменял впускной коллектор +поддон там где то грамм 250 на дне черного мазута, +пыльник сцепления (когда вытаскивали, он просто рассыпался на две части, скрипа больше нет при нажатии сцепления) масло eni 5w30. 4л.звука пластмассы больше нет от коллектора, остался звук поршня(((
До замены
И после
Масло eni 5w30 как давно используешь?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Да, или так. Но у меня с утра ничего примечательного нет, а вот при прогазовке, дымит уже прилично, расход масла тоже уже большой, где-то 0,6литра на 1000км точно.
РОМАН, только мы немного не в той теме все это развели, может перекинуть?
Понятно теперь, почему у вас свечи были в таком состоянии. Вы же Profix 5W-30 SN заливали? Как часто меняли и какой общий пробег? Оговорюсь, что против Profix ничего не имею, лишь бы не перекатывать.
Вчера поменял впускной коллектор +поддон там где то грамм 250 на дне черного мазута, +пыльник сцепления (когда вытаскивали, он просто рассыпался на две части, скрипа больше нет при нажатии сцепления) масло eni 5w30. 4л.звука пластмассы больше нет от коллектора, остался звук поршня(((
До замены
И после
Теперь звучит нормально. Может масло палёное залили?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Eneos ))) Япония)) блин.
Да уж... Вспомнил, накануне проблем прокомментировал . Обращаюсь ко всем, будьте осмотрительны в выборе масла и интервалов замены под ваш режим эксплуатации.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Да уж... Вспомнил, накануне проблем прокомментировал . Обращаюсь ко всем, будьте осмотрительны в выборе масла и интервалов замены под ваш режим эксплуатации.
Я сегодня только прочитал отзывы в юлмарте по этому маслу и ужаснулся (жор гар), просто думал ну eneos мало кто знает, значит не подделывают .сейчас выбор пал на eni)))
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Я сегодня только прочитал отзывы в юлмарте по этому маслу и ужаснулся (жор гар), просто думал ну eneos мало кто знает, значит не проделывают.
Четыре года для вас масляную тему разводим...
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Понятно теперь, почему у вас свечи были в таком состоянии. Вы же Profix 5W-30 SN заливали? Как часто меняли и какой общий пробег? Оговорюсь, что против Profix ничего не имею, лишь бы не перекатывать.
Не, свечи с гигантским пробегом, а масло это залил второй раз, типа подешевле, т.к. кушать начало, до этого Мобилпочти всегда (10тыс. но 60% трасса), иногда Лукойл навороченный. Сейчас работу сменил, таких пробегов уже не будет, и заправку, к нам пришел Шелл:). Профикс на 7500 замена.
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, нормальный звук работающего мотора.А вот с мазутом надо бороться.Рекомендую как минимум три замены масла через каждые 3000км.Только ни в коем случае промывки не использовать.
Ром почему промывку не использовать ? ( если поддон у меня еще новые) и еще я тут писал что поддон чиста металл, сори он окрашен.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Выкладываю фоты,сделанные GENDZI снятого впускного коллектора в разрезе.
 

Вложения

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Выкладываю фоты,сделанные GENDZI снятого впускного коллектора в разрезе.
Правильно ли я понял, что палёное масло не успело убить ЦПГ, а стук был из-за коллектора? Просто комментариев не увидел.
 

Сверху