Фаркоп

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
в семье 2 велика, и на крышу их ставить не хочу
IMHO на крышу лучше... прошлым летом к нам, по пути на дачу, приехал клиент на Туареге с велокреплением сзади... по дороге попал в дождь - потом замучался велосипеды отмывать от наших чистых дорог... и у него было "фирменное" крепление (с выносом номерного знака и светотехники - всё в разъем фаркопа подключается). И он сам сказал - блин.. я такого не ожидал... нафиг столько бабла за него отвалил... а раньше возил на крыше, но туда грузить неудобно.
 

Denis28

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
а раньше возил на крыше, но туда грузить неудобно.
Это да, тут дело такое, у каждого способа перевозки есть свои минусы. Но отмечу, что все-таки решился на Туле. осталось выбрать подходящую конструкцию, коих у них просто немерено... Вот например Конечно, вопрос грязи остается открытым, но на крышу для меня точно не вариант (я метр 75 ростом, поэтому выгрузка-загрузка это именно моя проблема). Поэтому наверное будем тренироваться крепить наши велики назад.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Мне просто непонятно - все те задние навесные велобагажники (что по ссылке) не имеют светотехники и места под номер (а ведь ГРЗ перекрытый великом это уже серьёзное нарушение наших ПДД.. ну и светотехника если перекрывается - тоже).
А тот мужик, про которого я говорил покупал "правильный подвес" типа такого (со своими фонарями и местом под знак):


Чисто моё IMHO - может проще лёгкую складную алюминиевую стремяночку на две-три ступеньки прикупить? И спокойно ставить велики на крышу?
P.S. У меня рост ещё меньше, чем у вас - 167см :)
 
Последнее редактирование:

Denis28

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
А вот о фонарях и крепления под номер я-то и не подумал, вы правы... Действительно, такое установить, попасть на гибдд-шника и потом проблем не оберешься.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Для переезда был приобретён вот такой , куплен вот такой прицеп.Сегодня поставил на учёт,по электронной очереди через Госуслуги -1600 р. На вопрос про регистрацию фаркопа инспектор оветил, что ни чего не надо, лишь бы фаркоп был заводской. Как то так.Ай-на-нэ-на-нэ-на-нэ.

 
Последнее редактирование:

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Были проблемы с установкой??
То что было не считаю проблемой. Кронштейны крепления не подходили по отверстиям миллиметра на три, но это наверное следствие сборки без кондуктора (какой нахрен кондуктор- мы же в России*THUMBS UP*). Десять минут с напильником и вот оно счастье. Рассверливание левого лонжерона под втулки. Вот и все проблемы. А, да- одному блин не удобно!!! Болты, гайки,шайбы,втулки и розетка с проводами были в комплекте.
 

Tolstyy

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
0
я тоже такой поставил 2 месяца назад, правда прицеп ещё не цеплял.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Заказал такой-же...там-же...
Испытания с полной нагрузкой, по "дорогам" России, протяжённостью в 4600 км прошёл успешно. Особенно после Самары.... это пипец какой то.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Олег124,
Можно чуть подробнее про рассверливание левого ланжерона?
В инструкции написано сверлом на 13, а втулка - 16...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
sbulkin, Сверлить надо сверлом на 16, иначе распорные втулки не вставишь в лонжерон.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Все, фаркоп установлен.
Способ сверления подглядел у коллеги gsa80ru, #217, за что ему большое спасибо!
Сверлить сверху - значительно удобнее!!!
Подрабатывать отверстия самого фаркопа все равно пришлось, кривоват малость...
 

Александр 89

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Всем добрый! Подскажите, если поставить защиту бампера заднего,не будет ли мешать установке фаркопа? Заранее спасибо всем кто ответит!:(
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Фаркоп и есть "защита бампера"!:-D
В прошлом году фаркоп спас от повреждений. Один чудик на китайцев FAV вехал. У меня только шток с шаром чуть чуть погнулся и трещена на бампере. А у него весь перед ушел до двигателя. Крылья бампер капот все радиаторы даже двери заклинило. Лудшей защиты не предумаешь*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

Сверху