Навигация

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Понятно. Значит будем пробовать разбираться с устройством
 

SergDSN

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Та же беда с навигатором, 17.06.17 буду в сервисном центре на 1 ТО, обещали исправить. Постараюсь рассказать.
Облом - в субботу на ТО специалист электронщик не работает, так и не разобралисьс навигатором, сказали приезжайте в рабочий день, да 400км в один конец и нет гарантии что сделают.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Есть ведь добрые люди. Выложил человек прошивки. На навигацию и вторая на исправление часовых поясов, .т.е. Чтоб время было не китайским.
Можно самостоятельно прошить
Надо было наверное их предупредить что помимо то будет еще магнитола
 
Последнее редактирование:

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
день добрый форумчане и бывалые! вот и прочел я всю эту ветку . сам с субботу буду забирать своего уже второго хкса , обмен по трейдину в максималке+ на ручке подскажите на что в магнитоле надо сразу обратить внимание?вы тут про какието обновы говорили это должны официалы сами обновлять? и еще они мне сказали что карты для навитела теперь завод не подает бесплатно как раньше а продает по 4.5к типо политику поменяли, я посмотрел карты навител на али и они там по 900 с копейками , но закралось сомнение в том что, будут ли они работать с нашими майфунами?и может давить на официалов пусть бесплатно ее дают, и еще у кого она установленна подскажите навигатор вообще работает или это залипуха и как всегда по старинке прийдеться на тел. навигатором пользоваться?
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
веня, добрый день. Проверьте сразу, активирована у вас навигация или нет. Если нет и вам выдали карту с инструкцией, то попробуйте активировать её на месте.
Для этого достаточно зайти на телефоне/планшете на сайт Навитела и активировать, указав лицензионный ключ с карточки и серийный номер устройства. В ответ придет ссылка на лицензионный файл, который нужно будет записать на карточку.

Мы этого не сделали и уже по приезду домой обнаружили, что Навител не активируется. Позже выяснилось, что карта и лицензионный ключ вообще для другой ОС - WinCE (номера лицензий начинаются с LF6XX). Через неделю приехали, выдали уже другую карточку для Андроида (номер лицензии начинается с LF7XX). Активировать её уже смогли на сайте Навитела, однако после записи лицензионного ключа на карту согласно инструкции приложение Навитела все равно не смогло считать его. В итоге через неделю опять приезжали к дилеру, где нам обновили прошивку, после чего навигация заработала.

Также можно проверить языковые настройки клавиатуры при поиске контактов в приложении "Телефон", когда ГУ сопряжено с мобильным телефоном по Bluetooth. В нашем случае это были китайский и английский языки несмотря на то, что основной интерфейс ГУ на русском. Тут писали, что это тоже лечится прошивкой. Хотя в нашем случае после перепрошивки у дилера в этом плане ничего не изменилось.
 
Последнее редактирование:

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
спасибо большое за развернутый ответ!но еще один вопросостался без внимания, это то что диллер ,обязан мне давать карту для навитела или все таки ее мне нужно покупать отдельно? т.к они ссылаются на то что лифан моторс в последние время карты с навителом начал продавать отдельно!

Добавлено через 3 минуты
да еще один момент у меня тел. со встроенной памятью да и планшет с компом отсутствует печалька такая
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Думаю что обязаны выдать бесплатно. Мне бесплатно дали, недавно . Можно на горячую линию жалобу оставить что денег просят ;)
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
завтра если все срастётся отпишусь что да как?
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
парни я снова со своим новым вопросом машину только забрал они активировали ключ но сказали что карта сд.пришла без карт местности и предложили мне самому качнуть карты местности щас скачал арк файл и теперь качаю карты посмотрю.что из этого выйдет. и еще всем кто будет брать с мульти медео системой с марта месяца авто произведенные будут поставлятся без. карт памяти и они будут дервейсом продаваться отдельно по 4.5к как доп услуга мне так всалоне сегодня сказали. вот так
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Назло дервейсу или лифану московскому: кому надо, могу поделиться содержимым карты памяти и прошивкой
Совсем уже оборзели. К магнитоле с навигацией покупать карты, которые бесплатные и к тому же нельзя обновлять официально. Политика навитела строится иначе. Если купил навител, обновляешься бесплатно. А тут купил и фиг обновишься без рукоблудства
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
добрый день можно вас попросить скинуть мне на электронку содержимое карты с картами россии на NOVA80@inbox.ru или Brukovgeka42@gmail.com буду очень признателен!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ок, скину ссылку, но только вечером уже. Я вот что подумал - с ключом то что делать, он наверное работать не будет у вас. И еще, там на карте памяти почему то другая версия навитела, не та что находится в самом мафоне
 

веня

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
23
Реакции
0
я сегодня поговорил в сервисе о своей ситуации а она такая, когда сд карта в майфуне после включения зажигания он начинает обновлять ПО перезагружаеться и то на русском остается работать то на родной китайский переходит вообщем они там развели руками и предложили этот ыопрос перенести на понедельник они письмо в москву отправят что там в головном ответят отпишусь по позже а как там все решится тогда и подумаем , а содержимое сд карты мне тоже кажется работать не будет ну посмотрим думаю ребята там вопрос решат они хоть и официалы но мужики хорошие я их уже лет пять знаю лишнего ненавязывали не разу даже если я сам хотел чего нибудь порой сами и отговаривали типа у тебя что бабки лишние нет вот и ерундой не майся так что до понедельника.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Мне кажется ПО обновляется потому что на карте сейчас у тебя находится прошивка. Слей все с карты на комп и очисти карту от файлов прошивки. Пока на карте находится прошивка, он так и будет у тебя прошиваться постоянно.
 

танк76

Форумщик
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
57
Реакции
1
поставил новую магнитолу брал на алиэкспресс навигатор стоит iGO My Way работает пока норм незнаю что будет дальше магнитола на андроид
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
RamZesus, тебе тоже в личку отправил, в почту не могу сейчас
 

Сверху