топливный фильтр

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Александр_152

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Арзамас
Всем привет. На заметку.

На форуме вычитал, что "SAKURA FS8001 – Фильтр топливный" подходит. Заказал - не подошёл.

Вот тут вычитал

А такой подошёл
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Я от Нивы Шеврале ставил один в один

Добавлено через 6 минут
только с него застёжки снимал
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я от Нивы Шеврале ставил один в один

Добавлено через 6 минут
только с него застёжки снимал
Не знаю как в других городах, но в Питере MASTER SPORT стоит дешевле Шнивовского почти в 2 раза. 180р против от 310р. Мне проще купить MASTER SPORT.
 

YCRM

Новичок
Регистрация
25 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Обновлю тему...
Готовясь к длительному путешествию в Казахстан решил вчера поменять топливный фильтр. Был приобретен фильтр Goodwill FG-720.
При снятии старого фильтра убедился, что за почти 3 года эксплуатации (терпел до ТО-5 потом перестал ездить к ОД) топливный фильтр вроде как не менялся. Болты защиты и крепления фильтра прикипели. Сорвал с помощью силиконовой смазки со скрипом (ВэДэшки не было).
Трубки с фильтра снялись без проблем руками. Немного расплескал бензина, грамм 250... Поставил новый фильтр и сразу почувствовал разницу. Машину как буд то подменили, тише стала работать, увеличилась динамика при нажатии на педаль газа, стала ровнее работать на хх. Вообщем я доволен как слон.
Цена вопроса: 1 час работы и 200 рублей за фильтр. Пробег 71000+
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Обновлю тему...
Готовясь к длительному путешествию в Казахстан решил вчера поменять топливный фильтр. Был приобретен фильтр Goodwill FG-720.
При снятии старого фильтра убедился, что за почти 3 года эксплуатации (терпел до ТО-5 потом перестал ездить к ОД) топливный фильтр вроде как не менялся. Болты защиты и крепления фильтра прикипели. Сорвал с помощью силиконовой смазки со скрипом (ВэДэшки не было).
Трубки с фильтра снялись без проблем руками. Немного расплескал бензина, грамм 250... Поставил новый фильтр и сразу почувствовал разницу. Машину как буд то подменили, тише стала работать, увеличилась динамика при нажатии на педаль газа, стала ровнее работать на хх. Вообщем я доволен как слон.
Цена вопроса: 1 час работы и 200 рублей за фильтр. Пробег 71000+
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Тоже беру Goodwill за 190руб, только 702, меняю раз в год.
 

Вложения

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...При снятии старого фильтра убедился, что за почти 3 года эксплуатации (терпел до ТО-5 потом перестал ездить к ОД) топливный фильтр вроде как не менялся. Болты защиты и крепления фильтра прикипели. Сорвал с помощью силиконовой смазки со скрипом (ВэДэшки не было)....
Меняю фильтр как и положено по регламенту (при ТО присутствую в ремзоне). Но однажды при замене фильтра механики не смогли снять кронштейн. Гайки вхлам прикипели. Меняли фильтр, отогнув кронштейн и вытаскивали фильтр. На следующую замену фильтра прикупил новый кронштейн.:):)
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
По качеству нашего бензина так лучше и делать, а не по регламенту...
Вот вот! А я то по началу верил официалам. На ошибках учатся... Машина ожила, как подменили. На досуге распилю старый фильтр - пугать всех буду:-D
 

Сверху