Замена штатной магнитолы на не штатную.

igrok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день форумчане! Может кто подскажет, качество звука у нештатной 2 din и лифановской 2 din сильно отличается? Заранее спасибо.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Добрый день форумчане! Может кто подскажет, качество звука у нештатной 2 din и лифановской 2 din сильно отличается? Заранее спасибо.
Если Вы меломан,то и нет смысла менять.А если нужен телевизор,тогда есть смысл бабки потратить.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Добавлю.
В "не штатных" обычно многополосный эквалайзер.
За счёт него можно немного улучшить звук в сравни со "штаткой" без дисплея, где только пару регуляторов тембра.
 

igrok

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Хочу добавить к своему вопросу. У меня стоит обычная магнитола. Хочу поставить саб, усилитель, заменить акустику. У магнитолы выхода на усилитель нет. Поэтому хочу купить магнитолу сони с большим экраном или штатную лифановскую так же с большим экраном. Телевизор, навигатор и т.п не интересует, главное что бы звук был более менее достойным.Заранее благодарен за рекомендации.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Igrok, штатная Лифоновская с 8'' экраном, в кузове рестайл с 2015 года без dvd играет отлично. Блютуз, GPS, громкая связь на высоте. Операционка, правда, древняя. - wince 6.0. Но если не превиреда, по качеству звука и навигации - вопросов нет. Дополнительный софт, wifi - большие вопросы. Не потому, что не может, а потому что не знаем производителя, и соответственно нет софтовой поддержки (прошивки, драйвера и прочее). На прошлой машине стоял Андроид - ковырялся, было интересно. Здесь - забил! Усилок поставил, саб sony на 350 ватт номинал пик 1200. Качает так, что подкручиваю раз в неделю салонное зеркало (дребезжит). В общем - все устраивает (или постарел, наверное), лазить никуда уже не хочется.
 
Последнее редактирование:

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Выложите пожалуйста распиновку разъемов штатной магнитолы.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Всем привет .По случаю досталась магнитола от Джип Компас 6.2дюйма на WE.Сегодня попробовал подключить 2 разъема основных подходят только при выборе звука на динамики баланс идет не на ту сторону ,но это решаемо.Пока вопрос с 3мя контактами на 3 колодке(14.17.20) почитал так и не понял как подключить, напряжение на них странное какое то.И интересно заметил при включении магнитолы автоматически загораются габаритные огни ?Что это за примочка хотя на подрулевом все выключено.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Поменял, наконец то, родную магнитолу на обычную 2DIN. Что я вам скажу? Это небо и земля!
Причем взял не самую дорогую, без экрана, так как он мне нафиг не нужен, а вот звук хороший я люблю:)
Магнитола называется JVC KW-X730. Модель 2018 года. Отзывов о ней на просторах интернета всего 5, и в разных источниках они же и повторяются неоднократно.
Магнитола без CD, что порадовало. Наконец то пропал фоновый писк постоянный. Когда установил, забыл из дома взять инструкцию, и немного ох...ел от количества настроек. Куча предустановленных эквалайзеров ( но они как то не очень), ручная настройка понравилась больше, там и ВЧ,НЧ,СЧ, диаметр динамиков! Тип кузова! Место установки ( двери или полка)! И ТД. Читает flac!. Подсветка меняется как угодно, при включении габаритов притухает, но можно настроить как угодно.
По звуку: это просто КЛАСС! Лоханулся с покупкой твиттеров, они меньше и просто проваливаются в родные колодцы, так что оставил родные. Но и родные тоже заиграли так, что их и менять неохота теперь.
Звук стал чистый, сочный, басовитый. Какой то объемный ( но это наверное эйфория после замены).
Очень доволен! Родную надо менять сразу после покупки.
Теперь задумываюсь о замене всех динамиков в дверях. Клипсы для обивки на Али уже заказал. Летом займусь заменой.
В общем доволен, аж слов нет.
Из минусов: естественно пропали звуки дверей, парктроника.
Зато теперь когда включаешь задний ход, музыка не выключается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Хотел добавить и похоже удалил сообщение.
Начнем снова.
Вместо штатной, без экрана, поставил себе jvc kw-x730.
Звук поменялся кардинально! Пропало постоянное, нудное фоновое питание! Но вместе с ним и звуки дверей, ремня и парктроника, но по этому поводу особо не переживаю.
Зато какой стал звук! Сказка! Правильно говорилось, что преимущества родной магнитолы, это, что она идеально вписывается в торпеду, на этом её достоинства и заканчиваются!:)
Зато в этой куча настроек, как звука так и внешнего вида. Даже диаметр динамиков, тип кузова, расположение динамиков ( полка или двери), всё, нч,сч итд.
Звук отличный, мощный, басы глубокие. Родная орала громко, но такого сочного звука не было.
В общем очень доволен. Летом поменяю динамики на получше и на этом успокоюсь
 

Вложения


Сверху