ЛЮК и всё что с ним связано

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Проблема с калибровкой люка (если по мануалу не получается) решается откручиванием массы (ВНИМАНИЕ!) самого механизма (мотора) люка, за плафоном (скидывание клемм АКБ эффекта не дает). Спасибо за внимание.
Ой спасибо тебе мил человек! Я до сих пор не понимаю как, но это работает! Зимой разрядили аккумулятор в ноль и пытались завести, в итоге люк стал только приподниматься, пробовал скинуть массу аккумулятора и провести калибровку - не помогло. А тут снял передний плафон (тоже проблема, в книге сказано открыть крышку ящичка под очки и выкрутить саморезы, а их там по факту нет, оказалось они под стеклами плафонов освещения, а в районе ящичка два пистона как на обивках дверей, кое как выдернул, плафон гнется, того и смотри сам сломается, один пистон в итоге сломался), открутил массу, снял провод и почти сразу замкнул его просто рукой, нажал кнопку и люк поехал, как и должен был, чудеса.
Вот только обнаружил, что стекло люка сверху при движении за что-то задевает и царапается снаружи, попробовал опустить его пониже, открутив болты крепления, задевать стало меньше, но немного все равно осталось. Как с этим бороться?
 

андрей 35

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
109
Реакции
0
Город
Вологда
meSh, поездкой к ОД и заменой люка по гарантии
 

Дмитрий 1974

Новичок
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Орёл
meSh, приподними люк и бери в руки небольшой напильник.Загляни в ту сторону куда он отъезжает,там сверху будут овальные отверстия в два ряда.Так вот после штамповки с этих отверстий заусенцы никто не снимает,они и корябают стекло, их надо убирать.Места там не особо много,но подобраться можно.Там делов минут на 15.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Спасибо! Посмотрю в выходные. Я правда пробовал заглянуть туда, но не удобно там.
 
Последнее редактирование:

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Добрый день, кто подскажет куда выходят передние слвные трубки люка? Проблема в том.что вода с ванночки под стеклом уходит под обшиву, есть мысль что трубки на выходе забиты.Кто что думает по этому поводу?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Добрый день, кто подскажет куда выходят передние слвные трубки люка? Проблема в том.что вода с ванночки под стеклом уходит под обшиву, есть мысль что трубки на выходе забиты.Кто что думает по этому поводу?
Через стойки вниз под крылья.Почти внизу рядом с порогоми. У меня передний слив слева был передал под крышей. А задний слева был направлен внутрь багажника,а не наружу.

Добавлено через 11 минут
Блин,сразу не глянул. Не передал,а пережат
 
Последнее редактирование:

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Как то можно до этого выхода добраться, чтобы проверить на проходимость?
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Как то можно до этого выхода добраться, чтобы проверить на проходимость?
Логику включи. Поставь авто на сухую поверхность с уклоном вперёд. Открой люк,с распылителя набрызгай воды по углам рамы люка и смотри плд машину сзади пер колёс. Если вода будет - хорошо. А нет,возможно придётся обшивку крыши снимать и проверять сначала слива по трубкам до конца
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Кто может подсказать. В дождливую погоду открываю задвижку из салона и пальцами провожу изнутри по кантику люка, а там капли воды. Это ведь не нормально? Сверху в одном углу крышка люка немного выперает вверх.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Кто может подсказать. В дождливую погоду открываю задвижку из салона и пальцами провожу изнутри по кантику люка, а там капли воды. Это ведь не нормально? Сверху в одном углу крышка люка немного выперает вверх.
Съездил к дилеру, оказывается это норма. Если вода будет на потолке, то есть обшивка будет сырая, тогда уже не норма. В этой конструкции люка, завод не дает гарантию полной герметичности, для этого и сделаны "отводы" воды под крышкой люка. У меня была старенькая ауди, так там по краю крышки и кузова был специальный резиновый уплотнитель......в нашем случае стоит бархотка.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Ребята, подскажите пожалуйста. Люк никто не регулировал? У меня с одной стороны выпирает крышка, можно один край немного утопить внутрь?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ребята, подскажите пожалуйста. Люк никто не регулировал? У меня с одной стороны выпирает крышка, можно один край немного утопить внутрь?
Можно. Там четыре болта под звёздочка. Ослабил болты,выставил люк,затянул.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
В этой конструкции люка, завод не дает гарантию полной герметичности, для этого и сделаны "отводы" воды под крышкой люка. У меня была старенькая ауди, так там по краю крышки и кузова был специальный резиновый уплотнитель......в нашем случае стоит бархотка.
В "самопально-врезном" люке, умеющем только приоткрываться вверх уплотнитель обязателен, иначе протечки неизбежны.
В отличи от этого заводской люк "на два положения" всегда имеет сливы, а уплотнитель предназначен только для уменьшения попадания пыли и грязи (которые могут забить сливные трубки).
P.S. Тоже когда-то была БМВ с люком (только там ручку крутить надо было) - и точно также были сливы.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Перестал открываться люк. Точнее в режим форточки открывался и тут же сам закрывался. В крышу совсем отказывался заезжать. Решение проблемы нашлось, почитав посты выше. Дело было в проводе массы, что находится под очечником. Крепят его на краску на заводе, вообще как это работало, не понятно. Как до туда добраться описано выше. Очечник держится на двух шурупах, что в фонарях двух пистонах, над очками, а там и злой провод.
 

Yandar

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Стекло люка

Ребята, разбил стекло люка. Отдельно стекло не поставляется только люк в сборе, никто не в курсе может от какой-другой машины подходит.

Добавлено через 18 минут
Разбилось стекло люка. Может кто знает от чего подойдёт к нашей машине??? А то ОД 35т. Просит за полностью люк. Может стекло от другой подойдёт или можно одно стекло заказать. У нас оно клееное.
Что со стеклом решил? б\у заказывал?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Всем привет. В канун сильных дождей у меня протек потолок справа у стойки и намок пол переднего правого пассажира. Ну думаю потекли крепежи рейлинга. Давно хотел снимать потолок, так как скрипит после снятия и устранения протечки этих самых рейлингов у ОД, еще в самом начале, когда была гарантия. Решил заодно проклейку сделать вибро и шумку, ну и все что вылезет. Стал готовится потихоньку. И заметил, что стали на лобовом периодически появляться муравьи. Каждые выходные на дачу, думал оттуда привожу. А вчера увидел целую цепочку, дороги видишь ли прокладывают, а на даче не был неделю. И я тут вспомнил, что у меня при открытой правой двери, на стыке низа правого крыла и порога(там еще внутри уплотнитель вставлен) в этой ложбинке постоянно земля. Залез я в мануал, помню что должен быть выход слива с желоба люка. Точно, там и должен быть. После работы удалил брызговик и локер в арке и увидел интересную картину - зачатки настоящего муравейника. Они залепили выход слива, чтобы он им не размывал гнездо и начали обустраиваться, только вот прописаться забыли. Фото позже выложу.

Добавлено через 1 минуту
 
Последнее редактирование:

Сверху