Рулевой наконечник

MEGGI

Новичок
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Сарапул
Добрый день! Если я правильно вас поняла: при замене рулевых наконечников и тяги используются наконечники CET116L CET116R и тяга CTR: CRT79. Ну а при замене только наконечников на родную тягу, тогда cet126l-r. Или я заблуждаюсь? Спасибо за ответ!
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
В общем-то да, но лучше не ставить не-родные тяги, потому что потом вы забудете и купите обычные наконечники, а вам нужны CET116, или продадите машину и следующий владелец с этим столкнётся.
CRT79 + CET116 были временным вариантом, теперь про них нужно забыть

тягу при необходимости можно поставить FEBEST 1522T11
 

svytoi

Форумщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Город
Казань
Хочу предупредить! Менял рулевые наконечники купил как оригинальные но есть но! Не все они подходят нам. У некоторых внутренняя резьба чуть меньше чем у реальных оригинальных из за этого не возможно сделать схождение. мне пришлось покупать у ОД (так как к ним приехал на развал) те которые реально к нашему авто. Потерял в деньгах так как ставил те что купленные, в простом автосервисе
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
svytoi, Тоже пару лет экспериментировал с дешманскими наконечниками, потом поставил СRT и забыл, а то менял их два раза в год.
 
Последнее редактирование:

Yandar

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Тоже заказывал оригинальные, перед установкой не сравнил, заметил только длину резьбы, до развала еле доехал, при регулировке выяснилось что наконечники длиннее штатных, резьба тяги до конца вкрутилась.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Чет CTR-овские тяги меня подвели. Ставил тяги в сборе + наконечники (тяги CRT-79). По итогу, застучала левая тяга и пробежала она в районе 5 тыс. км. Правая тяга в норме. При снятии тяги обнаружилось, что внутри все ржавое и смазка превратилась в хз что (смазывали той смазкой, что шла в комплекте с тягой). Заказывал на екзисте. Новую тягу заказал по этому же номеру в автодоке... Пыльник вроде бы целый, поэтому не очень понимаю, как так вышло - напоролся на поддельную тягу?
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Чет CTR-овские тяги меня подвели. Ставил тяги в сборе + наконечники (тяги CRT-79). По итогу, застучала левая тяга и пробежала она в районе 5 тыс. км. Правая тяга в норме. При снятии тяги обнаружилось, что внутри все ржавое и смазка превратилась в хз что (смазывали той смазкой, что шла в комплекте с тягой). Заказывал на екзисте. Новую тягу заказал по этому же номеру в автодоке... Пыльник вроде бы целый, поэтому не очень понимаю, как так вышло - напоролся на поддельную тягу?
Пыльник целый, а надежно ли были установлены хомуты? Похоже не было нормальной герметичности, не повторяйте старых ошибок, а то и новые тяги заржавеют и застучат.:(
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Пыльник целый, а надежно ли были установлены хомуты? Похоже не было нормальной герметичности, не повторяйте старых ошибок, а то и новые тяги заржавеют и застучат.:(
Я тяги ставил не сам, а в сервисе. Мастеру доверяю - у него у самого x60ый :), да и не первый раз у него ремонтируюсь.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Поднимаю тему снова - теперь полетела та же CTRовская тяга, только теперь с другой стороны. По всей видимости, действительно напоролся на подделку (заказывал, если память не изменяет, в екзисте). Конкретно для этой тяги есть куча аналогов... Например VTR TO1420TR. Некий кредит доверия к этой фирме есть, т.к. в самом начале эксплуатации ставил полеуретановые втулки этой фирмы, которые ходят без проблем и по сей день. Никто случаем эти тяги себе не ставил? Подойдут нам по длине?
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
надо поменять наконечники. в Екзисте ищу S3401730. выдаёт только один лифан. а как увидеть или подобрать аналоги
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
а зачем аналоги ? чем лифан не устраивает ?
Отвечу за себя - как минимум тем, что по оригинальным артикулам присылают хрен пойми что. Пример - когда у меня в первый раз вышли из строя наконечники (кажется то был с левой стороны), то заказал по этому артикулу, а пришли по факту (в полеэтилене с наклейкой) от чери тигго. Не, базару ноль, от черри нам подходят, да вот только незадача - чтобы их ставить, надо также брать рулевые тяги от тигго, т.к. наконечники совсем другой длины и с ними и родными тягами лифана сход-развал в идеал не вывести.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Отвечу за себя - как минимум тем, что по оригинальным артикулам присылают хрен пойми что.
Добавлю и свой опыт. Заказывал, приходил один белый, другой чёрный, не хватало даже на 2000 км, поставил тяги с наконечниками корейские и забыл, уже 30000 проехали, никаких намеков на стуки, а раньше стабильно замена два раза в год, просто надоело, также поступил и с косточками, теперь кайфую.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
vovana, теперь, после всего сказанного, вы как порядочный человек ну просто обязаны выложить каталожные номера на все.:)
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
live2007, Для ленивых:p, смотрите здесь, как говорится на любой вкус и цвет

У меня стоят передние стойки стабилизатора CTR CLT50, наконечники: CET116L + CET116R, тяги CRT79.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Добавлю и свой опыт. Заказывал, приходил один белый, другой чёрный, не хватало даже на 2000 км, поставил тяги с наконечниками корейские и забыл, уже 30000 проехали, никаких намеков на стуки, а раньше стабильно замена два раза в год, просто надоело, также поступил и с косточками, теперь кайфую.
Я тоже поставил корейские, но проходили они не долго - тысячи 3 одна тяга и чуть больше другая. Наконечники живые, к ним нареканий нет. Я походу напоролся на подделку. Заказал в другом месте тяги и поставил - несколько тысяч проехал, пока все норм.
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Наслышан о проблемах с недостаточной глубиной резьбы в наконечнике, а было ли у кого наоборот?
Пробег 38к, к очередному ТО запасся запчастями на подвеску, в т.ч. и наконечники с тягами (правый наконечник был убит, и были подозрения на тяги). ТО у "официалов", сервис этот и ближайшие магазины з/ч на китайцев почти за 200км от дома, выбирать на месте особо не из чего было. Наконечники типа "оригинал с завода", тяги не понятно, дали по лифановскому номеру, вроде бы похожи на родные, были в полиэтилене, без гаек.
ТО сделали, поменяли и наконечники и тяги сразу, схождение не регулировали так как "стенд неисправен". Руль после замены на 45-50 градусов влево, пришлось домой ехать так (было поздно и выходной, другие сервисы уже не работали). Поехал на сход-развал уже поближе к дому, стали делать, и тут оказывается что при ровном руле один наконечник упирается в тягу, другой закручен всего на 3-4 витка. Подрезать тягу то не проблема, а что с другой? На 4 витка совсем не дело, сорвать может. Хотели снять и переставить руль, но я посчитал что это неправильно (крайние положения руля будут смещены и плюс некорректная работа механизма возврата поворотника). В общем схождение выставили но руль так и остался на 45 влево, ну может чуть получше.
Никаких ударов при которых сместилось бы положение руля не было, проблемы возникли только после замены тяг с наконечниками. Вот как такое может быть? Как будто рейка стоит левее чем нужно. И как же с завода было? Левый наконечник менялся на предыдущем ТО, схождение тогда сделали, но руль был на 3-5град влево, сказали упирается, грешил на ту самую проблему с глубиной резьбы в наконечнике. Есть ли смысл пробовать заказывать и ставить cet126l/r? Тяги стоит тоже поменять? У указанных на прошлой странице Febest 1522-T11 по картинкам визуально резьба вроде как длиннее чем у родных, возможно они сами чуть длиннее и запас резьбы при обрезании будет если что. Нормально ли они к нам идут? Не будет проблем с пыльниками? Или стоит вообще проблему в другом месте искать?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
kmz7, начнём по порядку.Руль смещён на 45º и наконечники накручены на тяги на разную глубину.Вывод: слесарь ОД дебил,как и специалист по сход/развалу.Надо снять наконечники,поставить руль прямо,и накрутить наконечники на одинаковую глубину.После этого нормально сделается сход/развал.
 

kmz7

Новичок
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Надо снять наконечники,поставить руль прямо,и накрутить наконечники на одинаковую глубину.
И получим колеса смотрящие вправо. При попытке выставить как надо получим то что имеем, слева не лезет, справа на соплях. Разве не так? Если бы там развал так сильно наперекосяк был, это любой дебил бы заметил, а резина за 10ткм протерлась бы до дыр...
 

Сверху