Вопрос

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Сергей Л, вы же писали именно про пробег, а не про кузовной ремонт. Правку-покраску да, наметанный глаз вычислит. А вот пробег как? Недавно ехал на такси, КИА, подсмотрел пробег - 80 тык,. Состояние как из салона. У меня 40 тык и уже заметны потертости на водительском сидении, да и на руле немного. Оказалось, машине 9 месяцев. Вот и определяй пробег по внешнему виду.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vldimmer, я с тобой соглашусь, тот, кто продуманный, делает так: после покупки оплетку на руль, снимает заводские накладки на педали, сами рычаги до половины обматывает изолентой, майки на сидения, бронепленку самую дешевую на пороги,в багажник типа коврика. Перед продажей (в такси например) всё снимает, новый набалдашник кпп, химчистка салона, мойка двигателя, делает из 150 т км 25 и продают как полторагодовалую. Это кто хочет быстро продать. А основная масса не заморачиваются и пытаются продать так. И представь, находятся такие, кто покупает.
На моей памяти приора с пробегом 400т км, по кузову менян только бампер и фары. Состояние неплохое, потому что ездила межгород, много чего меняно, но и все таки нашелся быстро покупатель.

Добавлено через 11 минут
У меня знакомый купил микроавтобус, сразу воздушные баллоны в задние пружины, салон обклеил для груза, чтоб не царапать, проемы бронепленкой заклеил. Годик покатался, заработал, продал, купил другую. Но с педалями и рулем не стал заморачиваться, опытный увидит, что к чему.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
GENDZI, это дожиг картерных газов.Глушить его нельзя.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я слышал, при неисправностях двигателя его отсоединяют. Правда это?
Нет,это шланг очистки абсорбера от паров топлива,скопившихся при стоянке вашего авто,по команде эбу клапан на нём откроется и произойдёт очистка паров. У нас вся топливная система закрытого типа.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Подскажите, штуцер шланга, он откручивается? с крышки?
Да вынимается из резинового уплотнителя,внутри его шарик с пружинкой для закрытия при заглушенном двс,а когда двс запускается он за счёт разряжения во впуск.кол. начинает работать.
 

kylak

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
где купить рамку переходную на Lifan х60 nev 2017
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
РОМАН, если такой авто как у нас, можно слегка скинуть пробег, и не заметишь. Он у нас простой, как валенок. Даже блок комфорта не такой, как у продвинутых авто. Как и лачетти, как и ланос и т.д. Но хороший спец и без взгляда на панель скажет пробег. Есть много косвенных признаков. На это надо подучиться.
Сейчас нахожусь в активном поиске X60, как то подозрительно часто стали попадаться машины белого цвета с минимальным пробегом, может в этом есть какой то подвох?)
Если нету коммерческого секрета, может поделитесь косвенными признаками выявления реального пробега, а то я как то напрегся когда прочитал, что в лифанах легко скрутить пробег(
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Сейчас нахожусь в активном поиске X60, как то подозрительно часто стали попадаться машины белого цвета с минимальным пробегом, может в этом есть какой то подвох?)
Если нету коммерческого секрета, может поделитесь косвенными признаками выявления реального пробега, а то я как то напрегся когда прочитал, что в лифанах легко скрутить пробег(
На белом ржавчину видно хорошо, а сливают по тому, что гарантийный срок кончается или кончился, а красить за бабло не хотят =)
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
ну авто 15-16 года, и рыжиков пока не видно, поэтому подвох наверное в другом, если он конечно есть...)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Вопрос! Поюзал по форуму и не нашел мою тему... Подскажите что за проблема: при езде задним ходом отчетливо слышен гул (откуда точно не разобрал) :(. Что интересно гул идут только при повороте задним ходом (едешь назад прямо все норм).
Если есть такая тема перенаправьте пожалуйста!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
ну авто 15-16 года, и рыжиков пока не видно, поэтому подвох наверное в другом, если он конечно есть...)
Я когда выбирал 15 год белый смотрел ржы куча было, год это не показатель
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Андреи, так это наверное нормальный гул задней передачи, там шестерни прямые. Гул еще может из-за сильного выкручивания руля, может колесо об подкрылок трет.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Вопрос! Поюзал по форуму и не нашел мою тему... Подскажите что за проблема: при езде задним ходом отчетливо слышен гул (откуда точно не разобрал) :(. Что интересно гул идут только при повороте задним ходом (едешь назад прямо все норм).
Если есть такая тема перенаправьте пожалуйста!
Вы носитесь с бешенной скоростью задом!?:-D:-D:-D:-D:-D, по моемому на всех машинах гудит з.х.
 
Последнее редактирование:

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Вы носитесь с бешенной скоростью задом!?
Да в том то и дело, что еле еду, выруливаю среди машин на парковке и при повороте руля (до упора никогда не выворачиваю руль и подкрылок нет) слышен гул. Он как электрический что ли. Это не звук трения, и не звук шестеренок... Раньше не было такого... Если прямо задом еду, то и звука этого не слышно
 

Сверху