Ресурс сцепления (подогрев, запах)

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
steal если интересно), то у меня тоже начало буксовать сцепление. Зимой много где по буксовал, но разумно вроде. Вообщем как вариант - просто прокачали тормозуху в цилиндре и пробуксовка пропала. Сейчас проблем нет:)
 

asmek

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Самара
Попробуй немного увеличить шток,приподнять педальку в верх-для полного рассоединения диска с маховиком,а там будет уже видно что и как.Или самое плохое вот так-
педаль поднимал, начинает буксовать сцепа. опустил как тут рекомендуют, скрежет не пропал.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
steal если интересно), то у меня тоже начало буксовать сцепление. Зимой много где по буксовал, но разумно вроде. Вообщем как вариант - просто прокачали тормозуху в цилиндре и пробуксовка пропала. Сейчас проблем нет:)
Вообщем так... Опять стало буксовать:-D, как и писали здесь ранее, скорее всего диск "остекленел"*CRAZY*. Запах пропал вообще, на задней воет и букс начинается на 3-й. Но очень заметно на 4-5-ой, но если на газ чуть давить - то терпимо:-D. Так что лучше заменить и не париться, сервис-мены бывают разные:)
 

юрий иванович

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
бородино
стаж 27 лет.поставил прицепное от 9-ки.подошло с минимальными пределками.поехал с прицепом за земелькой.напгрузил как возил на жиге -6. на задней,при заезде в огород вонь от сцепления стояла-мама не горюй.вопрос: так должно? или наш "ЖИП" не предназначен задом телеги в ворота загонять?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
юрий иванович, а в умной книге написано,что наша бричка не должна применяться для буксировки прицепов.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
вот все тягают тележечки,а наш златой пи-ды кусок,не могёт!!!!да уж.
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Добавлено через 4 минуты
стаж 27 лет.поставил прицепное от 9-ки.подошло с минимальными пределками.поехал с прицепом за земелькой.напгрузил как возил на жиге -6. на задней,при заезде в огород вонь от сцепления стояла-мама не горюй.вопрос: так должно? или наш "ЖИП" не предназначен задом телеги в ворота загонять?
Задом!!! нееее тем более в ворота!!!!!:-D:-D:-D:-D:-D
 

юрий иванович

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
28
Реакции
0
Город
бородино
а вонь от сцепления ничем не передать.уже неделя прошла,а у меня до сих пор этот запах в носу ощущается.вот даже не знаю где так воняет.возможно в аду.когда сера горит.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
а вонь от сцепления ничем не передать.уже неделя прошла,а у меня до сих пор этот запах в носу ощущается.вот даже не знаю где так воняет.возможно в аду.когда сера горит.
Это точно! Может его отрегулировать надо? Буксует может?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
юрий иванович, а в умной книге написано,что наша бричка не должна применяться для буксировки прицепов.
Так всегда было,сначало покупают а потом выводы делают*THUMBS UP*
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
стояло родное воняло
сменил на крафтеч вонь пропала
теперь снова купил оригинал вони нет хотя на даче в гору под напрягом стартую и передом и задом
вот фиг поймёшь
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Прошлым летом тянул VW T4 около 200км на буксире. Сцепление завоняло только пару раз при трогании в подъём. Один раз на светофоре даже трос порвался, вот я тогда "обделался", подумал что заднюю часть машины оторвало. Ничего, дотащил, по ровной дороге на 3-ей до 85...90 км/ч, в подъём на 2-ой с разгона. А так зимой если буксовать в сугробах, то запашок появляется
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

asmek

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Самара
Роман спасибо.Обязательно прокачаю(я и сам об этом думал) сразу и сцепление и тормоза прокачать и тормозуху заменю.А задержку я делаю чуть ли не с первого дня эксплуатации авто.И вообще обращаюсь с КПП как со стеклянной,то ка бы не хрустела.
Ну как после прокачки сцепления? помогло? у меня на третьей хрустит. поменял сцепление по рекомендации некоторых, не помогло. кстати диски были в хорошем состоянии, а жог я его неоднократно и нещадно в течении почти трех лет.
 

katakombnik

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Всем доброе время суток. Пробег у авто 95000, месяц назад, заметил, что подожгли сцепление(Жена училась) Сцепление стало схватывать только в самом верху педали, а теперь вижу, что машина начала пробуксовывать. Подскажите, сцепление можно подрегулировать или нужно менять диск с корзиной и выжимным? И если надо менять, есть ли какие нюансы и какой фирмы брать детали? С уважением.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет! У меня авто на малых оборотах на первой передачи (особенно на холодный двигатель) дергается при страгивании. Это что вообще, сцепление? Думаю регулировкой педали сцепления вылечить. Запаха нет (хотя при шлифовке колес можно добиться). Возникло ЭТО уже после 43000 пробега.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
дергается при страгивании. Думаю регулировкой педали сцепления вылечить.
Все правильно думаешь. Когда педаль стоит некорректно - читай задрана выше, ход больше, отрускаешь резче - появляется трясучка. Или нестыковка отпускания педали ногой и момента схватывание сцепления. У меня так, регулировка спасала положение.

Гонял на своем родном диске 140тыс км и жег и как только не насиловал под конец только уже пошли пробуксовки при большом ускорении.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
регулировка спасала положение.
то есть педаль надо переодически проверять? Через какой интервал ты проверяешь?
И при таком диагнозе как у меня (дерганье, трясучка) педаль значить задрана выше? Надо уменьшить свободный ход педали, правильно?
Вообщем все по твоему мануалу выше...:)
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху